Мотогарнитуры - муки выбора)))

mikle49

Завсегдатай
Всем привет!
Прошу помощи. Может у кого есть в пользовании шлем System 7 carbon с четырёхкнопочной гарнитурой BMW Motorrad Kommunikationssystem.
Мне нужно её соединить с телефоном (или мотоциклом) и одновременно с гарнитурой Sena 20S. Перебрав множество вариантов пока удалось только что-то одно, либо телефон, либо Sena.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Парни, новая проблема нарисовалась с Sena 5s. Обычно на телефоне запускаю ЯНави и MapcamInfo. Гарнитура подключена к телефону и головному устройству на моте. При подключении система выдает подтверждение, слышу звуки с навигатора и выдвигаюсь в путь. Через какое-то время замечаю, что в наушниках тишина. Понимаю, что отвалился звук и телефон орет направления в родные динамики. Че за хрень?

П.С. Прошивки гарнитуры и мотика, и телефона самые актуальные.

АПД: Проехал с одним ЯНави. Ничего не отваливается. Завтра прокачусь с одним MapcamInfo

АПД: Проехал с MapcamInfo. Связь была стабильная. Вечером попробую еще раз оба приложения вместе запустить

АПД: пока проблему параллельного использования ЯНави и MapcamInfo не победил, к сожалению
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
АПД: пока проблему параллельного использования ЯНави и MapcamInfo не победил, к сожалению

С яндексом в параллели работает Стрелка или HUD speed, последний вообще можно настроить так, что он автоматом яндекснави стартует. Правда у меня со Скалой в паре.


Отправлено используя Tapatalk
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
С яндексом в параллели работает Стрелка или HUD speed, последний вообще можно настроить так, что он автоматом яндекснави стартует. Правда у меня со Скалой в паре.


Отправлено используя Tapatalk

Спасибо. Попробую эти программулины тоже [emoji106]
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо. Попробую эти программулины тоже [emoji106]
Почитай , я писал про это. Сейчас на Эппл худспид будет только в новой бета-версии с яндексом работать, на обычной звука нет.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Стрелка без вопросов хреначит. Только поставь "только камеры", а то задрочит поворотами, пешеходами и прочей муднёй))

Я оставляю населенные пункты, иногда за фурами не видно, а камеры могут быть сразу за знаком, в Тверской обл, к примеру.


Отправлено используя Tapatalk
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Только камеры и только в спину ))

Моторежим и база-разные вещи. Кстати, в Я лично у меня вообще камеры отключены, чтобы не отвлекали.

- - - Добавлено - - -

Олег, так Стрелка и худ говорят же про ограничения.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Моторежим и база-разные вещи. Кстати, в Я лично у меня вообще камеры отключены, чтобы не отвлекали.

- - - Добавлено - - -

Олег, так Стрелка и худ говорят же про ограничения.

Сергей, это ты про какие ограничения? Я к предыдущему, про то что включить/выключить. Я выключаю все, оставляю только камеры в спину и населенные пункты, а, еще лежачие полицейские. Это если Стрелка.


Отправлено используя Tapatalk
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Кстати, в худе есть загадочная "камера наблюдения", в моторежиме проговаривается. Непонятно, чё за хрень? Или ещё "камера на все виды нарушений", от этого я вообще в недоумении))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Кстати, в худе есть загадочная "камера наблюдения", в моторежиме проговаривается. Непонятно, чё за хрень? Или ещё "камера на все виды нарушений", от этого я вообще в недоумении))

Чет на своей шкуре проверять неохота)))


Отправлено используя Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
c32304840c33ba177d55578ff5b2b6c3.jpg


Камеры, камеры, в Дагестане ща прилетело откуда вообще не ждал и сразу под лишение))) Благо договорились)))


Отправлено используя Tapatalk
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Поставил Стрелку. Настроил. Вернее, думал, что настроил )) Перед самой первой камерой прога выдала в уши такой страшный звук, что я чуть с мотика на ходу не вышел [emoji1]
Позже дома посидел, поотключал все ненужные звуки пищалки-скрипы-стоны-завывания и сразу стало тише в шлеме при следующей поездке. А самое главное, работает и не глючит в паре с ЯНави [emoji106]
Спасибо, парни, за ценный совет!
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Стоит похвалить-опять косяк у Стрелки(("Позабыла" почти все камеры((Хорошо, маршрут накатанный, а то бы влетел((Блин, не первый раз уже, что, собственно, и подвигло поставить ещё и Худ.