Москальский проект коляски для R1200GSA

Kors

Новичок
9
0
Москва
  1. BMW F 650 CS Scarver
Александр ну супер! Почитал на люльке тебя и теперь я здесь!!! Респект. Вот тоже имею желание коляску присоединить, но не могу найти, кто подрамник готов сделать.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Александр ну супер! Почитал на люльке тебя и теперь я здесь!!! Респект. Вот тоже имею желание коляску присоединить, но не могу найти, кто подрамник готов сделать.

Стукнись к Диме deamon у него есть мастер
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Александр ну супер! Почитал на люльке тебя и теперь я здесь!!! Респект. Вот тоже имею желание коляску присоединить, но не могу найти, кто подрамник готов сделать.
Приветствую!
Тебе думаю коляску от ижа нужно крутить, полегче будет ураловской.
Если тебе трубы нужны такие то могу в субботу захватить.
Не переживай, мастера найдешь когда потянешь за ниточку связей!
Василий тебе начало клубка "показал";)

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

Ушел на профильный сайт по коляскам;)
 

Kors

Новичок
9
0
Москва
  1. BMW F 650 CS Scarver
С Димой на попе поговорю, да и Гном к Варду советует. Но Женя, тот кто все делает, что то молчит. В любом случае главное цель!!! Спасибо за ответы.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
саша надеюсь ты купил из конструкционных марок стали трубу? 30хгса или 45хгса

Отправлено впопыхах

Василий, спасибо за агитацию!
Трубы 30хгса самые правильные для изготовления качественного изделия!
Прикупил трубы разных диаметров.

Для тех кто не знает. Эти трубы прочнее и легче проката из 20 стали. А еще говорят, что благодаря этой марке стали мы выиграли войну!
kolyaska_46936_m.jpg
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Василий, спасибо за агитацию!
Трубы 30хгса самые правильные для изготовления качественного изделия!
Прикупил трубы разных диаметров.

Для тех кто не знает. Эти трубы прочнее и легче проката из 20 стали. А еще говорят, что благодаря этой марке стали мы выиграли войну!
kolyaska_46936_m.jpg

Сань это не агитация, а констатация правильного материала из чего надо делать конструкционное изделие. Рад что инфо пригодилось!

Отправлено впопыхах
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Докладываю, кому интересно;)
Трубы 30ХГСА в ассортименте купил в профильном магазине master-sport.ru.

В этом же магазине присмотрел зимнюю злую покрышку 155-15 И-398
IMG_0624.jpg

Есть варианты этого баллона с шипами 1,5 мм и аж 4 мм:)


Так же для перехода на автопокрышки прикупил один диск докатку от Форда Фьюжика 4J R15 4x108 ET40, 7кг. (тяжеловат, но за 10000руб. из Америки заказывать не бюджетно). Позже закажу второй диск у Алексея 8(905)035-2515

Буду этот диск ставить на мотоцикл и коляску.
kolyaska_46937_m.jpg

kolyaska_46938_m.jpg

kolyaska_46939_m.jpg



Питерцы, поделитесь чертежем детали при помощи которой вы на ось коляски поставили колесо и тормозной диск. Ну, пожалуйста;)

Нашел где диски 100$ стоят
http://www.jegs.com/p/Ultra-Wheel/Ultra-061-Series-RWD-Wheels/1589569/10002/-1?itemPerPage=60&pno=1

Интересный вариант с коляской;)
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А можно немного глупых вопросов?

Расстояние от мотоцикла до коляски имеет ли значение?
Зачем переднюю вилку выдвигают вперед? Это избавляет от воблинга?
Почему ставишь колёса от машины а не от мотоцикла? С чем это связано?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
>Расстояние от мотоцикла до коляски имеет ли значение?
Все имеет значение:)

>Зачем переднюю вилку выдвигают вперед? Это избавляет от воблинга?
Это для меня еще загадка:)

>Почему ставишь колёса от машины а не от мотоцикла? С чем это связано?
1) Пятно контакта больше, чем у мотопокрышки за счет П образности рабочей части покрышки.
2) Ходят автопокрышки гораздо дольше.
3) Для авто есть хорошие зимние покрышки в отличии от мотопокрышек.

Собрал каток гусю для зимних покатушек:)
Колесо какое-то тяжелое вышло, буду его ставить на коляску. Надеюсь ось коляски выдержит это колесо.
kolyaska_46968_m.jpg

kolyaska_46969_m.jpg

kolyaska_46970_m.jpg
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ён, а где ты отдыбал эту фотку?
kolyaska_4431_m.jpg


---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

Ён меня еще мучает вопрос коляска любая подойдёт или же например от урала прочнее чем от ижа?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
На адврайдере года два назад. Сейчас многих фоток нет на том форуме поскольку фотохостинги некоторые схлопнулись.

Говорят, что Ижевская коляска разваливается в дальних поездках. Наверно, сильно нагружают ее.
Ураловская будет попрочней, да и мот без проблем ее потянет.

Если для понта прикручивать к гусю коляку то ижевская в самый раз, а для картошки, шмурдяка лучше классическую немецкую ставить:)

Плюха, ты что тоже задумался о третьем колесе?
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На адврайдере года два назад. Сейчас многих фоток нет на том форуме поскольку фотохостинги некоторые схлопнулись.

Говорят, что Ижевская коляска разваливается в дальних поездках. Наверно, сильно нагружают ее.
Ураловская будет попрочней, да и мот без проблем ее потянет.

Если для понта прикручивать к гусю коляку то ижевская в самый раз, а для картошки, шмурдяка лучше классическую немецкую ставить:)

Плюха, ты что тоже задумался о третьем колесе?

такая мысль летает с тех пор как я на этом сайте. но пока что то руки не дошли да и не знаю дойдут или нет. Благодаря тебя немного проще воспринимать техническую часть.
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Ён, а где ты отдыбал эту фотку?
kolyaska_4431_m.jpg


---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

Ён меня еще мучает вопрос коляска любая подойдёт или же например от урала прочнее чем от ижа?

Бери ижевскую и никого не слушай, ураловская тяжеловата для гуся. Лично я с ижевской прошел больше 70 тысяч, нормально все, ничего не отвалилось и нагружал я ее не по-детски и скоростной режим не соблюдал)))))