Жесткая работа КПП на R1200

Alek

Новичок
8
0
  1. BMW R 1200 R
Стал замечать на своем R1200R что первые три передачи стали жестковато включаться, особенно первая, и еще есть щелчок при изменении нагрузки. Пробег смешной 7500 км. Мотоцикл в заводской комплектации. Может кто знает в чем проблема?
 

mikle49

Завсегдатай
Видимо приработалось сцепление, и теперь ты не дожимаешь его и включаешь передачи на буксующем сцеплении. Отрегулируй отжим на ручке сцепления и все будет хорошо.

ffae95513b24.jpg
 

Денька

Новичок
2
0
  1. BMW R 1200 GS
И у меня та же проблема на R 1200 GS. При движении слышен грохот похожий на открученное сцепление, в момент торможения мотором или дачи газа. Сцепление проверял, прикручено. На снятой коробке при зафиксированном кардане люфт первичного вала приблизительно 180 градусов. Это нормально???
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
...у меня таже проблема на АДВ...
Я думаю, это не проблема, а особенность мопеда. Передачи включаются со звуком, а при подаче и сбросе газа ощущается ощущается люфт (удар) особенно на небольших скоростях.
 

Anton

Участник
131
0
Москва
О, значит я такой не один, кто ощущает люфт при подаче и сбросе газа, особенно на маленьких скоростях.
Люфт можно компенсировать работой сцепления "поджимать"
 

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
Никакая это не проблема!! Это коструктивная особенность всех мотоциклов без исключения! Небольшие регулировки на машинках рычагов могут помочь, но тут надо ловить золотую середину. Кто занимается мотокроссом тот знает как на кроссачах врубается первая передача)) у меня например на КТМ 520 первая втыкается так что аж позвоночник пробивает)) и даже зад колесо маленько проварачивает)), давно смирился и не придаю этому значения.