On-line Тест-драйв GPS TRECKER и коммуникатор ИРИДИУМ

ok_escudo

Новичок
7
0
Олег привет, карта при приближении не работает только у меня?.
В таком случае не видно детализации позиции нахождения объекта. Мне кажется не очень удобно.

Или планируется узнавать о местонахождении используя данные, последней точки на карте, координаты, которые всплывают после нажатия на точку?

Не совсем понял, как не работает при приближении- не видно детализации позиции. По дефолту карта масштабируется на весь трек от начала до конца.
BMW-3.JPG

При приближении трек прописывается так же, точки видны все.
BMW-4.JPG

При клике по точке выдается информация
BMW-5.JPG


Что предлагается улучшить? Мы готовы.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если у нас будут ириудимы, я так понял, что их можно прикрепить к одной карте и будет видно кто где катается одновременно.))

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

Не совсем понял, как не работает при приближении- не видно детализации позиции. По дефолту карта масштабируется на весь трек от начала до конца.
BMW-3.JPG

При приближении трек прописывается так же, точки видны все.
BMW-4.JPG

При клике по точке выдается информация
BMW-5.JPG


Что предлагается улучшить? Мы готовы.

Понял, наверноепросто с айпада не видно

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

Олег, какое количество точек остается по маршруту? В споте это хвост 50 и 100 точек, а здесь ..?
Кстати посмотрел на последнюю точку. Координаты местоположения дает очень точно)))
 
Последнее редактирование:

Констебль

Завсегдатай
Я который раз залезаю в тему и пытаюсь понять в чем соль.Есть же сервис у google, называется latitude, там все это можно провернуть имея на руках только телефон с ГПС, выходом в интернет и акаунтом на гугле.


Ну и офтопик маленький.
Сергей, на Макеева есть кто то? А то я туда человечка отправил сегодня.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Я который раз залезаю в тему и пытаюсь понять в чем соль.Есть же сервис у google, называется latitude, там все это можно провернуть имея на руках только телефон с ГПС, выходом в интернет и акаунтом на гугле.

этот девайс работает даже там, где нет покрытия сотовой сети
 

Констебль

Завсегдатай
этот девайс работает даже там, где нет покрытия сотовой сети
Это уже интереснее, а как же происходит обмен данными?Если есть ссылка на описание, был бы признателен.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это уже интереснее, а как же происходит обмен данными?Если есть ссылка на описание, был бы признателен.

Фишка еще в том, что иридиум через блютуз коннектится с яблоком и может отправлять сообщения на карту или на телефоны центра слежения и вашим знакомым, номера которых вы укажете при регистрации и не важно находитесь ли вы в зоне действия GSM

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

Это уже интереснее, а как же происходит обмен данными?
Если есть ссылка на описание, был бы признателен
.

Поиск рулит))

Тема маммута и енгеля.
http://bmwclubmoto.ru/search.php?searchid=1787975
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Серега, левую ссылку дал на поиск, у других не работает
дай ссылку на саму тему

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

кстати, название темы немного некорректное
Iridium - это спутниковая двусторонняя навигационная и коммуникационная сеть
а тестируешь ты коммуникатор DelorMe Inreach, который с ней работает по подписке
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серега, левую ссылку дал на поиск, у других не работает
дай ссылку на саму тему

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

кстати, название темы немного некорректное
Iridium - это спутниковая двусторонняя навигационная и коммуникационная сеть
а тестируешь ты коммуникатор DelorMe Inreach, который с ней работает по подписке


Все работает

http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/4890-SPOT-в-прошлом!-новый-девайс-от-Иридиума?highlight=Иридиум

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

Привет, взял на тест иридиум, посмотрим как он работает.)

<iframe width="100%" height="600" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0" src="http://4x4.su/bmw/"></iframe>

Обратите внимание на карте появилась иконка с моим сообщением которое я написал через программу.
И смс ерорику. Леша как получишь отпиши.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Все сообщения с пользователями выделяются в отдельные топики .
Можно писать как на карту, так и на любой телефон и на почту. ))
pyvy8avy.jpg


uvudu4av.jpg
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Врешь ты фсио, не в Хуруле ты, а на какой-то автостоянке, на ул.Привокзальная, машин вокруг тебя много))))))
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Врешь ты фсио, не в Хуруле ты, а на какой-то автостоянке, на ул.Привокзальная, машин вокруг тебя много))))))
Точно на вокзале сидит. И походу уже очень долго, а его в Пятигорске ждут!)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Врешь ты фсио, не в Хуруле ты, а на какой-то автостоянке, на ул.Привокзальная, машин вокруг тебя много))))))


))))
Да на вокзале)))) гады.

Это проверка была.

Ну в общем мне нравится.
 

ok_escudo

Новичок
7
0
Если у нас будут ириудимы, я так понял, что их можно прикрепить к одной карте и будет видно кто где катается одновременно.))
Да, можно одновременно отображать на карте положение многих устройств.
Олег, какое количество точек остается по маршруту? В споте это хвост 50 и 100 точек, а здесь ..?
Смотрим
http://heliex.ru/marshrut/
Ребята налетали уже 13 тысяч 915 км (это по ломанной кривой трека). Интервал трекинга они ставят раз в минуту - все таки в воздухе скорости побольше. В среднем за ходовой день у них 5-6 часов на маршруте. Полный трек их сейчас содержит 6 тысяч 218 точек. KML файл уже весит 7,6 МБ. На карте в виде узлов ломаной кривой трека учитываются ВСЕ точки. Но из-за ограничений KML на количество отображаемых объектов, да и чтобы не замусоривать карту, мы сделали отображение самих точек трека как объектов, по которым можно кликнуть и получить данные о скорости, координатах и т.п. - только для точек текущего активного дня. При желании детально посмотреть данные о другом дне - выбираем его при помощи кнопки "Выбор дня". Это наша фишка, ни у Спота, ни у ЙеллоуБрика ни у кого другого ее нет.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Да, правда 6218 точек и интервал трекинга раз в минуту на протяжении месяца - это может быть избыточно для обычных экспедиционных целей. Точки - это байты, байты - это трафик :)

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Серега, смс нифига не получил

Плюсик! Сергей забыл перед семеркой в номере телефона плюсик поставить! Международный набор номера же выглядит +7......
Вот не дал бы Сергей скриншот - ломал бы голову, программисты бы искали баги в шлюзе... :)
 

ok_escudo

Новичок
7
0
Фишка еще в том, что иридиум через блютуз коннектится с яблоком и может отправлять сообщения на карту или на телефоны центра слежения и вашим знакомым, номера которых вы укажете при регистрации и не важно находитесь ли вы в зоне действия GSM

Просто уточнить. По БТ коннектится не только с яблоком, но и с андроидом. Этот смартфон или планшет нужен, чтобы читать и писать сообщения. Однако, есть возможность отправлять одно из трех заранее подготовленных в личном кабинете сообщений (типа "у меня все хорошо", "у меня все плохо, приезжайте" и "все, можно уже не торопиться..." :) :) Сделано как раз на случай, когда трекер используется без планшета или смартфона - например, сейчас ребята восходили с инричем на Белуху 4500 м, там каждый грамм груза идет за десяток килограмм на равнине, да и работать там айфон при конкретном минусе на ветру и две недели в автономке просто не сможет. Так что писали оттуда только преднастроенными сообщениями.
http://4x4.su/gt/
Beluha.JPG


А сами сообщения можно отсылать просто на карту, на любую электронную почту, на любой сотовый телефон (смс), в свой твиттер, на свою стену в фейсбуке. Мы сейчас работали над постингом в ВК и в ЖЖ - вот думаю, продолжать или нет, надо ли это. В принципе, можно сделать и на форум, и почти куда угодно - лишь бы кому-то это было надо.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
офигенно я считаю
интересны суммарные треки нескольких человек, например когда на дальняки группами едем и в каждой группе по такому девайсу
главное, чтобы читабельно было на карте
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Просто уточнить. По БТ коннектится не только с яблоком, но и с андроидом. Этот смартфон или планшет нужен, чтобы читать и писать сообщения. Однако, есть возможность отправлять одно из трех заранее подготовленных в личном кабинете сообщений (типа "у меня все хорошо", "у меня все плохо, приезжайте" и "все, можно уже не торопиться..." :) :) Сделано как раз на случай, когда трекер используется без планшета или смартфона - например, сейчас ребята восходили с инричем на Белуху 4500 м, там каждый грамм груза идет за десяток килограмм на равнине, да и работать там айфон при конкретном минусе на ветру и две недели в автономке просто не сможет. Так что писали оттуда только преднастроенными сообщениями.
http://4x4.su/gt/
Beluha.JPG


А сами сообщения можно отсылать просто на карту, на любую электронную почту, на любой сотовый телефон (смс), в свой твиттер, на свою стену в фейсбуке. Мы сейчас работали над постингом в ВК и в ЖЖ - вот думаю, продолжать или нет, надо ли это. В принципе, можно сделать и на форум, и почти куда угодно - лишь бы кому-то это было надо.

Привет от there.ru! Знакомый НИК!))