Москальский проект коляски для R1200GSA

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Докладываю, кому интересно;)
Трубы 30ХГСА в ассортименте купил в профильном магазине master-sport.ru.

В этом же магазине присмотрел зимнюю злую покрышку 155-15 И-398
IMG_0624.jpg

Есть варианты этого баллона с шипами 1,5 мм и аж 4 мм:)


Так же для перехода на автопокрышки прикупил один диск докатку от Форда Фьюжика 4J R15 4x108 ET40, 7кг. (тяжеловат, но за 10000руб. из Америки заказывать не бюджетно). Позже закажу второй диск у Алексея 8(905)035-2515

Буду этот диск ставить на мотоцикл и коляску.
kolyaska_46937_m.jpg

kolyaska_46938_m.jpg

kolyaska_46939_m.jpg



Питерцы, поделитесь чертежем детали при помощи которой вы на ось коляски поставили колесо и тормозной диск. Ну, пожалуйста;)

Нашел где диски 100$ стоят
http://www.jegs.com/p/Ultra-Wheel/Ultra-061-Series-RWD-Wheels/1589569/10002/-1?itemPerPage=60&pno=1

Интересный вариант с коляской;)

Саня привет, докатку я тебе в Грузии мог посмотреть и дешевле.... за 20 евро.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Насколько я знаю самые крутые чемпионские коляски заказывают в России.
Хром молибденовая сталь. Никаких примудростей особо нет. Сегодня звонил узнавал.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
если совсем вкратце то один варит аргоном , другой прогревает место сварки горелкой.
после сварки также медленно убирает горелку, иначе плохо будет. и самое плохое что контролировать результат сложно
в идеале потом всю раму надо в печи отпустить :)
там ее обязательно поведет, поэтому рама закрепляется в оснастке, фанаты делают в керамической, просто суровые парни в здоровых швеллерах или брусах
остальные кладут на это болт и катаются так.
при этом материал рекомендован ФИМ для каркасов гоночных авто, но с соблюдением сварочной технологии
те кто заморачивается очень сурово использует буржуйский материал по типу британской BS4T45
легко варится аргоном без премудростей, и термо. соотв ремонтится тоже обычной сваркой
одна фигня, ценник и доставка
аналогов в рашке нет :)
если совсем грустно то лучше взять простую ст20 или 30 и делать из нее, точно не будет охрупчивания сварочного шва

Я Васе спасибо сказал и свою благодарность не буду забирать обратно:)!
Про прогрев места сварки в процессе сварки это интересный момент!
 

Jackill

Участник
82
0
нерезиновск
  1. BMW R 1150 GS
  1. JAWA
мне вот кажется что в плане выбора материала пошло мерянье длиной струи :)
для начала стоит определиться какие свойства должны быть у готовой конструкции и какие ограничения накладывает используемый или доступный вам технологический процесс изготовления
имхо
самое простое сварка, болтовое соединение весьма непросто сделать жестким, заклепки требуют очень грамотного тех процесса и малоремонтопригодны

материал должен обеспечивать достаточную жесткость и не охрупчиваться в интересных местах ни под влиянием техпроцесса, ни при работе.
заранее скажу, что если конструкция удовлетворяет требованиям жесткости, то как правило запас прочности будет достаточным, хотя конечно всегда надо проверять отдельные места, закрепления, стыки и тд.
это общее правило в спорте есть жесткость- значит прочности (в целом) хватит с головой.
исходя их тех процесса и усталостных механизмов разрушения сразу отсекаем дюралюмины (усталостные разрушения), и разную экзотику которая после сварки охрупчиться или напр в процессе отпуска .
именно поэтому столь любимая нашими авиаторами (и соотв все молящимся на нее) ХГСа вылетает из списка.
остаются просто конструкционные легированные стали.
теперь смотрим на сварку и думаем, умеем ли мы/Вася/Петя/сосед варить нержу или какой другой хитрый материал, и откуда взять пруток для присадки при сварке молибдена
а потом смотрим на уже как цать лет назад изобретенный велосипед :)
Сталь конструкционная низколегированная для сварных конструкций
пжалста
http://www.splav-kharkov.com/choose_mat.php?class_id=13
я не имею отношение к жовто блакитным, просто это реально один из самых обширных справочников
а именно
09Г2С
http://www.splav-kharkov.com/mat_start.php?name_id=120
в сравнении с 30ХГСА
http://www.splav-kharkov.com/mat_start.php
и находим что для трубы предел прочности у них равен :)))
при этом 09Г2С варится чуть ли не пьяным таджиком и при этом ничего с ней не случится, даже если тот уснет за работой.
и при этом легированность обеспечивает весьма хорошие свойства, все таки кремнемарганцевая
при этом холодно деформированной бесшовной трубы из такой стали завались везде, ценник ни о чем (хотя 30ХГСА тоже недорогая)
вывод ? :)
а те кто делает хардкор идут за BS4 T45 или T100 :), но это уже космос по типу вот такого
44403d8s-960.jpg
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Спасибо и от меня за разъяснение!
Что-то я не вижу труб из стали 09Г2С маленьких диаметров (25, 28 мм). Или я не прав, ткните носом;)
Плюшка, мотай на ус! ;)

Делать надо sidecar из вечных материалов:)

10484948_551922294942988_490980467215316429_n.jpg
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо и от меня за разъяснение!
Что-то я не вижу труб из стали 09Г2С маленьких диаметров (25, 28 мм). Или я не прав, ткните носом;)
Плюшка, мотай на ус! ;)

У меня все уперлось в чертежи. Ищу кто качественные рисунки сделает что бы их можно было токарю отдать
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Плюшка, вот ты тихоня!:) Штирлиц!!!
Хвались своими изысканиями!
Будем братьями, ты все по науке будешь делать, а я как пьяный дядя Вася из гаража:)))

Ты коляску нашел?
 
Последнее редактирование:

Vaso

Заблокирован
В бане

Так 30хгса и так 8734-78 ;) 09г2с от ст.10 отличается очень по немногим параметрам, а каркасы в авто делают из 30хгса, в свое время друзьям привозил специально ее под каркасы и ничего нормально они ее варили
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Плюшка, вот ты тихоня!:) Штирлиц!!!
Хвались своими изысканиями!
Будем братьями, ты все по науке будешь делать, а я как пьяный дядя Вася из гаража:)))

Ты коляску нашел?

Я решил полностью скроить новую) наработки только ТЗ для чертёжника, но за образец взял "независимый" боковой прицеп с возможностью жёсткого крепления, а само корыто у меня лежит от урала, его тоже переделаю. Я может тоже как дядя Вася буду делать если стоимость чертежей будет высокой)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Кому интересно, детали которые нужно точить для присоединения тяг и рычагов .
en-hak-sidecar_47155_m.jpg


В этом чертеже размер 90 надо изменить на 130, а размер 14 можно изменить на 15-16!!!

en-hak-sidecar_47156_m.jpg


В этом чертеже нужно количество 8 заменить на 16!!!

Кеши нет, может кто посоветует своего токаря или покажет токарю эти рисунки?
 
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Плюшкин, правильный подход. От советской коляски можно брать только корыто. Трубы в принципе выдерживают, но на стыках лопаются, надо заново проваривать все швы. Уральская "Калоша" не самый лучший вариант (точнее самый худший), по удобству посадки самый оптимум это ИЖовское корыто
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Плюшкин, правильный подход. От советской коляски можно брать только корыто. Трубы в принципе выдерживают, но на стыках лопаются, надо заново проваривать все швы. Уральская "Калоша" не самый лучший вариант (точнее самый худший), по удобству посадки самый оптимум это ИЖовское корыто

корыто еще 10 раз поменяется)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Плюшка, с таким серьезным подходом тебе в задание на проектирование надо добавить пункт о приводе на колесо коляски!
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Плюшка, с таким серьезным подходом тебе в задание на проектирование надо добавить пункт о приводе на колесо коляски!

это опция ))

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

это опция )) и она в голове не так сложно реализуема)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
это опция ))

это опция )) и она в голове не так сложно реализуема)

Почта переполнена!

Что за опция? Какие соображения на этот счет есть?;)
Подумываю эту опцию реализовать при переходе на автопокрышки колеса коляски и заднего мота.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Почта переполнена!

Что за опция? Какие соображения на этот счет есть?;)
Подумываю эту опцию реализовать при переходе на автопокрышки колеса коляски и заднего мота.

Я завтра тебе наберу