Уход БМВ с российского рынка - как жить дальше

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Пару дней назад, был в Авилон и поинтересовался по поводу очередного ТО, в моём случае его придётся делать по времени, а не по пробегу..
Так вот, с момента приобретения нового мотоцикла, я прошёл обкаточное ТО, затем ТО по времени но 6,5 тыс.км. и сейчас придётся делать на примерно 15тыс.км. - сумму объявили 40+ тыс. р. ( при этом масло и фильтр - бесплатно). Во как! сказали надо мерить зазоры в клапанах, свечи менять , редуктор отсоединять от вала, масло в редукторе менять и так, по мелочи.... ох..л:wacko3:

А автодоме не узнавал? Что то дохрена работ в перечне.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Пару дней назад, был в Авилон и поинтересовался по поводу очередного ТО, в моём случае его придётся делать по времени, а не по пробегу..
Так вот, с момента приобретения нового мотоцикла, я прошёл обкаточное ТО, затем ТО по времени но 6,5 тыс.км. и сейчас придётся делать на примерно 15тыс.км. - сумму объявили 40+ тыс. р. ( при этом масло и фильтр - бесплатно). Во как! сказали надо мерить зазоры в клапанах, свечи менять , редуктор отсоединять от вала, масло в редукторе менять и так, по мелочи.... ох..л:wacko3:

Вообще странно, все эти работы по графику ТО делают на 20 тыс. глянул в мануале на РТ, к примеру. И что бы масло в редукторе поменять, не надо редуктор отсоединять, это бред.


Отправлено используя Tapatalk
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Я бы на «по времени» забил, типа нет пробега - нет эксплуатации.
Замена масла в редукторе через 20 тыс. или 2 года, что наступит раньше.
Вэл, моту же нет 2-х лет!
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вы можете отказаться от ненужных вам видов работ на ТО. И сделать сами. Никто вам слова не скажет. Скажем масло в редукторе или воздушный фильтр можно и самому махнуть. И колодки. И т.д.)
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Отвечаю всем и сразу: Мот 2019 года, покупка - ноябрь или октябрь.. соответственно 2 года уже исполнилось)). Мастер предупредил, что клапана/свечи надо делать на 20 т.к. так что можете приехать на ТО по времени ( раз в год), а потом приехать при пробеге в 20 т.к. и сделать необходимые манипуляции. Редуктор предложили снять с целью помазать шлицевое соединение редкой дорогущей смазкой))) чтобы не заржавело!
Что касается самого процесса посещения сервисного центра - звонишь за 10-15 дней, согласовываешь перечень работ и при поступлении з/ч получаешь приглашение в чем. зону.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Там ещё и тормозуху менять))) С редуктором сами решайте- можно и не трогать. А можно просто самому глянуть. Я смотрю, вы ездите не много, можно разбить всё на части. Я про работы. На ТО "раз в год" можете вообще не ездить)) Кто там знает сколько вы и куда ездите в год)) В общем, при здравом подходе к делу, ничего особо страшного нет) Но, соглашусь, что обслуживание мотоцикла "взлетело" сильно...
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
как это не ездить на ТО?! а гарантия 5я слетит!

Ну хорошо) А если человек уехал на 3 года в командировку, а мотоцикл стоит без движения. Он что, испортится? Прокиснет? Ну нет возможности ездить на ТО у человека. Да может ему и гарантия не нужна, если он всего за 5 лет проедет 10-20 тысяч.... Хотя, в идеале, спросить об этом у дилера. Но мне кажется, что ничего страшного не произойдёт) И с гарантии никто не снимет. Могу ошибаться, конечно)
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Добрался сегодня до питерского дилера, Евросиб.
Бесплатная 5-летняя замена масла-фильтра, без проблем.
Ценник на запы, гуманный. Свечи дешевле, чем я, на волне ажиотажа, в магазине брал.
Общий ценник, ТО 20000, на 850-й GS, с проверкой зазоров, в районе 23.
Пока, всё обнадёживает.
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Добрался сегодня до питерского дилера, Евросиб.
Бесплатная 5-летняя замена масла-фильтра, без проблем.
Ценник на запы, гуманный. Свечи дешевле, чем я, на волне ажиотажа, в магазине брал.
Общий ценник, ТО 20000, на 850-й GS, с проверкой зазоров, в районе 23.
Пока, всё обнадёживает.

А жизнь-то налаживается))) доллар падал ниже 90 сегодня торгах... Если Европа начнёт рассчитываться за газ в РР, то что-то мне подсказывает, что и доллар и евро сильно потеряют... ибо нам так выгоднее им продавать РР
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А жизнь-то налаживается))) доллар падал ниже 90 сегодня торгах... Если Европа начнёт рассчитываться за газ в РР, то что-то мне подсказывает, что и доллар и евро сильно потеряют... ибо нам так выгоднее им продавать РР
Ой врятли, не выгодно это, дорогой рубль.
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ой врятли, не выгодно это, дорогой рубль.

У них вариантов нет, у нас тоже)) У нас з/ч дорогие, у них газ за рубли.. романтика:pardon:

- - - Добавлено - - -

А вообще парни не стоит переживать и загоняться, мы на правильном пути и всё у нас буде хорошо. Я понимаю, неизвестность пугает, но это не повод для панических настроений, мы все сейчас в одной лодке и до берега без лодки не доплыть.. поэтому нужно собраться, объединиться и вместе идти в выбранном направлении. Всё у нас было и всё у нас будет! Каждый сейчас ощущает этот незапланированный выход из зоны комфорта, но мы привыкнем быстро, мы очень натренированны в этом плане... Дальше мы будем наблюдать как меняются люди, их мнения, призывы и поступки.. как многие страны потянутся к России! России - оплот культуры, духовных ценностей, нравственности и многонациональной веры!
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Предварительный счёт на гантелю 2017, пробег 38ткм. Всего на 117 тыс. Свечи рекомендуют менять через 30 ткм. Глянул и приуныл от такого TO. Плюс две шины купил за 46 тыр. А перед этим по сервисной акции выполнили переоснащение коробки бесплатно ( посмотрел счёт- на 110 тыр).

436FD143-8723-4D6C-B3A2-5C27A8A78265.jpeg
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
У них вариантов нет, у нас тоже)) У нас з/ч дорогие, у них газ за рубли.. романтика:pardon:

- - - Добавлено - - -

А вообще парни не стоит переживать и загоняться, мы на правильном пути и всё у нас буде хорошо. Я понимаю, неизвестность пугает, но это не повод для панических настроений, мы все сейчас в одной лодке и до берега без лодки не доплыть.. поэтому нужно собраться, объединиться и вместе идти в выбранном направлении. Всё у нас было и всё у нас будет! Каждый сейчас ощущает этот незапланированный выход из зоны комфорта, но мы привыкнем быстро, мы очень натренированны в этом плане... Дальше мы будем наблюдать как меняются люди, их мнения, призывы и поступки.. как многие страны потянутся к России! России - оплот культуры, духовных ценностей, нравственности и многонациональной веры!
Юрий...забыл еще написать что у нас самая сильная экономика построенная за 20 лет !
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Друзья, а по опыту на гантеле на 30 000 зазоры уходят? Какая там система их регулировки? Шайбами?
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
)) интересный вы человек! если уехал это проблемы человека! Если вам не нужна гарантия, то и масло можно самому поменять;) ютюб в помощь! А если например мой случай, гателя 2019г ремонтировали у оф дилера по гарантии почти 3 месяца! в место подложенных 45 дней. И сейчас я сужусь с дилером. А если бы не было у меня гарантии?! Сказали бы иди мальчик от седого)) Есть договор и регламент работ и там четко написано! по пробегу или раз в год! выполняйте пожалуйста;) а так потом будете юристу в суде рассказывать, что к бабушке в деревню уехали на 3 годика) Не прокатит сразу говорю!
 

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
)) интересный вы человек! если уехал это проблемы человека! Если вам не нужна гарантия, то и масло можно самому поменять;) ютюб в помощь! А если например мой случай, гателя 2019г ремонтировали у оф дилера по гарантии почти 3 месяца! в место подложенных 45 дней. И сейчас я сужусь с дилером. А если бы не было у меня гарантии?! Сказали бы иди мальчик от седого)) Есть договор и регламент работ и там четко написано! по пробегу или раз в год! выполняйте пожалуйста;) а так потом будете юристу в суде рассказывать, что к бабушке в деревню уехали на 3 годика) Не прокатит сразу говорю!

Куланс, на основные узлы и агрегаты будет действовать гарантия!