АВТОДРОМ 51м. МКАД, не верю дилерам

Miguel

Участник
89
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
А какой смысл дилеру не менять фильтр? Механик потом продаст его налево? За 500 рублей?
Или механик забыл его поменять по запарке?.

Обычный человеческий фактор... "забыл", "забил", "запил"... :pardon:

11249851_918357601550455_8560331092070804186_n.jpg
 
А вот я не понял,это ради какого такого прикола,надо метки на фильтр наносить?????? Интересно,защиту снимал или так,через дырочку царапкал?
Если подозревал,что тебе фильтр не поменяют,так надо было сразу выступать,с фотками того,что было!
Тогда бы до конца дней тебе ТО на халяву делали.
ты же терпел и правильно делал,а теперь кашу заварит,а за чем?????
Легче стало? А уважаемым людям теперь разборки устраивать.
Всё равно ничего не изменится,система давно сложилась....ворують)))
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Да не ,ТС пишет мол доверился, хотя понимаю либо наслышан, либо по опыту насечку сделал и судя в доступном без гимора месте. Ну и типа забыл, а тут что то заставило его или зов сердца глянуть на фильтр. Ну и вот результат обнародовал, так что ждём чем закончится крик души


Закинул с колёс
 

FLiF

Участник
147
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
Делал ТО на Зорге у официалов. Мне после ТО положили в кофр баллончик со смазкой цепи, заботливо обёрнутый в плёнку. Я не смотрел как он там проходил в строке расходных материалов, но если я оплатил этот баллончик целиком - подход логичный. У неофициалов как-то смазывал цепь, в итоге в заказ-наряде была прописана и смывка цепи и смазка цепи в расходниках. Судя по ценам - явно смазка за целый баллончик, причём по хорошей такой цене. Но баллончик не отдали :) Вылить его на цепь целиком явно не могли, его хватает раз на десять.

Пока я только один раз столкнулся с тем, что работы, указанные в заказ-наряде, явно не были выполнены. Это было не у официалов и я свой выбор по поводу того сервиса сделал. Также считаю хорошим тоном, когда при замене чего-либо меня напрямую спрашивают при возврате техники, нужны ли мне мои старые запчасти (не фильтры, конечно).
 
Так может он насечку сделал уже после того как ТО прошёл? С нашей памятью,порой,такие чудеса случаются.
Да и вообще,прошлого нет! Оно сидит только в наших мыслях....А там,тоже,бывает всё путается
Предлагаю,закрыть эту тему,вывод ясен,делать всё самому,а если не умеешь или времени нет,то следить,
Как твого коника починяют.Ну,или.....метки ставить)))) и сразу предъявлять.

- - - Добавлено - - -

Так может он насечку сделал уже после того как ТО прошёл? С нашей памятью,порой,такие чудеса случаются.
Да и вообще,прошлого нет! Оно сидит только в наших мыслях....А там,тоже,бывает всё путается
Предлагаю,закрыть эту тему,вывод ясен,делать всё самому,а если не умеешь или времени нет,то следить,
Как твого коника починяют.Ну,или.....метки ставить)))) и сразу предъявлять.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
На мотоцикле мне вот как-то не доводилось менять расходники у офицалов. Либо сам, либо в проверенном сервисе и в моем присутствии. Но, вот машину последние несколько лет обсуживаю у од. Когда сам в ремзоне бываю, а когда и доверяю. Но расходники маркирую постоянно. Я могу доверять руководству и мастеру-приемщику, но вот на сто процентов доверять механику не могу. И мне на душе спокойней будет если я потом увижу свою метку. Я не лезу сразу после сервиса смотреть метки, я вижу их только на следующем то, когда забираю старые запчасти. Так что я вполне понимаю ТС, почему он заметил это только спустя два месяца.
И хорошо что не поленился написать об этом. Я уверен, что такой механик может появится в любом сервисе как бы руководство не старалось. И лишний раз руководству звоночек и методы контроля может пересмотреть в ремзоне уже стоит.
А что касается того, что нужно стоять за спиной и смотреть, то я всегда слежу когда делают работы по тормозам или рулевой, а масло... даже если не поменяли фильтр, угрозы моей жизни не будет.


Отправлено по воздуху
 

SerGenri

Новичок
43
0
Итог ситуации: Был сегодня в АВТОДОМе по другому вопросу, мнение дилера: я ошибся/забыл и перепутал. Понять их позицию можно. Писал пост не с целью, чтобы выдвинуть к ним какие то требования, были бы аргументы, разговор был бы другой. Пост создан для информации для других. В своей правде уверен. Всем спасибо.
 

Serg62

Активный участник
278
0
Сасово
  1. BMW R 1200 GS LC
Да вообще то мы всегда сами "творцы своего счастья"... например когда гоняю свою тойоту в сервис всегда при выдаче в багажнике старые фильтра и расходники. по моту пока опыт маленький, но при прохождении ТО в авилоне все разложили по полочкам, что и где и как. так что думаю однозначно - сомневаешься, сиди и смотри. доверил, не возникай.. сам виноват...
 

motoaktau

Участник
Итог ситуации: Был сегодня в АВТОДОМе по другому вопросу, мнение дилера: я ошибся/забыл и перепутал. Понять их позицию можно. Писал пост не с целью, чтобы выдвинуть к ним какие то требования, были бы аргументы, разговор был бы другой. Пост создан для информации для других. В своей правде уверен. Всем спасибо.
И тебе спасибо . Где то я уже это видел ...в теме " Не торопитесь доверять , не ленитесь проверять " , только там человек вспомнил через два года , а ты через два месяца . Предлагаю Уважаемому Модератеру предложить открыть Новый раздел " Поздно пить Боржоми когда почки на столе " И пускай там пишут о том , что когда то , случилось то то , но вот увидел ( вспомнил )только "щасто " . Смысл писанины в чём ? О чём речь ? Когда то , Тогда то ? БреД ! Это или Заказ , или не о Чём ! На Галлюцинации больше похоже !
[h=1][/h]
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Дорогие форумчане,обращаюсь к тем,которые имеют золотые руки и не менее золотые головы. Делайте мотоциклы сами и сидите над душой мастеров при ТО (ремонте Ваших мотоциклов),особо если ремонт занимает две недели и более (берите внеочередной отпуск на работе). Я поражаюсь умению людей оправдывать непрофессионализм и воровство других. Значит мастер меня наеекал и я при этом виноват!!!...заливаюсь. Кроме того,не один раз я говорил о том,что в знак солидарности,было б здорово отказываться от сотрудничества с компаниями,которые так или иначе запятнали своё имя...
Подитожу. Как разбогатею,открою свой сервис и предупрежу механиков,украл-отрублю палец! Ресурсы для этого есть! Вы в очередь ко мне выстроитесь. А тем,кто сейчас в постах про свои золотые ручки пишет,буду выдавать отвёртку и молоток,вы можете бесплатно пользоваться моими подъёмниками....точка!
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
А тем,кто сейчас в постах про свои золотые ручки пишет,буду выдавать отвёртку и молоток,вы можете бесплатно пользоваться моими подъёмниками....точка!
Это приведет к банкротству и потере друзей. Проходили....
 

motoaktau

Участник
SerGenri Ты пишешь , что уверен в своей правде , но у всех правда своя , и ты в этом убедился Сам .
Зарубки они для чего вообще делаются ? Чтобы поставить Жирную Точку , а не сомнительные многоточия ....................................
Я на твоём месте , поняв , что сам мягко говоря упустил момент вовремя поймать на нечестность недобросовестных механиков , сделал бы новую зарубку , и поймав на месте , Конкретно предъявил ! Не поменянный фильтр это жёсткая предьява , и если по факту предьява , тут можно и нужно уже не палец рубить !
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Это приведет к банкротству и потере друзей. Проходили....

Олег,я не зря указал-как разбогатею. Это не будет моим бизнесом,но будет разорением для псевдо конкурентов. А друзья теряются преимущественно те,которые проверились в беде...улыбаюсь...так что ребята,покупаем у меня строительное оборудование-стремимся в светлое будущее....смеюсь
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Гриша, возможно умысел, а возможно человеческий фактор.
Руководство автодома может даже об этом не знать.
4 литра масла плюс фильтр. На лево ушло 5 тыщ руб.
Это с одного мотоцикла. Представь не поменять масло на трех, четырех мотоциклах в день.
Руководство этого может просто не знать.
Кому это точно не надо так КосПу и Альфу.
Слесарь вполне мог это себе позволить сделать.
В мейджере эта практика работала очень давно.
И люди на лево продавали масла и фильтра.

А нехер народу скупать у слесарей запчасти с расходниками, надеюсь в нашем клубном обществе таких "экономных" нет.
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Смотрим объективно. Если одно и тоже предлагается по цене в половину, то почему нет? Думаю любой купит и вопрос не в экономности, а так уж в нас заложено имхо :)


Закинул с колёс
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Дорогие форумчане,обращаюсь к тем,которые имеют золотые руки и не менее золотые головы. Делайте мотоциклы сами и сидите над душой мастеров при ТО (ремонте Ваших мотоциклов),особо если ремонт занимает две недели и более (берите внеочередной отпуск на работе). Я поражаюсь умению людей оправдывать непрофессионализм и воровство других. Значит мастер меня наеекал и я при этом виноват!!!...заливаюсь. Кроме того,не один раз я говорил о том,что в знак солидарности,было б здорово отказываться от сотрудничества с компаниями,которые так или иначе запятнали своё имя...
Подитожу. Как разбогатею,открою свой сервис и предупрежу механиков,украл-отрублю палец! Ресурсы для этого есть! Вы в очередь ко мне выстроитесь. А тем,кто сейчас в постах про свои золотые ручки пишет,буду выдавать отвёртку и молоток,вы можете бесплатно пользоваться моими подъёмниками....точка!

на работу возьмешь???)))))
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Смотрим объективно. Если одно и тоже предлагается по цене в половину, то почему нет? Думаю любой купит и вопрос не в экономности, а так уж в нас заложено имхо :)


Закинул с колёс

Когда это людям не нужно и они продают со скидкой, такое беру. А сервисменов торгующих ворованными запчастями обхожу стороной. Может конечно и не припекало так чтоб покупать ворованное, надеюсь сие меня минет.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Смотрим объективно. Если одно и тоже предлагается по цене в половину, то почему нет? Думаю любой купит и вопрос не в экономности, а так уж в нас заложено имхо :)


Закинул с колёс

Тогда непонятно, почему на форуме не разрешают продавать байки без документов на разбор? Непорядок! Заложено же! Объективно!
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Тогда непонятно, почему на форуме не разрешают продавать байки без документов на разбор? Непорядок! Заложено же! Объективно!
Егор дружище, не утрируй.
Одно дело масло и фильтр, другое цельный мот и куча запчастей. Не думаю, что если кто нибудь покупая БУ запчасть спрашивает её происхождение



Закинул с колёс
 
Последнее редактирование:

motoaktau

Участник
Егор дружище, не утрируй.
Одно дело масло и фильтр, другое цельный мот и куча запчастей. Не думаю, что если кто нибудь покупая БУ запчасть спрашивает её происхождение

Золотые слова ! А что тут не понятного ? Наверно понятней будет когда купишь запчасть со своего угнанного мотоцикла ? Пресекать на корню угоны ! И не вступать такие сомнительные сделки . Вот как например может быть такая цена ? http://kolesa.kz/a/show/23952321
http://kolesa.kz/a/show/23952134 , да сейчас скажут угнан в Евжопе , страховку получили , какая разница получили страховку не получили , не правильно ЭТО Всё ! И поддерживать это не надо !