Электросхема.Wiring diagram на r1200gsa 10-12 годы?!

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Сам не делал, но я думаю что можно, это же по от БМВ!
В моем обзорном видео что-то про синхронизацию промелькало.
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Сам не делал, но я думаю что можно, это же по от БМВ!
В моем обзорном видео что-то про синхронизацию промелькало.
Понятно, надо адаптер пока почтой заказать, а то АКБ на зимовку снимал и время сбилось, толк то однозначно будет.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Понятно, надо адаптер пока почтой заказать, а то АКБ на зимовку снимал и время сбилось, толк то однозначно будет.
Время сбивается после долгого отключения аккумулятора.
С этой прогой дату без проблем можно установить на правильную.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Проверено:)
Программа http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4651956 встает на ASUS Eee-PC 1000 (диск с: 8Gb, d: 32Gb) c Windows XP.
!!!
1) В стандартной поставке программы лежит кряк с которым прога не запускается. Необходимо в папку X:\rheingold\TesterGUI\bin\Release\ поместить вот этот файлик Посмотреть вложение RheingoldCoreFramework.zip ,ну и не забываем ту да же поместить файлик License.xml из дистрибутива.
За файлик спасибо сюда.

2) Пакет утилит надо ставить на диск с:!

Всем желающим успеха в освоении данной темы!:drinks::bye:

Если вы меня увидите на дороге то знайте, что у меня в чумадане помимо ключиков лежит волшебный ноутбук:)
 
Последнее редактирование:

Rik

Участник
112
0
Бутово
  1. BMW R 1150 R
Проверено:)
встает на ASUS Eee-PC 1000
У меня тоже установилось и запускается на нетбуке lenovo s 10-3
Но беда с разрешением. Верхние кнопки уходят за экран. Вообщем пользоваться не получится.
Нестандартные разрешения на него не ставятся.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Wiring diagram на r1200gsa 10-12 годы?!

У меня тоже установилось и запускается на нетбуке lenovo s 10-3
Но беда с разрешением. Верхние кнопки уходят за экран. Вообщем пользоваться не получится.
Нестандартные разрешения на него не ставятся.
У меня вполне все видно.
diagnostika-r1200-2013_31848_m.jpg
 
Последнее редактирование:

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Я целый день убил. кучу форумов скурил. Бесполезно. Буду ноутом пользоваться.

Попробуй в свойствах ярлыка, а именно вкладка "Ярлык", в выпадающем списке "Окно" выбрать вариант "Развёрнутое на весь экран".

Сам не делал, но я думаю что можно, это же по от БМВ!
В моем обзорном видео что-то про синхронизацию промелькало.

А у меня тут вот какая мысль, коллеги.
Наткнулся я в каталогах на комплект дооснащения мотика системой ASC. Состоит из (казалось бы) левого пульта с кнопкой ASC и некоего "кода допуска дооснащения ASC". Так вот, как вы считаете, возможно ли дооснастить мотик ASC, используя эту волшебную программу? А может, на диске с кодом будет необходимое ПО? Или диска с кодом вообще не понадобится, настолько эта программа окажется чудодейственной?)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
На такой вопрос могут ответить либо Ильмени либо официалы...
А что за комплект?
Может этот вопрос в отдельную тему убрать?
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
На ebay/aliexpress можно купить отдельно ICOM D адаптер, отдельно INPA K+DCAN usb кабель, около $60 за оба шнурка.
Заказал себе, как приедет, отпишусь.
Адаптер, кабель (например).

Кабель вроде как должен подходить и к воздушным (K-линия), и к LC (D-CAN линия) гусям, проверить можно будет только по прибытии.
 
Последнее редактирование:

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Этот разъем используется на дроссельной заслонке вот на этих авто

Оригинальный производитель herthundbuss, код детали 50290742 этот же разъем у BMW имеет партнамбер 12521744870

3254138.jpg
Купил сегодня такую фишку, подходит 100%, даже подтягивается как заглушка родная. Только в ней отверстия сквозные, надо по магазинам проехать в них "мам" поискать подходящих. Внутренний диаметр отверстий 4,5-5 мм, так на глаз.
r1200gsa-2008_32260_m.jpg


---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

Мой вариант диагностического кабеля на картинке.
Вчера пробовал подключиться к мотоциклу - при считывании информации о машине моргают диодики на адаптере и вылезает окно, что неудачная попытка подключения. То есть адаптер делает попытки подключения (дрова для адаптера скачал, нужный порт выставил). Пробовал многократно, включал-выключал зажигание, перетыкал адаптер, перегружал нетбук - безрезультатно.
С диагностиками дружу (кстати, есть оборудование для диагностики BRP - кому надо, помогу)
Настройки все проверял
Все страницы внимательно изучил, выставил настройки, как указывалось в теме.
В чем покопаться?
Скорость передачи порта нужно менять? Или оставить по умолчанию 9600?
Заранее спасибо за помощь

attachment.php

Подскажи, где такие наконечники взять?
 
Последнее редактирование: