Ужор масла K1300S! :(( :flag_of_truce:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Про КТМ никто и не спрашивал, рулите там давайте, не отвлекайтесь!


Sent from my K1300S
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Я не боюсь, я следую условиям договора, потому как не имею ни воемени ни желания доказывать кому то, что масло тут не при чем...
Навернется что-то в мопеде - не моя проблема-:)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я не боюсь, я следую условиям договора, потому как не имею ни воемени ни желания доказывать кому то, что масло тут не при чем...
Навернется что-то в мопеде - не моя проблема-:)

В договоре нет про кастрюль ни слова, для сохранения гарантии ты должен соблюдать условия эксплуатации и использовать масла имеющие допуск производителя. Этот допуск в мануале. Любое масло соответствующее допуску разрешено.
Кастрюль всего лишь рекомендован производителем, т.к. имеет с ним соглашение, завтра поссорятся с ним и договорятся с Лукойлом, будешь лить?)))))
Более того, при замене масла, дилер не ставит отметку о том, что тебе залито отличное от кастрола масло. Приемщик смотрит, что ты привез и все.



Sent from my K1300S
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
С этого года рекомендация производителя - БМВ 15-w50.
На масле BMW 15-W50 по жаре и пробкам гусь сожрал уже 1,7 л за 9600. Запаса в литр не хватило.
Попробовал докупить литр - нигде нет. Автодом, Независимость, Авангард, Авилон. В последних льют ликви-молли 15-w50. На мой вопрос по поводу рекомендаций производителя - пох.
В Независимости сказали что БМВ 15-w50 неплохое масло, а вот точно такое же Кастрол - говно полное.
В Автодоме льют BMW 20-w50.

Обзвонил всех дилеров в Москве, в итоге забрал последний литр на Киевском шоссе.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Бразер! У каждого есть право выбора...-:) решат в АД заливать золотую семечку, да и пофиг, это их проблема еже что..
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Боюсь что это станет моей проблемой в Попе Польши (с) под ливнем ночью. Где до ближайшего сервиса - 800-1000 км.

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Но как же меня утомил официальный сервис. Я не хочу разбираться в сортах масла, синтетике, минералке, полусинтетике. Вязкости и температурных режимах.

Вот деньги - сделайте хорошо и качественно. И не е.. мозг.
 

EZNS

Участник
249
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
С этого года рекомендация производителя - БМВ 15-w50.
На масле BMW 15-W50 по жаре и пробкам гусь сожрал уже 1,7 л за 9600. Запаса в литр не хватило.
Попробовал докупить литр - нигде нет. Автодом, Независимость, Авангард, Авилон. В последних льют ликви-молли 15-w50. На мой вопрос по поводу рекомендаций производителя - пох.
В Независимости сказали что БМВ 15-w50 неплохое масло, а вот точно такое же Кастрол - говно полное.
В Автодоме льют BMW 20-w50.

Обзвонил всех дилеров в Москве, в итоге забрал последний литр на Киевском шоссе.

Мне весной при ТО в "Адвансе" на Киевском, в гуся залили Castrol EDGE Professional TWS 10-w60. Сказали, что им официалы рекомендовали именно это масло. На сайте Кастрола это масло рекомендуют для для автомобилей М серий. :wacko3: За 6000 пробега долил ок 200 мл, с учетом того что была незначительная течь масла у основания левого цилиндра. Течь устранили по гарантии.

То 3150, Castrol EDGE Professional TWS 10-w60, почему-то на заправках ВР не продается :pardon: Пришлось тоже побегать в поисках этого масла для доливки.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
С этого года рекомендация производителя - БМВ 15-w50.
На масле BMW 15-W50 по жаре и пробкам гусь сожрал уже 1,7 л за 9600. Запаса в литр не хватило.
Попробовал докупить литр - нигде нет. Автодом, Независимость, Авангард, Авилон. В последних льют ликви-молли 15-w50. На мой вопрос по поводу рекомендаций производителя - пох.
В Независимости сказали что БМВ 15-w50 неплохое масло, а вот точно такое же Кастрол - говно полное.
В Автодоме льют BMW 20-w50.

Обзвонил всех дилеров в Москве, в итоге забрал последний литр на Киевском шоссе.

Еще один)))))
При чем тут Гусь?
Название раздела и темы читаем))))
 

rusrealtor

Участник
216
0
Ирбитский
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
  2. URAL
  3. Днепр
  4. Когда-то был
У меня k1300s 2009 года взял с пробегом в 1300 км в Челябинске, первый хозяин сказал что менял масло на 1000 км а какое залили и не знает увозил к дилерам в Екб, я с момента покупки накатал еще около 3 тыс. Уровень масла в норме. Но тоже задаюсь мыслью о том какое масло лучше налить, все равно менять придется, а если расход будет то это ничего страшного, добавлю, не проблема, главное чтобы движок радовался. У меня Audi на 2000 км 1 -1,5 литра масла ест зато пробег уже более 200 тыс. На новой тоже на Кастрол ездил, расход еще больше был сейчас немецкое наливаю Ravenol может и в КС налить? А может кто подскажет у кого пробег за 100 тыс перевалил и какое масло льет? Буду благодарен.
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Заливаю в К 1300 GT Castrol 5W-40 Power Racing. Ужор примерно 500 мл. на 5000 км. Вроде нормально. Не жалуюсь. Но если повторится ситуация с гусевым маслом, придется искать альтернативу.
 

PalSeich

Участник
57
0
МО, г. Реутов
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW S 1000 XR
Подниму тему)...
Ks1300 . Кастрол потребляется в объеме 1,5 литра на 7000 на дальнике, при хорошей скорости....
Моторекс, при схожей эксплуатации в прошлом году, долива не требовал вообще....
Может нафик Кастрол?))))
 

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
Думаю все таки все зависит от движка, на предыдущих Кисах доливал по 500 грамм за 5-6 тыс. Пробега, сейчас пробег под 40 т.км, ничего не доливаю, ходит от замены до замены.
 

Romati

Активный участник
283
0
Москва, КМВ
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R NineT
Мотюль 7100 10ц40 потребляется в объеме до 0,5 л/1000км. Уже почти смирился.
Попробую в следующий раз залить 10w60, мошт поможет...