Выбор шлема девочке

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Шуберт SR1. Лекгий,тихий, с очень качественным материалом внутри.
Из минусов: нет солнечного козырька, застежка D-ring
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Не шлем красит девушку, а наоборот!!! Катя покупай красивый!)))
Biker-Girl-Wearing-a-Vintage-Open-Face-Helmet-Sitting-on-a-Born-to-Kill-Motorcycle-.jpg
tumblr_lnvp7bt1GY1qlbtloo1_500.jpg
women_grayscale_motorbikes_helmets_desktop_1600x1200_hd-wallpaper-972792.jpg
3051151059_1_3_8zSwGCkV.jpg
Biker-Girl-Motorcycle-Girl-Playboy-Playmate-Ciara-Price-Wearing-Victory-Motorcycle-Gear-Helmet-and-Leather-Jacket.jpg



...прошу прощения - на недельку отъезжаю - буду по всем вам скучать!!!))))))))
 

Рыжая

Участник
Катя, можно я тоже тут потусю послушаю?

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

А что вообще скажете насчет Shark?
Сеня его мерила, чето не то мне показалось.
Интеграл
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Шарки в 12-м годе вроде как были признаны самыми "безопасными" (как мерялась вышеупомянутаю не знаю)), ценник средний, выглядит стрёмно, торгует мото.ру ими, размеров на девочек почти нет.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
ДжиТи Эйр - самый тихий шой. Но шуберты тише все равно. Бери тот, что на тыковку сядет оптимально.
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
В ягодицы GT-Air. Он, конечно, очень клёвый и очень тихий, но меня запарило мух из верхнего воздухозаборника пинцетом выковыривать.
Из Шоевских бери Qwest или XR1100.
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
В ягодицы GT-Air. Он, конечно, очень клёвый и очень тихий, но меня запарило мух из верхнего воздухозаборника пинцетом выковыривать.
Из Шоевских бери Qwest или XR1100.

Про гт айр тут третьего дня беседовали, какойто он очень тяжелый! С3 легче , не?
 

Рыжая

Участник
вес какой ориентировочно у шлемов размера XS?

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

В Shoei мне лично тяжело шее лебединой
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Про гт айр тут третьего дня беседовали, какойто он очень тяжелый! С3 легче , не?

Легче. Но вот результаты испытаний Шуберта , а вот Шоев (раз и два). Особенно советую обратить внимание на височные доли. Вес шлема - последнее, чем следовало бы руководствоваться при таких результатах.

Плюс, C3 очень жаркий. Когда ездил в нём, всё время задумывался, почему. Разобрал и увидел, что у него в пенопласте паршиво сделана вентиляция и только одна пара выходных воздушных каналов и та чётко на затылке, что, учитывая плотность облегания каски в целях тишины, отнюдь не хорошо для теплоотдачи. Справедливости ради замечу, что GT-Air не менее жаркий. Поэтому для своего пассажира я выбирал между XR-1100 и Qwest, и остановился на 2м как на
1) более комфортном для неё
2) протому что XR, бывало, воду в воздухозаборники пропускал. Хоть случалось это в ливень, но всё-таки) и
3) у Qwest'а визор новой модели, более широкий/высокий. В моём GT-Air такой же и, когда еду в нём, шлема по бокам вообще не вижу: обзорность - будто без него.

В итоге, ни одной жалобы на шлем за весь сезон не поступило. Но она у меня крепкая девчонка)
 
Последнее редактирование:

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Спасибо за отклики!
Забыла еще одну важную данность - темный козырек выдвижной хотелось бы.
Глаза чувствительные, я даже зимой в машине в темных очках езжу.
С Arai намучилась менять визор утром-вечером (и именно там он менялся через одно место!!).

Так понимаю, Schubert С3 подходит?

И теперь вопрос уровня блондинки: интегралы бывают с выдвигающимся темным козырьком или только флип-апы и 3/4?
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо за отклики!
Забыла еще одну важную данность - темный козырек выдвижной хотелось бы.
Глаза чувствительные, я даже зимой в машине в темных очках езжу.
С Arai намучилась менять визор утром-вечером (и именно там он менялся через одно место!!).

Так понимаю, Schubert С3 подходит?

И теперь вопрос уровня блондинки: интегралы бывают с выдвигающимся темным козырьком или только флип-апы и 3/4?
Ответ для блондинкииии Gt Air c выдвижным (темным козырьком) смотрите фото выше пост №13
Ах да чуть не забыл еще Пинлок стоит и очень удобная система замка подбородочного ремня :nyam1:
http://www.louis.de/_3008da9ddb9dd2...p?artnr_gr=215653&anzeige=0&mottype=0&typ_id=
 
Последнее редактирование:

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Оки, спасибо. Буду мерять GTAir. Не помню, как на мне Шойки сидят.

Arai и Schubert - сидят.
AGV - вообще не сидят.
UVEX вроде ничего так катаю сейчас, но хуже тех же Араев и Шубертов.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Катя, иди и меряй, походи в каждом, хотя бы минут по 5, посмотри, пощупай. Шуберт качественнее сделан чем япы, а какие-то недостатки есть у всех шлемов, идеального нет
 

Nik

Активный участник
880
0
Лесной городок
  1. BMW K 1600 GT
Спасибо за отклики!
Забыла еще одну важную данность - темный козырек выдвижной хотелось бы.
Глаза чувствительные, я даже зимой в машине в темных очках езжу.
С Arai намучилась менять визор утром-вечером (и именно там он менялся через одно место!!).

Так понимаю, Schubert С3 подходит?

И теперь вопрос уровня блондинки: интегралы бывают с выдвигающимся темным козырьком или только флип-апы и 3/4?


Катерина не пугай нас.)))))))))

Sent from my iPad using Tapatalk HD