Какое масло лить в гуся? R1200GS

12
0
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
..братцы всем привет,дайте дельный совет гусь 1200 2005 г.хочу поменять масло на ликви моли 15w50 street,синтетика есть у кого опыт использования данного маслеца??
Я использовал синтетическое масло (Castrol Edge) для своего гуся 2011 года (80.000км пробега) . через 7000 км лопнула прокладка между двигателем и коробкой передач, чтобы устранить проблему, они сделают это
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-07-19 at 08.13.56.jpeg
    WhatsApp Image 2023-07-19 at 08.13.56.jpeg
    179.1 KB · Просмотры: 127
Последнее редактирование:

Oyshen

Новичок
30
3
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Я использовал синтетическое масло (Castrol Edge) для своего гуся 2011 года (80.000км пробега) . через 7000 км лопнула прокладка между двигателем и коробкой передач, чтобы устранить проблему, они сделают это
Думаешь дело в масле?
 
12
0
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Думаешь дело в масле?
Вы можете спросить вот о чем: износится ли эта прокладка примерно через 90 000 км пробега, независимо от того, какое масло вы используете - минеральное или синтетическое? Ответ: может быть, да, а может быть, и нет, вы не можете быть в этом уверены...
Я не могу назвать истинную причину этой проблемы. Но что я знаю, однажды я использовал другое масло, и возникла проблема.
 
Последнее редактирование:

Na4fin

Активный участник
517
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
полностью синтетическое масло хуже для резиновых уплотнений, чем минеральное.
Если мыслить по аналогии с пластичными смазками, например, класса NLGI 2 - то в пластичных смазках силиконовые полностью безвредны для резиновых и epdm изделий, а после смазок на минеральной основе - разбухают. Для примера - смазки для направляющих торм. суппортов.
Работает ли аналогия с моторными маслами - не знаю.
 
Этот миф развеян в прошлом веке… Ан нет, до сих пор жив.
..вообщем и целом по настоянию грамотных ребят залил я все таки 15w50 street 4 T ликви моли синтетику будем посмотреть..
 

Sosed

Новичок
18
1
Msc
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1200 GS
Всех приветствую!
Под закрытие сезона стал обладателем воздушника 2005.
Вопрос к тем, кто пробовал лить в сухогуся автомобильную синтетику 5W-40, как он живет на ней?

Есть именно такое проверенное масло (европейское) на машинах шикарно себя показывает, в гусе же в силу конструктива рекомендовано более густое.

Теоретические предсказания не ответят на вопрос, без практики что лить воду..
Мотор не развалится и ничего там не выдавит я уверен.

Прошу "совета бывалых" как сей оппозит ведет себя при более жидком масле.
Интересует температурный режим, шумность жор и пр. нюансы, кто пробовал такую вязкость и с чем столкнулись отзовитесь плиз.

Да, эксплуатация от столичного лета до первого снега.
 

Oyshen

Новичок
30
3
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Всех приветствую!
Под закрытие сезона стал обладателем воздушника 2005.
Вопрос к тем, кто пробовал лить в сухогуся автомобильную синтетику 5W-40, как он живет на ней?

Есть именно такое проверенное масло (европейское) на машинах шикарно себя показывает, в гусе же в силу конструктива рекомендовано более густое.

Теоретические предсказания не ответят на вопрос, без практики что лить воду..
Мотор не развалится и ничего там не выдавит я уверен.

Прошу "совета бывалых" как сей оппозит ведет себя при более жидком масле.
Интересует температурный режим, шумность жор и пр. нюансы, кто пробовал такую вязкость и с чем столкнулись отзовитесь плиз.

Да, эксплуатация от столичного лета до первого снега.
Отъездил сезон на ликви молли 15w50, поджирает конечно,не сильно,но есть. Зависит от оборотов, закидывать если за 5 тыс,то ест. Думаю на жидком будет больше расход.
 
  • Like
Реакции: Sosed

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Всех приветствую!
Под закрытие сезона стал обладателем воздушника 2005.
Вопрос к тем, кто пробовал лить в сухогуся автомобильную синтетику 5W-40, как он живет на ней?

Есть именно такое проверенное масло (европейское) на машинах шикарно себя показывает, в гусе же в силу конструктива рекомендовано более густое.

Теоретические предсказания не ответят на вопрос, без практики что лить воду..
Мотор не развалится и ничего там не выдавит я уверен.

Прошу "совета бывалых" как сей оппозит ведет себя при более жидком масле.
Интересует температурный режим, шумность жор и пр. нюансы, кто пробовал такую вязкость и с чем столкнулись отзовитесь плиз.

Да, эксплуатация от столичного лета до первого снега.

90% что съест и не подавится. Но смысл? 15-50 не сказать что дорогое масло, если конечно 5 40 не халявное))

ПЫСЫ. И что блин значит "шикарно себя показывает"???? Масло может себя или плохо показать или о нем не думаешь)
 

Sosed

Новичок
18
1
Msc
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1200 GS
90% что съест и не подавится. Но смысл? 15-50 не сказать что дорогое масло, если конечно 5 40 не халявное))

ПЫСЫ. И что блин значит "шикарно себя показывает"???? Масло может себя или плохо показать или о нем не думаешь)
5-40 много))

ПыСы. ))) скорее второе, о нем не думаешь.

Тут есть еще несколько градаций; товарищ недавно прпросил масла ему на киа привезти, привез. Говорю проедешь 500-600 опять менятй, обо хз что там тебе 5 лет лили в сервисе "у Ашота" через 200 встал мотор, я не мог и предположить что там 5 лет лили такооое говно, которое комьями начало отмываться со всех внутренних стенок, естественно забитый канал, вкладыши и т.д. А так, на том же говне еще мог проехать не один десяток до своей естественной смерти.
А теперь вопрос знатокам: какое масло тут говно? )))))