Ура! Нашел и купил неведому зверушку! R100R

Поршнев

Участник
106
0
  1. BMW R 850 R
  1. YAMAHA
я подумал это r1200r в новом кузове... )))) прикольный, пусть радует!
и да, напиши о нем побольше, интересная техника

Ну чтобы побольше написать, надо побольше наездить ) А для этого хоть какая-то погода желательна - жалко по такой грязище гонять, да и полноценных ощущений не получить. Но вчера, пока гнал через всю Москву и часть области, первые впечатления получил. Мотор очень тяговитый, примерно на 3 тыс оборотов начинаются жуткие вибрации - в зеркалах ничего не видно, начинаешь беспокоиться, как бы локти не поотрывало ) Но стоит мотор раскрутить дальше, и все становится хорошо, вибрации практически полностью пропадают. Комфортная для мотора скорость мне показалась 110-120, можно и намного быстрее разогнаться, но обороты будут высоковаты, т.е. долго ехать 150 наверное для него слишком.
Едет он как-то по другому, чем все мотоциклы, на которых мне доводилось ездить (а я более 6 лет работал у официального дилера одного японского мотопроизводителя, технику потестировал хорошо), очень интересные и живые ощущения. Мотоцикл своеобразный и с аурой что-ли )) Лужи, мокрая разметка и т.п. вообще не замечаются, стоит как вкопанный. Возможно эндурная резина, которая сейчас стоит, тут вносит свой вклад.
Приехав домой заметил, что один из крепежей фары практически оторвался, думаю как раз от вибраций. Решаю, вварить изнутри усилитель в виде накладки, или наклеить пластину на поксипол ) Сварка метал ослабит и возможно трещина появится по ее границе. С другой стороны поксипол звучит не серьезно ) Думаю )
 

Егор

Активный участник
415
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
Поздравляю с приобретением мотоцикла из последних железных БМВ, дальше пошла сплошная пластмасса и электроника, у самого стоит R100GS PARIS DACAR/

Продавать не собираешся?
 

Поршнев

Участник
106
0
  1. BMW R 850 R
  1. YAMAHA
Если вопрос к Tourer-у - лучше ему в личку написать. Кстати спасибо ему за предложение примериться к мотоциклу, когда я выбирал технику. Хоть предложением и не воспользовался, но сам факт приятен!
Вообще с Германии под заказ можно притащить, я так и думал делать, и внезапно подвернулся вариант здесь. У немцев еще очень порядочно живых соток, они же и параллельно с 1100 выпускались.
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Продавать не собираешся?

В Германии достаточно много в хорошем состоянии продают R100 , цена ориентировочно от 2000-4500 евро + таможня около 130000 руб

как вариант : http://suchen.mobile.de/motorrad-in...ike&segment=Motorbike&negativeFeatures=EXPORT

http://suchen.mobile.de/motorrad-inserat/bmw-bmw-r100r-nauheim/184573904.html?lang=de
 
Последнее редактирование:

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
если кто-то решит из Германии что-то ретровое покупать- имейте в виду и меня, заодно. вместе дешевле будет..
Давно хотел ретро, но вот искать, таможить - вот это только останавливает.:dash2:

с кем-то за компанию готов. :bye:
 

Dyson

Завсегдатай
Красивый! Поздравляю! Мне нравится!

А мне вот такой подарили мотоцикл!)))
IMAG0684.jpg

IMAG0685.jpg
 

Егор

Активный участник
415
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
если кто-то решит из Германии что-то ретровое покупать- имейте в виду и меня, заодно. вместе дешевле будет..
Давно хотел ретро, но вот искать, таможить - вот это только останавливает.:dash2:

с кем-то за компанию готов. :bye:
Я их на мобиле, пересмотрел все, и на польских сайтах и на итальянских, но вот морочитсЯ с этим не имея опыта и времени нет ни какого желания.
 

Поршнев

Участник
106
0
  1. BMW R 850 R
  1. YAMAHA
Если у кого-то есть реальное желание обзавестись подобным мотоциклом - поделюсь контактами людей, занимающихся привозом/таможней. Сам думал заказывать, пол года изучал тему, через кого можно притащить (чтобы с доставкой-таможней, т.е. выбрал и получил мотоцикл с доками на руки). Но в итоге попался вариант здесь. Тем не менее, контакты остались. Если нужны, пишите в личку.
 

NavIS

Новичок
37
0
Поздравляю с покупкой, один в один мой случай, только мне притащили его из германии. Потихоньку довожу до ума. Жаль, что на форуме нет раздела воздушников.
 

Вложения

  • IMG_0362.JPG
    IMG_0362.JPG
    1.6 MB · Просмотры: 89

Поршнев

Участник
106
0
  1. BMW R 850 R
  1. YAMAHA
NavIS, что мне у ГС-а сотого нравится больше всего, так это кикстартер )) С удовольствием и на свой бы его поставил, но это надо крышку коробки менять на гс-овую.
 

NavIS

Новичок
37
0
Если нужна помощь по бингам обращайтесь, недавно закончил переборку, кое-какая лит-ра имеется.