ОХОТА

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
а ходовая охота по зайцу, когда 25-30 км пешочком в день, по пахоте, полям, балкам и оврагам...и бывает даже и выстрелить не доводится, но когда отходил, стрелял и попал...а потом ещё правильно приготовил и семью деликатесом накормил, вот где кайф....браконьерство не поддерживаю, с вышек у кормушек не стреляю, оленя принципиально отпустил, такую красоту стрельныть рука не поднялась, в остальном нормальная мужская забава, люблю и поддерживаю
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
а ходовая охота по зайцу, когда 25-30 км пешочком в день, по пахоте, полям, балкам и оврагам...и бывает даже и выстрелить не доводится, но когда отходил, стрелял и попал...а потом ещё правильно приготовил и семью деликатесом накормил, вот где кайф....браконьерство не поддерживаю, с вышек у кормушек не стреляю, оленя принципиально отпустил, такую красоту стрельныть рука не поднялась, в остальном нормальная мужская забава, люблю и поддерживаю

Моя первая охота была именно ходовой. Толи 20, толи 15 км. В рюкзаке был заяц в результате.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

А охота на вальдшнепа)))) Можно не то, что ни разу не выстрелить, а и увидеть-то птицу пару раз. А удовольствия - море морское)))))))))))))
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Моя первая охота была именно ходовой. Толи 20, толи 15 км. В рюкзаке был заяц в результате.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

А охота на вальдшнепа)))) Можно не то, что ни разу не выстрелить, а и увидеть-то птицу пару раз. А удовольствия - море морское)))))))))))))

один раз и видел, самая сложная мишень, какую можно представить, тарелочки отдыхают
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
А я лично охоту в любом виде люблю, и когда находишься до того, что уже и ноги не несут, и когда тебя до вышки чуть ли не на руках донесут и загонную, когда, как выше было сказано, сидишь семечки лузгаешь, а зверя на тебя загонщики специально обученные гонят, для меня важен сам процесс, т.е. сложившийся ритуал - приехали, сели теплой компанией, не важно за какой стол - шикарный или на досках с консервами, выпили водочки, виски или спирта - то же не столь важно, душевно потрепались, сказок охотничьих понарассказывали, утречком кто проснулся попал на охоту, ну а кто не смог, ну и не смог, что из этого, и не важно добыли зверя или не добыли, зато душевно провели время на природе, а все эти споры между любителями и противниками охоты это то же самое что споры между курящими и не курящими, между пьющими и не пьющими, между владельцев Харлеев и владельцев Япономото, между владельцев Гусей и владельцев других ХХХ, т.е. ни о чём и главное каждый прав по своему и в результате ни кто ни кому ни чего не докажет.
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Он там спит
такой,посасывает себе,что он обычно посасывает???А тут вы,со
своими легавыми нарисовались-хрен сотрешь!

с легавыми, вообще-то, на мелкую птичку охотятся, а не на Хозяина ;)

а вообще, очередная тема "ни о чем".

таких уже было "мильён" и столько же и будет :) и доводы "про/контра" всегда одни и те же :)
 
Последнее редактирование:

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
разве это не красиво? не аппетитно?
это я сделал сам бастурму из лося, которого сам добыл :)
 

Вложения

  • бастурма.jpg
    бастурма.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 136
Последнее редактирование:

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
такой же первобытный инстинкт, как и оседлать коня, пусть даже железного
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Мишку не трогайте!!!!!! А то скоро своим детям только картинки показывать будете!!!!!!!!!

Мне всех животных очень жалко, даже когда ловлю хариуса на удочку (это для тех, кто не знает, рыба такая), то вылавливаю за раз не более 10-12 рыбин! И то только для того чтобы порадывать себя свежей рыбкой... а не ради хвостовства рогами, шкурами и чучелами убитых зверей.... им и так херово, у них постепенно отнимают их дом!!!
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
А мне Слаевская теория понравилась. Хочешь поохотиться - контрактники. Там по крайней мере и на тебя охотятся ))) Так, для пропитания))
 
Последнее редактирование модератором:

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
разве это не красиво? не аппетитно?
это я сделал сам бастурму из лося, которого сам добыл :)

Не знаю,может быть я что-то не понимаю,но в таком исполнении,
он мне нравится больше:

 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
эк вас хлопцы тут плющит:smile:
Сам охочусь уже 15 лет. В основном это пернатые, редко кабан, лось и только если в загон.

Для себя считаю, что охота это когда:
1. Ты купил лицензию, деньги от которой идут (ну или должны идти) на поддержания и развитие популяций животного мира.
2. Убил - съел.
3. В охоте должен быть труд и удача охотника. Т.е. охота с вышки, когда ерерь бьет по ведру и на звук выбегает стадо кабанов и надо стрелять с 15 метров -это ни разу не охота.

А быть против охоты в принципе, это как с пеной у рта отстаивать вегетариантсво. Если не ешь мясо, то ради бога, только другим не мешай.
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Сколько вегетарианцев собралось, как посмотрю.....шашлычок, шулюмчик, колбаска домашня, сальцо никто ни разу не любит...))) значит, беспомощно связанную, заколотую и с перерезанным горлом в загоне свинку или барашку, нам не жалко, а дичь добытую в результате, честной-не браконьерской охоты, мы слёзно жалеем....парадокс....кролика, петуха с отрубленной башкой в лапше-это мы пожалста, а вот фазанчика или зайчика-это ни в коем разе...нуну..))))))))))))

между прочим, когда с диким кабаном наедине оказываешься, то перед тобой далеко неслабый и беззащитный соперник, который при неправильном и глупом подходе может запросто и охотника на тот свет отправить, и ту крепко думаешь, а надо ли тебе вообще стрелять или уважительно разойтись, я не говорю про медведя уже....

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------

эк вас хлопцы тут плющит:smile:
Сам охочусь уже 15 лет. В основном это пернатые, редко кабан, лось и только если в загон.

Для себя считаю, что охота это когда:
1. Ты купил лицензию, деньги от которой идут (ну или должны идти) на поддержания и развитие популяций животного мира.
2. Убил - съел.
3. В охоте должен быть труд и удача охотника. Т.е. охота с вышки, когда ерерь бьет по ведру и на звук выбегает стадо кабанов и надо стрелять с 15 метров -это ни разу не охота.

А быть против охоты в принципе, это как с пеной у рта отстаивать вегетариантсво. Если не ешь мясо, то ради бога, только другим не мешай.

+10000000000............
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
с легавыми, вообще-то, на мелкую птичку охотятся, а не на Хозяина ;)

а вообще, очередная тема "ни о чем".

таких уже было "мильён" и столько же и будет :) и доводы "про/контра" всегда одни и те же :)

Любая тема по-сути ни о чём)))Если в ней писать ни о чём.
Мне кажется,что это нормальная мужская тема.У многих здесь
есть охотничье оружие,мне например интересно отношение ребят
к охоте,так как у самого к ней отношение не однозначное,но при всем
этом сам процесс выстрела,выцеливания,попадания в цель-люблю.
В связи с чем,выбрал для себя "охоту на бумагу".Когда выдается время,
езжу на полигон и стреляю на точность.Расстояние-300 метров,5 выстрелов,
надо уложиться в 1МОА.Вот как то так я решил для себя этот вопрос.)))
п/с Remington 700 LTR 308 win,[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]планка NF 20МОА, кольца NF,прицел NF 5,5-22-50,сошки Harris.



Это я соответственно хвастаюсь,если чо!)))
[/FONT]
[/FONT]
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Любая тема по-сути ни о чём)))Если в ней писать ни о чём.
Мне кажется,что это нормальная мужская тема.У многих здесь
есть охотничье оружие,мне например интересно отношение ребят
к охоте,так как у самого к ней отношение не однозначное,но при всем
этом сам процесс выстрела,выцеливания,попадания в цель-люблю.
В связи с чем,выбрал для себя "охоту на бумагу".Когда выдается время,
езжу на полигон и стреляю на точность.Расстояние-300 метров,5 выстрелов,
надо уложиться в 1МОА.Вот как то так я решил для себя этот вопрос.)))
п/с Remington 700 LTR 308 win,[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]планка NF 20МОА, кольца NF,прицел NF 5,5-22-50,сошки Harris.



Это я соответственно хвастаюсь,если чо!)))
[/FONT]
[/FONT]

Прицел зачетный, подумываю сам о таком. Таким инструментом можно и похвастаться))))
А что с нами не поехал в лисью нору? Там 300 метров есть.
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
"Болт"тоже неплох.Police LTR. Мне за ней пришлось погоняться.В Питер ездил
Только из за нее))) Сейчас,насколько мне известно, американцы запретили ее
экспорт в т.ч. и Россию.
А почему не поехал? Не знаю...стрельба по бумаге суеты не любит, у меня есть
пристрелянное местечко в Раменском районе,общевойсковое открытое стрельбище.
Я туда один езжу, когда совсем невмоготу от повседневности становится. Да и потом
вы вроде с гладкими туда ездили, а гладкий у меня помповый,короткий он не для
тарелочек вовсе.)))