Нарезной карабин

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
По поводу сомнений при чистке с дульного среза. В инструкции белым по черному написано: чистим с дульного среза. Написано по английски, у меня на английском, думаю, что не дебилами))))), ну или надеюсь)))))


С уважением
 

Reggi.Dios

Участник
205
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW C 650 GT
  2. JAWA
Посмотри Меркель RX Helix. Это среднее между полуавтоматом и болтом. http://rx-helix.com/en/safety
Перезарядить можно за секунду, ход перезарядки сантиметра 4. http://rx-helix.com/en/ergonomics
В отличии от Blazera в сторону глаза, при перезарядке ничего не выдвигается.
Ствол меняется секунд за 10 без инструментов. Ствол в любое время можно докупить любого калибра, но лучше брать сразу чтобы было одно разрешение.
223; 9,3; 300WinMag перекроют все запросы и к вопросу нарезного оружия больше не вернешься если только не захочется чего либо особенного.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо ! Смотрю его с прошлой среды )) Новая модель у них. Вроде отзывы хорошие, но:

- мне нужно 30-06, 9.3х62 уже есть . Поэтому ИМХО Все что нужно для счастья будет (только может быть 223 для бумаги и прочих экзотических способов охоты потом приобрету в виде болта)
- Меркель, тоже не знаю. Гладкие ружья их знаю - хорошие. Нарезные не знаю. У товарища, писал выше, проблема случилась с новым карабином.
- ну и цена за 100 000
При выборе оружия я консерватор )) Новые модели даже внешне не нравятся. Тот же Бенелли Арго- хороший карабин. Но внешне выглядит как бластер космический.

п/с 300 WinMAg боюсь с детства )) Зимой еще нормально через куртку и свитер, осенью совсем не комфортно )) Особенно второй и третий выстрелы подряд. Да и собственно, смысл этого калибра тоже не понятен в лесах - перелесках нашей средней полосы. Прошьет тушку навылет и все
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
....... смысл этого калибра тоже не понятен в лесах - перелесках нашей средней полосы. Прошьет тушку навылет и все

Ну как же? Вдрух слон какой выйдет, а ты не готов)))))



Вспомнил!!!! Обязательно бери оружие такое, чтобы при снятой оптике можно было стрелять с открытого прицела!!!!!!

Поддерживаю берданки со сменными стволами!!!
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Может соберемся в ближайшее время пострелять из нарезного оружия ?
С меня чезетка в 9к с коллиматором :bye:
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Ближайшие выхи это мотопарк. А вот следующие, там походу три дня, можно попробовать, я за.


С уважением
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Итак мой Блейзер R93, калибра 300 Weatherby Mag уже почти дома))))
Начитавшись интернетов понял, что это довольно редкий калибр. Патроны продаются в редких магазинах, выстрел стоит как хорошая кружка пива, в среднем 250 рублей))))
Но с другой стороны имеем возможность результативного попадания по крупной дичи (мелкую просто порвет) на расстоянии до 800 метров, дальше с моей оптикой прицелиться проблематично.
Так как 93 Блейзер модульный карабин, можно прикупить отдельно ствол, в этой связи думаю взять калибр 30-06, как самый универсальный и доступный.
Появились мысли релоадить патроны самостоятельно.
Что думает на это уважаемое мной сообщество?
 
Последнее редактирование:

Reggi.Dios

Участник
205
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW C 650 GT
  2. JAWA
Первый раз слышу, что в РФ запрещена перезарядка стрелянных патронов.
http://forum.guns.ru/forummessage/6/095513.html

Несколько раз хотели разрешить самостоятельное снаряжение патронов для нарезного оружия, но каждый раз отменяли. Насколько знаю сейчас это незаконно.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
http://forum.guns.ru/forummessage/6/095513.html

Несколько раз хотели разрешить самостоятельное снаряжение патронов для нарезного оружия, но каждый раз отменяли. Насколько знаю сейчас это незаконно.

Спасибо, буду уточнять!
Правда на Ганзе так активно обсуждают релоад нарезных патронов, что ни когда и не подумаешь, что это нельзя делать))))


Sent from my K1300S
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну в общем все свершилось и зарегистрировались.
Спасибо Андрею Клецко, Андрюш, ты знаешь за что!!!;)
yjy5y2ep.jpg

Калибр редкий, из-за санкций патроны найти сложно, но можно. Каждый выстрел, как кружка хорошего пива)))))
 

Schu

Участник
112
0
Нерезиновск
  1. BMW R 1200 GS
Брал R-93 сразу в 2-х калибрах : 30-06 и 243 . К каждому свою оптику , плюс ночник. За 3 года на охоте ни разу не использовал 243 , все перекрывал 30-06 . Пишу про охоту в средней полосе. Все равно взяв два ствола охотиться в основном будете одним.

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

Для охоты в горах- хороший калибр
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Так получилось, что подвернулся именно этот калибр. Много прочел про него, знаю все особенности.
Для средней полосы калибр избыточен конечно, поэтому вторым стволом хочу взять именно 30-06.
А Уэзерби оставим для СевКав)))
 
Последнее редактирование:

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
а у меня Лось . . просто Лось . . 9.3х64 . .
поздно в тему влился, посоветовал бы его взять.
бой точный, качество изготовления отличное, прикладистость даже в стоке замечательная.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Парни, в первую очередь ствол для стрельбы и не много охоты.
Охота русская, в том смысле, что пушка валящая носорога в лоб на вылет не нужна))))
Вес не очень большой чтобы был7
Ну и патрон не "золотой", склоняюсь к 7,62

Возвращаясь к истокам темы)))))
Калибр - слона на вылет
Патрон - почти "золотой"

Не исповедимы пути Господни