BMW NineT

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Просто оставлю тут, для разных хипстеров и белых нутрянок, которые не любят цепей :)

я иногда хипстер...
Мне было прям жалко мот этот отдавать.Он нереально красивый.... в инсте отписалась от всяких хэштегов типа #nineT а то прям глаза мозолят moondisk и прочими красотами
 

tit750

Активный участник
407
0
  1. BMW K 1200 R
Весь смысл в том, что потом таких не будет... Впрочем, имеет ли это какой либо смысл:pardon:
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
я иногда хипстер...
Мне было прям жалко мот этот отдавать.Он нереально красивый.... в инсте отписалась от всяких хэштегов типа #nineT а то прям глаза мозолят moondisk и прочими красотами

nineT forever :yes:
 

Shvedov

Участник
154
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Я очень удивлен, что здесь еще не обсуждаются проекты Heritage battle- битвы по кастомизации Rninet racer и Rninet UrbanGS:
https://goo.gl/3o5Qmh
В свою очередь хотел бы сказать, что голосование открыто в Instagram: надо найти пользователя @bmw_motorrad_russia , пройти в первый пост (или пройти по ссылке https://www.instagram.com/p/BrGFDTzHE0Q/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1qnqfqf8odi4m ) и проголосовать в комментарии. А также голосование открыто на Facebook: надо найти группу BMW Motorrad Россия и пройти в первый пост и проголосовать в комментарии (или пройти по ссылке https://www.facebook.com/392753187414907/posts/2107512932605582/ ). Важно проголосовать там и там, тк голоса суммируются!

ПС каждый проект уникален, все мы старались и теперь по праву можем гордиться своими проектами! И, конечно, с удовольствием готов ответить на вопросы по проекту "Czar"

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg
 
Последнее редактирование:

Graf Birlov

Активный участник
356
0
Москва
  1. BMW R NineT
Я очень удивлен, что здесь еще не обсуждаются проекты Heritage battle- битвы по кастомизации Rninet racer и Rninet UrbanGS:
https://goo.gl/3o5Qmh
В свою очередь хотел бы сказать, что голосование открыто в Instagram: надо найти пользователя @bmw_motorrad_russia , пройти в первый пост (или пройти по ссылке https://www.instagram.com/p/BrGFDTzHE0Q/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1qnqfqf8odi4m ) и проголосовать в комментарии. А также голосование открыто на Facebook: надо найти группу BMW Motorrad Россия и пройти в первый пост и проголосовать в комментарии (или пройти по ссылке https://www.facebook.com/392753187414907/posts/2107512932605582/ ). Важно проголосовать там и там, тк голоса суммируются!

ПС каждый проект уникален, все мы старались и теперь по праву можем гордиться своими проектами! И, конечно, с удовольствием готов ответить на вопросы по проекту "Czar"

Посмотреть вложение 84679

Посмотреть вложение 84680

Посмотреть вложение 84681

Посмотреть вложение 84682

Посмотреть вложение 84683

Посмотреть вложение 84684

Мне не нравится
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Я очень удивлен, что здесь еще не обсуждаются проекты Heritage battle- битвы по кастомизации Rninet racer и Rninet UrbanGS:
https://goo.gl/3o5Qmh
В свою очередь хотел бы сказать, что голосование открыто в Instagram: надо найти пользователя @bmw_motorrad_russia , пройти в первый пост (или пройти по ссылке https://www.instagram.com/p/BrGFDTzHE0Q/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1qnqfqf8odi4m ) и проголосовать в комментарии. А также голосование открыто на Facebook: надо найти группу BMW Motorrad Россия и пройти в первый пост и проголосовать в комментарии (или пройти по ссылке https://www.facebook.com/392753187414907/posts/2107512932605582/ ). Важно проголосовать там и там, тк голоса суммируются!

ПС каждый проект уникален, все мы старались и теперь по праву можем гордиться своими проектами! И, конечно, с удовольствием готов ответить на вопросы по проекту "Czar"

Посмотреть вложение 84679

Посмотреть вложение 84680

Посмотреть вложение 84681

Посмотреть вложение 84682

Посмотреть вложение 84683

Посмотреть вложение 84684

Есть описание концепции/философии проекта?

Сможешь ответить на технические вопросы?

зы. нахрена корона на баке?
 

Shvedov

Участник
154
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
По описанию можно почитать по ссылке ниже
https://goo.gl/3o5Qmh
Хотелось переделать рейсер по образу, который по нашему мнению был самым правильным:
1. Спортивные черты: Зеркала, лопата, поворотники демонтированы. Стоит трековая резина Pirelli superbike sc0, установлен спортивный прямоток (каталитик и заслонку убирать не стали, тк по опыту слишком! громко), убрали воздушный короб, а на впуск одели «дудки»
2. Мотоцикл «Царь»: подразумевается что он номер один, он главный, мы хотели подчеркнуть его величие, поэтому цифра «1» законно красуется на номерной пластине(ещё один элемент спортнивного мотоцикла). Что же касается цветовой схемы, то хотели выдержать строгий сдержанный вид: Черный с золотом, как акцент- красное сиденье из алькантары(аналог элементов гардероба царей, в частности вещей из бархата, но бархат брать не стали, тк он не выдержал тест-драйв )))) Для нанесения цифр и букв использовали поталь, поэтому вживую смотрится намного интереснее! И как кульминация- мы короновали наш мотоцикл, кмк, это завершает образ.
3 Мотоцикл-кастом. Все мы готовили мотоцикл не для клиента, а под конкретное соревнование, которое состоялось для презентации возможностей дилеров в рамках разумного. Всем было ясно, что раму и бак пилить на новом мотоцикле никто не будет, но элементы кастомизации должны присутствовать. Все поняли это на свой лад, поэтому нет среди проектов похожих и одинаковых. Нам же хотелось изменить те ломанные очертания у рейсера, которые идут с завода, поэтому мы решили изготовить боковой обтекатель/плуг и хвост из алюминия с помощью английского колеса. Это было непросто, так как пробовали обыграть стандартный подрамник, бак и передний обтекатель... Помимо обтекателя изготовили стоп-сигнал и поворотники под обновлённый хвост. Повторюсь, мы не покупали готовых решений, все элементы кастомные, изготовлены в единичном экземпляре. Сиденье сделали монолитным, оно так же изготовлено с нуля. Ещё одним сложным процессом для нас оказалась покраска рамы и остальных элементов, тк серый цвет выбивался из общей картины- пришлось разобрать ВЕСЬ мотоцикл и собрать вновь! На самом деле об этом мотоцикле можно рассказывать долго, тк работа проделана огромная... Если есть конкретные вопросы, то с удовольствием расскажу.
4. А как же будущее проекта?! Тут тоже все продумано, можно не переживать))) Первый вопрос который нам задают касается короны;) и про безопасность при езде. Все просто, с мотоциклом в подарок идёт плоская корона- шайба, взамен существующей, которая также отлично смотрится. Ещё в этот чудесный набор подарков идут два фильтра нулевого сопротивления K&N, зеркала, комплект резины и остальные запчасти, поэтому мотоцикл отлично подойдёт для ежедневной эксплуатации!
 
Последнее редактирование:

Graf Birlov

Активный участник
356
0
Москва
  1. BMW R NineT
Что не нравится? Наш проект? Все проекты? А что нравится? Дай фото или эскиз, иначе нипоняяяяятна

Быть может у меня отсутствует вкус, но не нравятся все представленные работы. Не интересно как-то.

Кастом на мой взгляд должен быть фундаментальным.

Фото чуть позже посмотрю, норвежцы интересный делали.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Я очень удивлен, что здесь еще не обсуждаются проекты Heritage battle- битвы по кастомизации Rninet racer и Rninet UrbanGS:


ну просто я не заходила)))

я кстати удивлена вообще.что ветка мертвая))) там столько всего есть по кастомайзингу!


По проекту у меня было несколько вопосов:
1. Сами все или можно было приглашать со стороны?
2. ограничения по бюджету и времени
3. а есть фотки с процесса? и не при таком свете...
 

Shvedov

Участник
154
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
ну просто я не заходила)))

я кстати удивлена вообще.что ветка мертвая))) там столько всего есть по кастомайзингу!


По проекту у меня было несколько вопосов:
1. Сами все или можно было приглашать со стороны?
2. ограничения по бюджету и времени
3. а есть фотки с процесса? и не при таком свете...
Привет.
1. От нас исходили идеи, эскизы, чертежи, координация всех процессов, демонтаж, мелкая кастомизация, а также сборка. Остальное делали наши друзья и подрядчики. У нас в городе нет контор, которые готовы произвести процесс от и до с соблюдением всех стандартов, поэтому почти каждый элемент изготавливался/ кастомизировался в своей мастерской:
1 мастерская: Боковой обтекатель, хвост, основу для сиденья, корону, дудки, крепеж номера
2 мастерская: Сиденье
3 мастерская: Стоп-сигнал и поворотники
4 мастерская: Порошковая покраска рамы и мелких элементов
5 мастерская: Покраска эмалью рамы, бака и элементов кузова
6 мастерская: Аэрография
2. Ограничений по бюджету не было, каждый сам решал, сколько готов потратить. Времени было около 2 месяцев, но фактически занимались в свободное время.
3. Конечно, фото много, смотря что интересует?
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Куда перенесли АКБ?
Как работает мотор без airbox?
Рама в порошок красилась или эмалью?
Интересуют подробные фото клапанных крышек - шагрень на задних частях брак или задумка художника?
Подножки AC-Schnitzer?
Чем покрашена прожила заднего амортизатора?
 

Shvedov

Участник
154
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
интересуют все)): Girl_smile:
Как буду у компьютера- накидаю фоток������
Куда перенесли АКБ?
Как работает мотор без airbox?
Рама в порошок красилась или эмалью?
Интересуют подробные фото клапанных крышек - шагрень на задних частях брак или задумка художника?
Подножки AC-Schnitzer?
Чем покрашена прожила заднего амортизатора?
После снятия воздушного короба освободилось огромное пространство под баком, куда и засунули стандартный акб, Реле стартера и остальную мелочевку( хотя на стадии эскизов думали поставить литиевый акб в горб, но по ходу процесса внесли коррективы)
Без короба мотор работает отлично, но напомню, что для эксплуатации у нас фильтра K&N, куда будет установлен датчик.
Задняя часть рамы покрашена порошком, вин номер остался не тронутым, передняя часть рамы покрашена эмалью, тк была задача сохранить дублирующую наклейку.
Фото крышек- как доберусь до компьютера. Они действительно с шагренью- это был эксперимент. На моем Найнти я красил гладким глянцем, здесь попробовали чуть сильнее поработать пескоструем, получилось очень даже. И как завершение- обработали торцы как это сделано на старых моторах BMW, подобное делал на своём BMW K75, повторили и здесь.
Подножки шнитцер, они отлично смотрятся, если покрасить кронштейны. Аналогично сделано на моем мотоцикле.
Пружину покрасили порошком, она легко демонтируется и ставится обратно, были приятно удивлены (не в пример воздушному коробу *рукалицо)
 
Последнее редактирование:

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Как буду у компьютера- накидаю фоток������

После снятия воздушного короба освободилось огромное пространство под баком, куда и засунули стандартный акб, Реле стартера и остальную мелочевку( хотя на стадии эскизов думали поставить литиевый акб в горб, но по ходу процесса внесли коррективы)
Без короба мотор работает отлично, но напомню, что для эксплуатации у нас фильтра K&N, куда будет установлен датчик.
Задняя часть рамы покрашена порошком, вин номер остался не тронутым, передняя часть рамы покрашена эмалью, тк была задача сохранить дублирующую наклейку.
Фото крышек- как доберусь до компьютера. Они действительно с шагренью- это был эксперимент. На моем Найнти я красил гладким глянцем, здесь попробовали чуть сильнее поработать пескоструем, получилось очень даже. И как завершение- обработали торцы как это сделано на старых моторах BMW, подобное делал на своём BMW K75, повторили и здесь.
Подножки шнитцер, они отлично смотрятся, если покрасить кронштейны. Аналогично сделано на моем мотоцикле.
Пружину покрасили порошком, она легко демонтируется и ставится обратно, были приятно удивлены (не в пример воздушному коробу *рукалицо)

Есть фото процесса демонтажа аирбокса и переноса АКБ?

На мой взгляд с фактурой крышек случился провал.

Каким порошком красили пружину? Краска не отвалится при работе пружины?
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Есть фото процесса демонтажа аирбокса и переноса АКБ?

На мой взгляд с фактурой крышек случился провал.

Каким порошком красили пружину? Краска не отвалится при работе пружины?

Для переноса АКБ нужна новая площадка, чтобы закрепить. Готовую не стал покупать, всегда успею. Зима впереди. Пока жду полный выхлоп, фильтры КN можно купить в Москве, по адекватным ценам

- - - Добавлено - - -

Я очень удивлен, что здесь еще не обсуждаются проекты Heritage battle- битвы по кастомизации Rninet racer и Rninet UrbanGS:
https://goo.gl/3o5Qmh
В свою очередь хотел бы сказать, что голосование открыто в Instagram: надо найти пользователя @bmw_motorrad_russia , пройти в первый пост (или пройти по ссылке https://www.instagram.com/p/BrGFDTzHE0Q/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1qnqfqf8odi4m ) и проголосовать в комментарии. А также голосование открыто на Facebook: надо найти группу BMW Motorrad Россия и пройти в первый пост и проголосовать в комментарии (или пройти по ссылке https://www.facebook.com/392753187414907/posts/2107512932605582/ ). Важно проголосовать там и там, тк голоса суммируются!

ПС каждый проект уникален, все мы старались и теперь по праву можем гордиться своими проектами! И, конечно, с удовольствием готов ответить на вопросы по проекту "Czar"

Посмотреть вложение 84679

Посмотреть вложение 84680

Посмотреть вложение 84681

Посмотреть вложение 84682

Посмотреть вложение 84683

Посмотреть вложение 84684

При всем уважении к вашему труду, больше всего понравился питерский проект. Надеюсь скоро все увидеть воочию.
 
Последнее редактирование:

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Для переноса АКБ нужна новая площадка, чтобы закрепить. Готовую не стал покупать, всегда успею. Зима впереди. Пока жду полный выхлоп, фильтры КN можно купить в Москве, по адекватным ценам

Про покупку фильтров КN помню негодование в чате :biggrin: