АВТОДРОМ 51м. МКАД, не верю дилерам

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
По поводу заказухи, Сергей мой давний друг и хороший человек- врать не будет. А по поводу некачественного обслуживания это проблема по моему всех официалов. Я отдавал мот на обслуживание только при личном контроле (не в автодом) и то остался не доволен.

Ивжэт, ху ис Сергей?

*имя в профиле +500 к карме и нормальному общению.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
по поводу некачественного обслуживания это проблема по моему всех официалов. Я отдавал мот на обслуживание только при личном контроле (не в автодом) и то остался не доволен.
Так зачем обслуживаться у афициалов, если не в радость?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А какой смысл дилеру не менять фильтр? Механик потом продаст его налево? За 500 рублей?
Или механик забыл его поменять по запарке? Слабо верится, что человек выполняющий эту операцию в 100500-й раз забудет порядок выполнения работ.
В общем муть какая-то...

Гриша, возможно умысел, а возможно человеческий фактор.
Руководство автодома может даже об этом не знать.
4 литра масла плюс фильтр. На лево ушло 5 тыщ руб.
Это с одного мотоцикла. Представь не поменять масло на трех, четырех мотоциклах в день.
Руководство этого может просто не знать.
Кому это точно не надо так КосПу и Альфу.
Слесарь вполне мог это себе позволить сделать.
В мейджере эта практика работала очень давно.
И люди на лево продавали масла и фильтра.
 

alf

Активный участник
943
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Будем разбираться...Еду на место ЧП. Жаль что так поздно отписали...так бы по камерам посмотрели.
 

Economist

Новичок
32
0
Королев
  1. BMW K 1600 GTL
Записал еще в начале недели своего гуся на 51 км, на сегодня.
А тут такое вывалили...
Но если начальство едет разбираться - можно не волнаваться:biggrin:
... редуктор что-то засопливился
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
да вообще мастера звери там на 51-м!
отдал Гуся на синхронизацию! а они беспредельщики на него недостающих шайб и пистонов навтыкали! испортили феншуй ...
 

kortes008

Участник
196
0
Люберцы
  1. BMW K 1600 GTL
Гриша, возможно умысел, а возможно человеческий фактор.
Руководство автодома может даже об этом не знать.
4 литра масла плюс фильтр. На лево ушло 5 тыщ руб.
Это с одного мотоцикла. Представь не поменять масло на трех, четырех мотоциклах в день.
Руководство этого может просто не знать.
Кому это точно не надо так КосПу и Альфу.
Слесарь вполне мог это себе позволить сделать.
В мейджере эта практика работала очень давно.
И люди на лево продавали масла и фильтра.

У дилеров других марок такая же история. ФК Моторс! за 50% отдавали любые расходники.
 

ilyakomar

Участник
203
0
Красногорск
  1. BMW G 650 GS
  2. Когда-то был
Мне в своё время, один дальний знакомый работающий на оф. Дилере Тойота тоже привозил и жидкости (все) и фильтра - за недорога!

P.S. Я понимаю, что сейчас форумчане "закидают какашками":diablo:, мол зачем брал,бла,бла,бла............, но факт -есть -факт (такое и правда в жизни бывает)!!!!!!!!!!!!

А руководство, как бы плохо к этому не относилось за каждым "фильтром" не уследит, но стремиться к этому обязано!!!!!!! И реакция руководства "Автодома" на пост автора с желанием отреагировать - заслуживает уважения!!!! Но обычному обывателю хочется, что бы это было не на форуме, а у себя в коллективе. А на форуме только благодарные клиенты "хлопали в ладоши":yahoo:
 

UncleThomas

Участник
126
0
Бутово, Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Гонял на 51й км на ТО несколько раз, всегда стараюсь присутствовать в ремзоне, тогда вопросов не возникает. А так да, фильтр+масло 4к руб, да еще и на перекур время есть. Либо человеческий фактор, либо нажива. Не думаю, что указуха руководства, мелко и в случае обнаружения бьет по репутации. Насчет заказухи от топикстартера - не думаю. Позно обратил внимание - сам виноват, надеюсь научился чему нибудь. Можно кофейку загасить на диванчике и на девочек на ресепшне полупиться, а можно в ремзоне следить за техникой, на которой ТЕБЕ ездить!
З.Ы. Работу ОД других марок (авто) испатал на себе - после гарантии залезаешь махнуть фильтр и маслице, а фильтр нужно откручивать газовым ключем от того, что он там закис наглухо.
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Сколько волка не корми...
В послеармейские года, когда народ с 99ых на ДЭУ и Рено пересаживался, частая практика была, масло чистое на первое ТО, ну тогда в свою канистру положенный пятачок + литруха на долив + фильтр, а клиент? Да фули там клиент, не полезет. Зато 100пиндосов в кармане. Лично наблюдал!
Да и тут далеко ходить не надо, года полтора назад другу бампер по страховой в Тойоте Химки должны были поменять да покрасить, а он возьми и спроси про старый так для интересу, оказалось не меняли... 2 ТО и хамно какое-то подарили.
А ещё у супругиного брата в Борисхоффе пятёрку сгоняли с подъемника бац и в ИКСа третьего на полном ходу зарядили.
Всяко было, всяко бывает. Авось как всегда или меня это не коснется.....
Хотя халявку отзывную, все и стар и млад бежим куда? :)
Пью стоя за порядочных людей


Закинул с колёс
 

alf

Активный участник
943
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Пока итоги подводить рано...С Коспом пообщались...есть темные пятна в этой истории.
Разбираемся...Как в том анекдоте если помните: ....но есть один нюанс)))
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пока итоги подводить рано...С Коспом пообщались...есть темные пятна в этой истории.
Разбираемся...Как в том анекдоте если помните: ....но есть один нюанс)))

Анекдот помню, поэтому переживаю сейчас за Коспа.
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Про ХХХ не знаю, а вот про дилеров вольво могу сказать... Много расходников и масла в магазы неофициалов уходят! Знаю наверняка! :))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
а мне интересно..... почему нельзя стоять и смотреть что делают с твоим мотом.... машиной??????....
в Мюнихе я помню бродил по сервису, да и в Гамбурге.... и под конец в Осло....никто не не прогнал)))))......видать нашим есть что скрывать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

UncleThomas

Участник
126
0
Бутово, Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да нечего нашим скрывать, меня на 51м не гоняли из ремзоны и возражений о моем присутствии небыло. Сказал, мол, хочу посмотреть, что с байком происходит... Не думаю, что в план включено фильтры с маслом не менять, возможно очередной случай халатности. Хотя по моему опыту посещения 51го(стараюсь езить обслуживаться именно туда, пока на гарантии) механики там толковые и веселые ребята. Ну а следить за своей техникой нужно, не важно, едешь к ОД или в подвал к знакомым, ты всегда должен знать, что сделано и как. Это дает возможность в поездке понять откуда ноги ростут.
 

Alexey(as)

Участник
А какой смысл дилеру не менять фильтр? Механик потом продаст его налево? За 500 рублей?
Или механик забыл его поменять по запарке? Слабо верится, что человек выполняющий эту операцию в 100500-й раз забудет порядок выполнения работ.
В общем муть какая-то...

Смысла никакого нет, однако все мы люди, и примерно также происходит с маслом:
- ОД: при ТО вылили все масло в мотор
- Я:прямо нисколько не осталось?
- ОД:Нисколько
- Я:а дайте мне мои канистры пожалуйста и при их получении получаю почти пол литра масла.

Умысла нет, но у многих есть мотоциклы в которых тоже надо масла менять и фильтры.

В общем ждем разрешения ситуации.