Электросхема.Wiring diagram на r1200gsa 10-12 годы?!

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Думаю в чипе дипе есть наконечники.
Считаю не целесообразным покупать новую фишку и к ней контакты bmw61130007656(как на фото) ибо дорого!
Лучшый вариант это на разборку сбегать или купить адаптер с проводом(выше пост).
py8eja3e.jpg
 

Alex911

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
Всем привет. Решил посмотреть программу и заодно протестить свой мот (R1150RT), но столкнулся с одной проблемой: судя по схеме диагностического разъема, R1150RT использует другой протокол или я неправильно вижу схему подключения. Если кто знает как правильно распиновать разъем 1150 серии и как его подключить к компу, был бы признателен за консультацию.
 

An82

Новичок
27
0
  1. BMW R 1200 GS
attachment.php

Подскажи, где такие наконечники взять?

Были под рукой "мамы" DEUTCH разъемов - обжал и сверху термоусадкой засадил. В такой разъем их вставить не получится, они гладкие, не за что в разъеме им будет зацепиться...
 

An82

Новичок
27
0
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет. Решил посмотреть программу и заодно протестить свой мот (R1150RT), но столкнулся с одной проблемой: судя по схеме диагностического разъема, R1150RT использует другой протокол или я неправильно вижу схему подключения. Если кто знает как правильно распиновать разъем 1150 серии и как его подключить к компу, был бы признателен за консультацию.
Открыл схему R1150RT 2005 года - да, там есть еще один провод, который идет от генератора (9 нога). По остальным пинам все похоже - 1 Диагостика (идет в ЭБУ), 4 - масса (коричневый, по схеме идет от АКБ), 6 - "плюс" (идет от предохранителя). Вроде так.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Wiring diagram на r1200gsa 10-12 годы?!

Всем привет. Решил посмотреть программу и заодно протестить свой мот (R1150RT), но столкнулся с одной проблемой: судя по схеме диагностического разъема, R1150RT использует другой протокол или я неправильно вижу схему подключения. Если кто знает как правильно распиновать разъем 1150 серии и как его подключить к компу, был бы признателен за консультацию.

Глянул схему твоего коня. Пробуй подключаться так же как к воздушному гусю 1200, распиновка не изменилась...
 
Последнее редактирование:

Alex911

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
спасибо за ответ. Но конь у меня 2001 года, к диагностическому разъему подходит всего 3 провода и приходят они на 1,6 и 10 контакт. Вот и как тут разобраться что бы ничего не попалить?
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
спасибо за ответ. Но конь у меня 2001 года, к диагностическому разъему подходит всего 3 провода и приходят они на 1,6 и 10 контакт. Вот и как тут разобраться что бы ничего не попалить?
в самой проге найти схему разъема, там есть распиновка, если не в явном виде то на диаграммах точно... дойду до работу гляну :)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
спасибо за ответ. Но конь у меня 2001 года, к диагностическому разъему подходит всего 3 провода и приходят они на 1,6 и 10 контакт. Вот и как тут разобраться что бы ничего не попалить?
У тебя R28?
Вот твоя распиновка, все предельно ясно в программе ...
diagnostika_32362_m.jpg
 

Alex911

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
Спасибо огромное за разъяснения, значит я правильно отследил схему, поосто меня смущал провод идущий через форсунки, боялся накосячить чего. На днях соберу приборчик и попробую подключиться.
 

k-dmitriy

Активный участник
а ктонить может рассказать, а то никогда с этим не сталкивался, шо цэ за такой K-line какое он отношение имеет к BM9213 и имеет ли это отношение к OBD или OBDII, а так же INPA / Ediabas и K+DCAN *смаел с вытарещенными глазами*
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Заезжай в Сочи - отдам бедолагу :)

С удовольствием приехал бы, но пока нет планов.

---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:43 ----------

а не для водяных он не подходит?

Пока не знаю есть ли в нем протокол К-линии. Придет проверю на воздушнике.

---------- Сообщение добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:44 ----------

Саня, ехай ко мне.
Собираюсь, но не обещаю:(
 

Rik

Участник
112
0
Бутово
  1. BMW R 1150 R
Еще не проверял работоспособность. Сегодня Х5 попугаю этим адаптером.
Много читал про этот адаптер то что он с машинами не всегда хочет работать. А тут с мото. интересно как его можно подцепить к разъёму мотоцикла без переходника.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Много читал про этот адаптер то что он с машинами не всегда хочет работать. А тут с мото. интересно как его можно подцепить к разъёму мотоцикла без переходника.
Этот адаптер на Х5 с Rheingold работает.

В адаптере используется из D-CAN протокола только H линия. Наверно и водяной гусь будет работать по одной линии D-CAN.
Думаю этот адаптер будет и воздушные модели гусей читать, поскольку в нем есть K-Line.

Друзья, процесс идет. Этот ребус мы разгадаем, потерпите еще немножко...
 
Последнее редактирование: