Кто хочет пострелять из пистолета?)

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Для Лизы: гидрошок, это когда пуля входит в ткани и передает им свою кинетическую энергию. Образуется большое давление от места входа пули во все стороны. От этого в тканях происходит движение жидкостей с очень большой скоростью. Гидроудар, очень травматично, считай под пресс попал.
Таким образом разрушение тканей происходит не только в канале прохода мули, но и в обширной области вокруг канала.
Чем острее и отбалансированнее пуля, тем она при входе в ткани меньше деформируется и передает меньше кинетической энергии. Как бы прошивает и на вылет.
Поэтому оболочки пуль делают менее прочными. Для большей деформации и нанесения большего ущерба.
Пули гражданского служебного оружия как правило закругленные. Что бы грубоко не проникали и имели максимальную останавливающую силу.

Вот-вот... "отбалансированнее" это как раз не про ПС... тяжёлая ж..па и лёгкая головка...
Женщина говорят придумала!
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Пишу как и обещал. В Товарково до сих пор въезд закрыт. Новое стрельбище в Воробьях начнёт функционировать только ближе к лету.
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
805ec85f6781.jpg


Рубрика "это интересно":
http://kaminsky.su/blog/fizika-tormozheniya-neuzheli-tormoznoj-put-ne-zavisit-ot-massy-avto
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS

А что это за пимпочка на фотке?

По формулам согласен с точки зрения рассмотрения эксперимента в идеальных условиях. Слишком много параметров удалено из рассмотрения. Сферический конь в вакууме получился.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Гуманитарий Елизавета Джи предлагает делать нормальные тормоза))
А Григора жду на установку усиленных тормозных шлангов!))

Ммммм:
https://www.youtube.com/watch?v=7AtydiuJfxs

Исчо раз повторюсь - негруженая фура вольво так может. Груженая фура вольва как и груженый камаз так сделать не могут - разрушения и вред окружающим будут сильно больше цены авто, в которое он приедет.

Идеальную формулу в идеальных условиях с опущением кучи параметров реальной физики окружающего нас миря я признал.

То, что все так-же работает в реальности, не признаю никогда :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Исчо раз повторюсь - негруженая фура вольво так может. Груженая фура вольва как и груженый камаз так сделать не могут - разрушения и вред окружающим будут сильно больше цены авто, в которое он приедет.

Идеальную формулу в идеальных условиях с опущением кучи параметров реальной физики окружающего нас миря я признал.

То, что все так-же работает в реальности, не признаю никогда :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Почему не может? У мерседеса превеншн ассист давно работает... датчики радарные и лазерный дальномер...
в грузовиках везде воздух в подвеске и датчики на каждом колесе уровня, машина всегда нагрузку на оси знает. Выбор момента торможения всего лишь математика... :)
Есть правда несколько условий, при которых всё это не работает...
 
Последнее редактирование:

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Предлагаю летом взять мерседесы, 500 литров пива, пятерых пьющих друзей и Григора и провести старый добрый эксперимент в реальных условиях))
Так сказать, эмпирическим путем проверить теоретические выкладки))
 
Последнее редактирование:

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Предлагаю летом взять мерседесы, 500 литров пива, пятерых пьющих друзей и Григора и провести старый добрый эксперимент в реальных условиях))
Так сказать, эмпирическим путем проверить теоретические выкладки))

У груженой фуры при экстренном торможении груз приезжает в кабину к водителю. И грузу и водителю в тот момент совершенно пофиг на силу трения и отсутствие массы в формулах :)

PS: Лиза, почту почисти.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Предлагаю летом взять мерседесы, 500 литров пива, пятерых пьющих друзей и Григора и провести старый добрый эксперимент в реальных условиях))
Так сказать, эмпирическим путем проверить теоретические выкладки))

В меня 500 литров не влезет, не уговаривай))
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Пишу как и обещал. В Товарково до сих пор въезд закрыт. Новое стрельбище в Воробьях начнёт функционировать только ближе к лету.

И что до лета не поедем?[emoji24] мне уже тошно от межсезонья))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
В меня 500 литров не влезет, не уговаривай))

Это было противопоставление - "500 литров пива, мы с Мишей, пять пьющих друзей" с одной стороны и "Григор" - для регистрации результатов и прочих нудных процессов в эксперименте по тормозному пути)))

Хорошо, давайте не пиво, а 5 толстых друзей.