За эталон бесшумности какой шлем берем?

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
За эталон бесшумности надо брать не шлем, а ветрозащиту мотоцикла. НА разных мотоциклах шлема будут вести себя по разному.
+100!! Система 6 на КС не шумит, но дует сильнее, на АДВ-очень шумно, зато почти не дует
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Юзаю SHOEI модуляр.Измучался от шума.Удивительно,но бюджетный Нолан шумел в разы меньше.
Возможно дело в Скале.Может она дает такие завихрения?*Не знаю,но очень опечален и ищу
другой шлем.Понял,что Систем 6 тоже не панацея.Возможно Шуберт 1с,но хочется то модуляр,
в нем всяко удобнее в городе.
 
Последнее редактирование:

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
В своё время, БМВ продвигал Систем-5 именно под слоганом "Самый тихий шлем в мире!!!"
Готов под это подписаться!
До сих пор жалею что продал. На контрасте с ним С-3 - очень средненькая замена, хотя вроде и модный :)!
 

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
В своё время, БМВ продвигал Систем-5 именно под слоганом "Самый тихий шлем в мире!!!"
Готов под это подписаться!
До сих пор жалею что продал. На контрасте с ним С-3 - очень средненькая замена, хотя вроде и модный :)!

Согласен!
До сих пор не могу ни на что приличное поменять...
:pardon:
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Арай RX7 и AGV (модель не помню, верхняя какая то) за эталон не берем ваще! Гудятчто пипец. Бируши рулят. Правда с ними музыку не слышно :girl_flag_of_truce::dash2::dash2:
 

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
вот на самом деле с шумом мона просто бороться почти в любом интеграле
ссылку с ходу не найду но в свое время на многие модели я клеил такой веселый воротничок неопреновый
клеится снизу по всей окружности и внутри тишинаааааа
 

Alexgug

Участник
234
0
М.О.д.Ивановка
  1. BMW K 1200 S
  1. JAWA
В берушах теряешь контроль над скоростью,и музона не слыхать
:wacko2:

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Купил BMW DoubleR. после моего Марушина как будь-то в берушах езжу.
Сань,у тебя же тоже 59 размер головы,надо у тебя попросить затестить данный девайс перед покупкой...:drinks:
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
и шумит и течет из всех щелей

+ 1, не из всех правда-:)

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

шой 1100 по сравнению с сис6 как в берушах

выдаешь желаемое за действительное
 

SashaTDA

Новичок
17
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
У меня С3.
На нём сейчас по Европе ездил на К1600 GT. ПРЕКРАСНО!!!!!!
И не Шумит и не протекает!!!!!

Правда, запотевает(((

Но, говорят, что все шлема запотевают? Хотя друг ездит в Шое Экспирит 2, говорит, что он не запотевает.

Подтвердите или опровергните, кто имеет такую каску.

Хочу взять попробовать. Ещё и за 20-ку предлогают Новый!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
SHOEI Multitec. По мне нормально.
Но на трассе при скорости выше 120 езжу в берушах. Мне мой слух очень дорог.

Воротник к этому шлему идет в комлекте, но я так и не смог его поставить. Такое ощущение что он от шлема другого размера.
 

Андрей!!!

Активный участник
SHOEI Multitec. По мне нормально.
Но на трассе при скорости выше 120 езжу в берушах. Мне мой слух очень дорог.

Воротник к этому шлему идет в комлекте, но я так и не смог его поставить. Такое ощущение что он от шлема другого размера.

Не-не, воротник нормального размера! Я тож запихивать упарился. Просто встает очень плотно.