Польша

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Что касается базы - в базе в любом случае есть информация о датах выезда и въезда. Так что потеря паспорта не поможет - как раз только докажет что я хочу скрыть инфу, а инфу-то не скроешь - кому нафиг надо листать паспорт, если есть база?!
У меня не только 2 печати в паспорте ;) Кроме шенгена еще куча стран с визовым и не очень въездом - даже в Турции печати ставят.
Что касается проблем с выдачей визы - сотрудник таможни, который разбирался со мной на таможне, сказал что запрет на въезд, в т.ч. временный, это отметка в паспорте. И что они мне выпишут только штраф и не сделают ничего больше - никаких отметок и что проблем с шенгеном у меня не будет - я специально уточняла с целью понять есть ли смысл пробовать получать визу или не тратить деьги.
Конечно, понимаю "главное в это верить", но думаю что следующая виза будет в этом году и опять Польская. ДУмаю только лучше с приглашением пробовать или без.

KletskoAV, а ты чего до слёта-то не доехал?

ret, кстати, расскажи, плиз, что за тема у вас в стране с отношением к полиции? Ситуация: М1 (Е30) едет полицай скорость 100 (по моему спидометру - что там по спутникам вообще молчу - поленилась в навик смотреть). Разрешенная для легковушек 120.
Но все машины тащатся за полицаем и никто не обгоняет - чуть ли не пробку там собирают. Не, ну мне-то некогда там стоять, так что скидываю до 120 и поехала дальше, (хотя наверное для мотиков все равно 90...), но чего они там все стоят? У стоящих за полицаем "таблицы" в основном местные.
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Пограничники, таможня, консул, это вещи одного порядка, но разные по своей сути, ибо незнает пограничник, что творит консул, а таможне ваще до этого дел нет. Отказ ставят не на границе, а в консульстве, у них там совершенно другие взгляды на вещи. Да еще и бзики у каждого консульства свои, от того и визы одни дают охотнее и длиннее, другие же наоборот, как те же поляки. Моему приятелю испанцы по необъяснимой причине лепят отказ. а литовци по выызову дают добро.. Так что тут все зыбко и непредсказуемо....
 
Последнее редактирование:

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
ret, кстати, расскажи, плиз, что за тема у вас в стране с отношением к полиции? Ситуация: М1 (Е30) едет полицай скорость 100 (по моему спидометру - что там по спутникам вообще молчу - поленилась в навик смотреть). Разрешенная для легковушек 120.
Но все машины тащатся за полицаем и никто не обгоняет - чуть ли не пробку там собирают. Не, ну мне-то некогда там стоять, так что скидываю до 120 и поехала дальше, (хотя наверное для мотиков все равно 90...), но чего они там все стоят? У стоящих за полицаем "таблицы" в основном местные.

у нас на всякий случай предпочитают с ГАИ не связываться. Ты наблюдала эффект стад (пара человек на всякий случай не стала обгонять - из за каких нибудь проблем с документами - остальные из принципа - "а можа так i трэба?". Причем самим гайцам было явно на все пофиг - потому что тебе можно было 90 и они тебе ничего не стали делать...
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Базы по пересечения границ думаю нет у шенгенских погранцов. Сколько раз в Италии они ставили штамп ничего не делая ручками в компьютерах, а выезд занимал три секунды. Немцы спрашивали меня устно сколько дней я здесь нахожусь, ибо много было штампиков. Опять же в компы не лезли.....

Юля, делай испанскую визу - они дают автоматом мультик на полгода .Кроме того, в прошлом году подруга сына вылетала от них с недельной просрочкой - на границе ничего не сказали. Через полгода снова дали они же на полгода. Список документов достаточно простой, и есть у них на сайте.
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
+1 за то, что не стоит абстрактно мандражировать, а надо пойти и сделать следующую визу, и сразу всё станет ясно. Какую именно -не посоветую, в Питере-то финскую :) а в Москве не знаю. Но я бы на всякий случай делал *не* польскую. Во избежание.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Несмотря на одинокий вечер в Варшаве :), поделюсь своим опытом:

1) Единой базы по нарушениям в Шенгене нет. У жены был отказ от немцев (причем немцы потом отказ аннулировали и визу таки дали), НО: в немецкой базе помечено, что отказ был (на получение последующих виз не влияло - просто спрашивали, почему отказали). В ИНЫХ посольствах (Италия, Испания, Франция) вопросов не было вообще.

2) Связана ли база погранцов с базой в посольстве Польши - вопрос интересный. По-моему, не факт. То есть, если в посольской базе все чисто, и база погранцов (в которой выписан штраф) не связаны - проблем нет.

3) Мне кажется, нужно действовать так: не откладывая идти и просить еще польский шенген - чисто для проверки. Дадут - мотануться в Польшу и обратно. Не дадут - теряем паспорт и просим с чистым паспортом другой дружелюбный шенген - ИМХО, лучще французский (плюсанусь к Nitro). Получаешь - лети на пару дней в Париж (ах, Париж...) и в итоге имеешь чистый паспорт с чистым шенгеном. Да, дороговато, с учетом полетов. Но свобода важнее, ИМХО.
 
Последнее редактирование: