масло в дорогу

Ильич

Активный участник
754
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Чета я не в теме совсем. Вез литр масла в -никто не спрашивал , не смотрел . Бензин считали - а масло нет )) Поляки только за сигареты штрафанули конкретно.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Разлей по емкостям меньше 100мл и вези спокойно :)

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

Практически ))) Оказывается лимит на провоз В Польшу 2 пачки , а не блок сигарет.

А ты бы им оставил лишки и ввезбы только 2 пачки))))
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Практически ))) Оказывается лимит на провоз В Польшу 2 пачки , а не блок сигарет.

Не то, что бы провоз в Польшу, а вывоз из Белоруссии (последний раз белоруссы так на границе сказали) Поляки даже не спрашивали, но блок таки провез, сказали "ну ладно"))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Парни, у меня знакомый в Австрию поехал на пикапе. В Белоруссии заправил 10 (десять!) канистр дешевой солярки и поехал на границу.
Полчаса игры в вопросы и ответы из серии:
- Сколько у вас топлива
- 200 литров
- Можно ввозить в Польшу только 10 литров
- А нам в Польшу не надо, мы в Австрию едем. Вот ваучеры на гостиницу.
- Но въезжаете в Польшу
- Общей границы с Австрией у нас нет. И в Польшу нам не надо.

Три круга такого общения и их пустили. :)
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
ГЫЫ)))

В машине провозил 2 канистры масла по 4л (да, тачан "гоночный" был, поджирал на 5-7 тыс. оборотах) и 10л бенза..погранец видел канистры..потом просил денег..я не понял за что..
- за что "дай денег"?
- ну как...
- как?
- у нас тут такие правила, понимаешь, если ты меня уважаешь то даешь денег.
- ..........(уехал я короче)

За масло просил? Так неудобно теперь)))) Я ж не знал что это запрещено..они больше докапывались до мото экипа..типа нафига мы на машине едем к ним чтобы там кататься на мотах)))))

Заезжал со стороны РБ

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

Масло 10w40 было кажеться..зеленое и пахнет апельсинами (Мотуль)..поэтому пропустили..хотя не вскрывали..опытные.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Мотюль пахнет яблоком все знают, за него поэтому и не штрафуют и собаки не находят думают что яблоки везешь

Тогда запах "цитрус" был, я точно помню т.к. он настолько вкусный был что чуть не выпил)) автомобильная серия. Ну сути не меняет (собакам пофигу яблоки или апесины)