Кто хочет пострелять из пистолета?)

Рассчитан на заграничный патрон, от нашего пороха/гильз начинает давать невыброс стрелянной гильзы, сначала просто передергиваешь несколько раз, потом только шомполом выбить. Но я не настаиваю(с).
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Рассчитан на заграничный патрон, от нашего пороха/гильз начинает давать невыброс стрелянной гильзы, сначала просто передергиваешь несколько раз, потом только шомполом выбить. Но я не настаиваю(с).

Есть такое! :) наши люди их (патроны) вд40 перед зарядкой смазывают! Помогает! :)
 
Резюме: если кто решился, отпишите завтра,чтобы я рассчитал время тира, сколько засейвить. Сразу скажу, на постоянку не получится, у нас все время обычно расписано, но следующее воскресенье точно можно.
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Запрещены конвенцией кажися

Запрещены разрывные.

А эти, даже если запрещены, то в международном использовании при войне.

А свое население на гражданском рынке можно херачить чем хошь. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Запрещены разрывные.

А эти, даже если запрещены, то в международном использовании при войне.

А свое население на гражданском рынке можно херачить чем хошь. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Про начало конфликта в 404 злые языки утверждали что попадение в плен с гражданскими свистульками типа 7,62НР, очень влияло на удачный исход из плена.
Так как в отличие от обычных воякских как раз ориентировано на принесение ран, не совместимых с жизнью. А военные маслятки наоборот на сделать трехсотого даже в броне.

Так что гражданский рынок по своим целям менее гуманный чем военный, если взглянуть со стороны внимательно ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Один раненый делает не боеспособным и себя и еще как минимум одного бойца.
И не бросишь, и быстро не побежишь.
Ранение бойца противника эффективней чем убийство.
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Один раненый делает не боеспособным и себя и еще как минимум одного бойца.
И не бросишь, и быстро не побежишь.
Ранение бойца противника эффективней чем убийство.

А гражданская свистулька гарантированно делает труп


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Вот нормальная не летальная армейская свистулька)))
0_73cca_ce9c0e98_XL.jpg
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Про начало конфликта в 404 злые языки утверждали что попадение в плен с гражданскими свистульками типа 7,62НР, очень влияло на удачный исход из плена.
Так как в отличие от обычных воякских как раз ориентировано на принесение ран, не совместимых с жизнью. А военные маслятки наоборот на сделать трехсотого даже в броне.

Так что гражданский рынок по своим целям менее гуманный чем военный, если взглянуть со стороны внимательно ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ПС 5,45 очень противная пуля... с армейским хирургом как-то общался...
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
ПС 5,45 очень противная пуля... с армейским хирургом как-то общался...

Квадрат скорости решает.

Гидрошоки от них хорошие в тканях.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Для Лизы: гидрошок, это когда пуля входит в ткани и передает им свою кинетическую энергию. Образуется большое давление от места входа пули во все стороны. От этого в тканях происходит движение жидкостей с очень большой скоростью. Гидроудар, очень травматично, считай под пресс попал.
Таким образом разрушение тканей происходит не только в канале прохода мули, но и в обширной области вокруг канала.
Чем острее и отбалансированнее пуля, тем она при входе в ткани меньше деформируется и передает меньше кинетической энергии. Как бы прошивает и на вылет.
Поэтому оболочки пуль делают менее прочными. Для большей деформации и нанесения большего ущерба.
Пули гражданского служебного оружия как правило закругленные. Что бы грубоко не проникали и имели максимальную останавливающую силу.