ТО 20000 я первый нах или нет?

fantos

Новичок
24
0
Всем привет!
Вот что в итоге получилось. ТО 20000, обошлось в 30000 рублей.
Делал в три этапа, по времени все длилось больше месяца:)
Чеки прилагаю.


 
Последнее редактирование:

Texic

Новичок
39
0
Насмотришься страшилок со счетами и думаешь... зачем цепь то менять? Ладно ремень там перестраховались, но цепь...
 

126

Активный участник
Алюминиевая цепь потомушта.
А мопед первый сезон, вот и отправляют после замены, сервисы все детальки обратно на завод для анализа.

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

Случаи разрыва цепи у итальяшек уже были.
 

fantos

Новичок
24
0
На самом деле, замена ремня и цепи дело добровольное. Так как я делал ТО частями, штампы о пройденном ТО получил когда поменял масло. А цепь и ремень можно было и не менять:)
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На самом деле, замена ремня и цепи дело добровольное. Так как я делал ТО частями, штампы о пройденном ТО получил когда поменял масло. А цепь и ремень можно было и не менять:)

В принципе, проведение или не проведение любых работ - дело добровольное. Вы, как собственник вольны делать со своей техникой, что хотите.
Однако, замена ремня CVT с роликами и цепи - регламентные работы, предписанные производителем. В случае отказа от проведения оных, боюсь, могут возникнуть вопросы с гарантийным обслуживанием. Решать Вам.

 

SCSI

Участник
53
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
Кстати, а кто в курсе, как относятся офицалы к ТО со своими запчастями? Я просто думаю перед сезоном заменить колодки на Brembo. Нашёл доставку из Италии, полный комплект 07074СС получается 64 евро. Вот думаю заодно притащить кевларовый ремень от Malossi он что-то около 120 евро (не считал ещё окончательную стоимость). А ещё про полигональные ролики от Доктора Пули читал восторженные визги.
И вот если я со всем этим в Автодом например припрусь, меня не пошлют туда где у Обамы солнце не светит?
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Думается, что поставить то не вопрос, а вот если неоригинал будешь ставить, то данную систему с гарантии снимут. (Если ошибаюсь, Kosp поправит)
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Кстати, а кто в курсе, как относятся офицалы к ТО со своими запчастями? Я просто думаю перед сезоном заменить колодки на Brembo. Нашёл доставку из Италии, полный комплект 07074СС получается 64 евро. Вот думаю заодно притащить кевларовый ремень от Malossi он что-то около 120 евро (не считал ещё окончательную стоимость). А ещё про полигональные ролики от Доктора Пули читал восторженные визги.
И вот если я со всем этим в Автодом например припрусь, меня не пошлют туда где у Обамы солнце не светит?

Думается, что поставить то не вопрос, а вот если неоригинал будешь ставить, то данную систему с гарантии снимут. (Если ошибаюсь, Kosp поправит)


Послать не пошлют, но в заказ-наряде и сервисной книжке это будет зафиксировано. На всякий случай...
 

SCSI

Участник
53
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
Послать не пошлют, но в заказ-наряде и сервисной книжке это будет зафиксировано. На всякий случай...

Ну и супер, тогда в марте буду добро заказывать. Колодки точно надо самому покупать, да и ремень тоже, а то у офицалов ценник не гуманный совсем. Гарантию на варик я как нибудь переживу, его всегда при необходимости можно заменить на Polini и Dr.Pulley целиком. В этом скутере большинство нареканий со всех концов света на электронику, и ни одной жалобы на вариатор. Итальяш уже почти поголовно его заменили на тюненный.
 

Texic

Новичок
39
0
Степан, я себе назад купил один комплектик колодок, спереди думаю еще походят, менять задние буду сам, наши в BMW думаю будут не против. ))
 

SCSI

Участник
53
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
Степан, я себе назад купил один комплектик колодок, спереди думаю еще походят, менять задние буду сам, наши в BMW думаю будут не против. ))

Я не столько из-за износа меняю сколько из-за КПД колодок. С тем как я пользуюсь тормозами я на одном комплекте могу тысяч 25 ездить и не париться.
 

fantos

Новичок
24
0
Такого нет, но зато есть стук при переезде через лежачий полицейский. В результате жду замены пера по гарантии.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Повременю ка я пока с покупкой Спорт походу сыроват, подожду второй реинкарнации ....
 

Texic

Новичок
39
0
пробой бывает, когда валишь и тут вдруг ямы, оттормажмваешься по максимуму и бабац...
 

Texic

Новичок
39
0
Сегодня на обратном пути из города Талица в Екатеринбург на скорости 140 км в час отлетело стекло зеркала, судя по количеству клея на заводе его очень жалеют.
 

Texic

Новичок
39
0
НУ вот и у меня уже 23000, скатались из Екатеринбурга в Грузию и обратно, итого 6900. Все же как там хорошо, хочу обратно.
 

SCSI

Участник
53
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
Народ, а сколько по времени официалы могут безнаказанно задерживать у себя мот для проведения ТО20000? Какие там нормативы? А то они плачут что запчастей для ТО нет. А уже 3 недели прошло, даже запчасти для гарантийной замены приехали.