НУ что же все таки лучше?))) GT&RT

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
пока ТО-шили Канарейку, попробовала новую RT
что имею сказать.
ПРОСТО МОТОЦИКЛ. Хороший, комфортный, удобный...приятный для пользователя
перед этим каталась день на новом мультике V4S, на его фоне мультимедия ритки - эталонна (особенно для человека юзающего ранний BMW Connect)
главное отличие новой Ритки - продуманность эргономики... все удобно, телефоны в бардачок с зарядкой влазят, едем... но как то отстраненнно и без эмоций.
Еще минус - ноги вперед не поставить, как на ГрандАмериках.
ну и вибрация стекла напрягает лично мои эстетические чуйства.

Во всем остальном - рекомендую.
(а вот мультик V4S возьму еще... потому что с одного раза дао - не постигла)
 

atron77

Новичок
8
0
Москва, Тушино.
  1. BMW R 1250 GS
Ну вот и на бежали гусеводы... Это я про себя. Накатал на тощем 1250 чуть больше 2000 км. Потестил РТ. Хочу РТ. Смущает одно, дорожный просвет и возможность ездить по ДОРОГАМ различного качества. Бездорожье и направления не рассматриваю.
Второй номер однозначно за РТ.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Ну вот и на бежали гусеводы... Это я про себя. Накатал на тощем 1250 чуть больше 2000 км. Потестил РТ. Хочу РТ. Смущает одно, дорожный просвет и возможность ездить по ДОРОГАМ различного качества. Бездорожье и направления не рассматриваю.
Второй номер однозначно за РТ.

Да нормально он по всем дорогам едет))) И по обочинам скачет, и по убитому асфальту, на Валдай в пески его засовывал, кое-как ползет, всякие грунтовки норм)) 7 лет катаю на РТ (водянках) и менять не собираюсь, второй номер не жалуется)))


Отправлено используя Tapatalk
 

Дзен

Активный участник
Член Клуба BMCR
252
0
  1. BMW R 1250 RT
Да нормально он по всем дорогам едет))) И по обочинам скачет, и по убитому асфальту, на Валдай в пески его засовывал, кое-как ползет, всякие грунтовки норм)) 7 лет катаю на РТ (водянках) и менять не собираюсь, второй номер не жалуется)))


Отправлено используя Tapatalk

Присоединюсь к всему вышесказанному .Езжу на РТ с 13 года , начинал с воздушника. Сейчас на Алтае на новом РТ 1250 -21 г.в в компании Гусей , проехал 2300 км . Было все , грейдер , грязь , песок , мелкие речки . Ехал со вторым номером. Все прекрасно . Единственный минус - сердце кровью обливается , мот жалко . Едешь и думаешь -зачем ???Правда суммарно таких дорог не больше 250 км было .
 

kostya_ns

Активный участник
444
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Рт хорош! но мы то у GT любим больше всех в месте взятых планшетов, лед фар, зарядок удобных для телефона МОТОР! рядная 6ка вот это кайф! и РТ никогда не будет ехать как GT!
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Рт хорош! но мы то у GT любим больше всех в месте взятых планшетов, лед фар, зарядок удобных для телефона МОТОР! рядная 6ка вот это кайф! и РТ никогда не будет ехать как GT!

Ничего. Недолго ждать осталось. Будут и на вашей улице планшеты с ледами )) Представляю, сколько ххх за него зарядит [emoji85]
 

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Рт хорош! но мы то у GT любим больше всех в месте взятых планшетов, лед фар, зарядок удобных для телефона МОТОР! рядная 6ка вот это кайф! и РТ никогда не будет ехать как GT!

Да новая РТ конечно бомба, но... почему все молчат, что на новых РТ музыка не играет, так как усилителей нет =)))
По поводу мотора, рядная шестёрка это просто песня, никаких вибраций, паровозная тяга, я даже к звуку пылесоса на гантеле привык =) а уж какой комфорт. А сейчас заманили гусеводы в свою секту , и я реально страдаю от всех этих "плюсов" гуся, и первое что является проблемой именно движок (хотя надо отдать должное БМВ наконец то убрали фичу, что при резком открытие газа мот в сторону дергается как было на НайнТИ, RS и 1200GS) просто на гантеле после 1000+ км хотелось и моглось ехать дальше, а тут 200-300 км и в руках появляется такая противная мелкая дрожь , которая начинает напрягать и это именно из-за двигателя с его позитивными вибрациями.
 

kostya_ns

Активный участник
444
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Да соглашусь! казалось бы ну вибрация и что) Но я её терпеть не могу! и из-за вибрации даже ктм1290 продал, но купил 1250 гуся у него вибраций меньше, но всё равно есть! А на гантеле вчера катнул) двигатель шепчет, едешь как белый человек))) Идеального нет ничего! когда выкатываю из гаража гантелю, каждый раз говорю нафиг такие тяжести таскать! а когда еду на ней, думаю вот же едет классно))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Да соглашусь! казалось бы ну вибрация и что) Но я её терпеть не могу! и из-за вибрации даже ктм1290 продал, но купил 1250 гуся у него вибраций меньше, но всё равно есть! А на гантеле вчера катнул) двигатель шепчет, едешь как белый человек))) Идеального нет ничего! когда выкатываю из гаража гантелю, каждый раз говорю нафиг такие тяжести таскать! а когда еду на ней, думаю вот же едет классно))

Вибрации, вибрации))) Мож тогда машину?)))


Отправлено используя Tapatalk
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Если вопрос не в деньгах, то конечно GT. Все ИМХО, конечно, из ХХХ у меня было только 3 разных GS)))).
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
но... почему все молчат, что на новых РТ музыка не играет, так как усилителей нет =)))

Приветствую! Молчат потому, что музыка играет и усилитель есть )) И радио теперь отлично принимает даже в Лефортовском тоннеле. И DAB тюнер есть, но вещание не ведётся. И флешки не поддерживает, а только плеер и стриминг с телефона. Но мне хватает и я молчу ))
 

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
когда выкатываю из гаража гантелю, каждый раз говорю нафиг такие тяжести таскать!
С 17 года пошли с задней передачей =)) у меня как раз такая была =)

Приветствую! Молчат потому, что музыка играет и усилитель есть )) И радио теперь отлично принимает даже в Лефортовском тоннеле. И DAB тюнер есть, но вещание не ведётся. И флешки не поддерживает, а только плеер и стриминг с телефона. Но мне хватает и я молчу ))

так это либо за свои деньги либо производство до февраля 21 года =))))
 

Андрюха1980

Участник
100
1
Красногорск
  1. BMW K 1600 GT
"стоит дешевле
существенно меньше весит
дешевле и проще в обслуживании"

Вот прям вселил сомнения.
Смотрел на рядную шестерку.

так и есть:
- дешевле тысяч на четыреста
- весит меньше на 80 кг (а это считай компенсирует недобор по лашадям) и это очень много
- Gt блин в обслуживании реально не дешев. ТО 30 000 км. так полмотика нужно разобрать. Масло почти 5 литров. Задняя резина ходит не более 8000 км.
 

Андрюха1980

Участник
100
1
Красногорск
  1. BMW K 1600 GT
Ну вот и на бежали гусеводы... Это я про себя. Накатал на тощем 1250 чуть больше 2000 км. Потестил РТ. Хочу РТ. Смущает одно, дорожный просвет и возможность ездить по ДОРОГАМ различного качества. Бездорожье и направления не рассматриваю.
Второй номер однозначно за РТ.

Я на RT и в Грузию и Дагестан гонял. Ездил по грунтам вообще спокойно
Клиренс реально высокий, никогда ничего не цеплял
 

Андрюха1980

Участник
100
1
Красногорск
  1. BMW K 1600 GT
Я не знаю какую резину вы используете на ГТ, но на ГТЛ у меня Road 5 GT свои 12-15 ходит.

так же езжу на мишлен
и 4 были и 5
максимум 8600 до корда
эт наверное как ездить
я сначала переживал, потом забил