Покупка б/у R1200RT

SergikAK

Новичок
19
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
Друзья, тоже присматриваю мот BMWR1200RT 10года пробег 36 тыс. с Японии. Вопрос к знающим, так как мот первый.
На фотографиях (фото приложу):
1. на задней ступице имеется то ли герметик, то ли краска, я не понял.....что это может быть и насколько критично, понятно, что это только визуальные оценки по фото;
2. колесико управления бортовым компьютером имеет трещины....на сколько это критично, может ли через эти трещины попадать вода в пульт на руле;
3. Ветровое стекло тонированное, возможно меняли по причине аварии, в комплекте родного нет;
4. В комплекте только один ключ......
5. На видео с аукциона......мот стоит на центральной подножке при работающем двигателе немного прокручивается заднее колесо.....это так допускается?
Друзья, подскажите, пожалуйста.....не хочется покупать мот восстановленный после ДТП.
 

Вложения

  • Колесо.png
    Колесо.png
    356.3 KB · Просмотры: 47
  • Руль.png
    Руль.png
    363.8 KB · Просмотры: 49
  • Стекло.png
    Стекло.png
    443.4 KB · Просмотры: 52
  • 524320240228_r.zip
    1.7 MB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

MiSHiK

Новичок
31
1
  1. BMW R 1200 RT
Друзья, тоже присматриваю мот BMWR1200RT 10года пробег 36 тыс. с Японии. Вопрос к знающим, так как мот первый.
На фотографиях (фото приложу):
1. на задней ступице имеется то ли герметик, то ли краска, я не понял.....что это может быть и насколько критично, понятно, что это только визуальные оценки по фото;
2. колесико управления бортовым компьютером имеет трещины....на сколько это критично, может ли через эти трещины попадать вода в пульт на руле;
3. Ветровое стекло тонированное, возможно меняли по причине аварии, в комплекте родного нет;
4. В комплекте только один ключ......
5. На видео с аукциона......мот стоит на центральной подножке при работающем двигателе немного прокручивается заднее колесо.....это так допускается?
Друзья, подскажите, пожалуйста.....не хочется покупать мот восстановленный после ДТП.
Хоть я только и купил такой мотоцикл, попробую ответить
1. Я думаю это не критично, похоже на какую то краску
2. У меня тоже есть трещины, правда по меньше, это резиновые накладки, под ними цельное пластиковое кольцо, так что страдает только эстетика
3. Полагаю просто тюнинг, т.к. если бы меняли по причине дтп, то там бы меняли всю морду. Не представляю как можно попасть в дтп и испортить только стекло. И на аукционе это должно было быть указано, что мот восстановленный.
4. То что один ключ, плохо, но не критично. Можно докупить еще один и прописать. У меня старый максискутер из японии тоже был с одним ключом.
5. Вот по этому вопросу не подскажу. Но скорее всего включили передачу, чтобы проверить коробку. На нейтрали такого точно не должно быть.
 

SergikAK

Новичок
19
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
Хоть я только и купил такой мотоцикл, попробую ответить
1. Я думаю это не критично, похоже на какую то краску
2. У меня тоже есть трещины, правда по меньше, это резиновые накладки, под ними цельное пластиковое кольцо, так что страдает только эстетика
3. Полагаю просто тюнинг, т.к. если бы меняли по причине дтп, то там бы меняли всю морду. Не представляю как можно попасть в дтп и испортить только стекло. И на аукционе это должно было быть указано, что мот восстановленный.
4. То что один ключ, плохо, но не критично. Можно докупить еще один и прописать. У меня старый максискутер из японии тоже был с одним ключом.
5. Вот по этому вопросу не подскажу. Но скорее всего включили передачу, чтобы проверить коробку. На нейтрали такого точно не должно быть.
Спасибо;)......за совет. Был раньше Урал, там тоже, кстати колесо прокручивалось не сильно, если его одиночку ставить на центральную подножку. Думал может у БМВ по другому)))
 

SergikAK

Новичок
19
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
Вопрос к остальным участникам) нет ни у кого случайно мануала от аудиосистемы на русском?
Находил на форуме ссылку - http://www.bmw-motorrad.ru/ru/ru/services/manuals/manuals_main.html
Но там при выборе русского языка, все равно скачивает на английском((
Скачай файл на комп, закинь файл в гугл или яндекс переводчик
 

MiSHiK

Новичок
31
1
  1. BMW R 1200 RT
Внешне намного лучше моего нынешнего. Поздравляю! ))
На таком 07 года случились самые лучшие мои путешествия. Норвегия, Альпы, Дагестан... А вот я на нем из Самары домой в Литву отправляюсь в 16-м году:
Спасибо)
 

MiSHiK

Новичок
31
1
  1. BMW R 1200 RT
Еще вопрос, к опытным товарищам) Что делать с такой оплеткой проводки? рассыпается от прикосновения. Все облазил, нашел пару тройку таких проводов по низу мотоцикла.
63d7e7d0-63fb-4ee6-8870-f12ff193f200.jpg
 

MiSHiK

Новичок
31
1
  1. BMW R 1200 RT

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Вопрос к остальным участникам) нет ни у кого случайно мануала от аудиосистемы на русском?
Находил на форуме ссылку - http://www.bmw-motorrad.ru/ru/ru/services/manuals/manuals_main.html
Но там при выборе русского языка, все равно скачивает на английском((
Отправил ссылку в личные
 
  • Like
Реакции: MiSHiK

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Друзья, тоже присматриваю мот BMWR1200RT 10года пробег 36 тыс. с Японии. Вопрос к знающим, так как мот первый.
На фотографиях (фото приложу):
1. на задней ступице имеется то ли герметик, то ли краска, я не понял.....что это может быть и насколько критично, понятно, что это только визуальные оценки по фото;
2. колесико управления бортовым компьютером имеет трещины....на сколько это критично, может ли через эти трещины попадать вода в пульт на руле;
3. Ветровое стекло тонированное, возможно меняли по причине аварии, в комплекте родного нет;
4. В комплекте только один ключ......
5. На видео с аукциона......мот стоит на центральной подножке при работающем двигателе немного прокручивается заднее колесо.....это так допускается?
Друзья, подскажите, пожалуйста.....не хочется покупать мот восстановленный после ДТП.
А ручка, то есть ее резиновая часть, от более старой модели. И вероятно будут проблемы с мультиколесиком.
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Вопрос к остальным участникам) нет ни у кого случайно мануала от аудиосистемы на русском?
Находил на форуме ссылку - http://www.bmw-motorrad.ru/ru/ru/services/manuals/manuals_main.html
Но там при выборе русского языка, все равно скачивает на английском((
Пожалуйста: https://manuals.bmw-motorrad.com/ma...TERNET-COM/PDF/K_0F51_ARM-Pairing_0217_16.pdf
 

MiSHiK

Новичок
31
1
  1. BMW R 1200 RT
А ручка, то есть ее резиновая часть, от более старой модели. И вероятно будут проблемы с мультиколесиком.
Это видимо переходная модель. У меня рест, и такие же ручки. Мот собран в декабре 2009. И редуктор стоит без сапуна, старая версия, к сожалению.
 

SergikAK

Новичок
19
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
Всем здравствовать!
Извиняюсь, наверно уже всех достал с дурацкими вопросами......но, у меня снова вопрос по лотам на яп. аукционе ( прошлый лот не удалось взять)
1. Критично ли запотевание масла в районе крышек головок ........там где болты
2. Видно замасливание картера.....я так понимаю в районе крепления коробки
3. Сиденье я так понимаю перешито( если кто знает для чего японцы так делают, ответьте пожалуйста)......какие проблемы могут возникнуть в связи с этим
 

Вложения

  • головка левая .jpg
    головка левая .jpg
    147.2 KB · Просмотры: 40
  • головка правая .jpg
    головка правая .jpg
    135 KB · Просмотры: 34
  • картер.jpg
    картер.jpg
    157.3 KB · Просмотры: 37
  • сиденье.jpg
    сиденье.jpg
    20.9 KB · Просмотры: 38