1-ая дальняя поездка Москва-Киев: оч. нужны Ваши добрые советы!

no_mad

Активный участник
681
0
Здравия!
Москва-Казань-Набережные Челны по м7 около 1000 - нормально для первого опыта. Развитая инфраструктура дорожная.
Москва-Саратов - 900 через Рязань-Пенза. Либо от Пензы - Самара. 1000+
Москва-Ростов- 1000+ как выше сказали.
Неплохой маршрут как моторалли Волга было - Москва-Рязань-Саратов-Самара-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород-Москва. 2000+, кружок.
Удачи и Здоровья!
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
тут ктото писал что грин карту в любой страховой делают, хрентатам, страхуюсь в ингосе всю жизнь, пришел за зеленкой- оказалось за этим в центральный офис... пришлось идти толи в росно толи в ресо на соседней улице..
 

Skull

Участник
89
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1300 R
Международные права - это дубликат твоих оригинальных прав. Это значит предмет шантажа отсутствует. Торг с гайцами идет за дубликат, который не имеет для тебя ценности. Твои российские права лежат у тебя в кармане.
 

redtazik

Участник
89
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Международные права - это дубликат твоих оригинальных прав. Это значит предмет шантажа отсутствует. Торг с гайцами идет за дубликат, который не имеет для тебя ценности. Твои российские права лежат у тебя в кармане.

Мне всегда казалось, что международные права действительны только при предъявлении национальных.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Здравия!
Москва-Казань-Набережные Челны по м7 около 1000 - нормально для первого опыта. Развитая инфраструктура дорожная.
Москва-Саратов - 900 через Рязань-Пенза. Либо от Пензы - Самара. 1000+
Москва-Ростов- 1000+ как выше сказали.
Неплохой маршрут как моторалли Волга было - Москва-Рязань-Саратов-Самара-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород-Москва. 2000+, кружок.
Удачи и Здоровья!

Женя, а это тут зачем?)))
ТС в Киев собирается, ему не надо в Ростов или Казань))))

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Мне всегда казалось, что международные права действительны только при предъявлении национальных.

Так и есть, они действительны при наличии национального ВУ
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Иногайцы изымают их вместе с МВУ, если что. Проверено......
Саша, имей ввиду, что ВУ на Украине без решения суда изымать нельзя, как личную собственность... Напрасно отдаете... Это же касается и номерных знаков...
 

AleksS

Участник
89
0
Санкт-Петербург
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW R 1200 RT
Прошлым летом шли 140 , из встречной машины помахали жезлом. Так как до границы было 20 км . мы типа не заметили,поехали 200 . На границе догнали, было дорого. А так сколько через белку в Одессу не катались, это первый раз когда с укргайцами общались, обычно мото они совсем игнорируют, мимо поста 130 идешь так они еще показываю что давай быстрее , откручивай. А у границы на иностранцев охотятся, разводят. Чтобы аптечки спрашивали вообще никогда про такое ни слышал, если через границу побыстрее надо денег давать, обычно 500р с мото. Тогда и смотреть ничего не будут, один раз даже все монеты из карманов заставили вынуть, все искали раритеты.
 
Последнее редактирование:

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
тут ктото писал что грин карту в любой страховой делают, хрентатам, страхуюсь в ингосе всю жизнь, пришел за зеленкой- оказалось за этим в центральный офис... пришлось идти толи в росно толи в ресо на соседней улице..

Ну так меняй такую фиговую страховую ;-) или звони заранее. Я сто лет в росно - сделали без проблем.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

В интернетом можно купить вроде как, исключает необхдимость ходить

Не все бесплатно приведут, т.к. стоит не достаточно дорого. Хотя надо уточнять у конкретной страховой.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Саша, имей ввиду, что ВУ на Украине без решения суда изымать нельзя, как личную собственность... Напрасно отдаете... Это же касается и номерных знаков...


У меня французы забрали......

Дайцам не дал бы)))))
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это твоя поездка )) Не надо много планировать и спрашивать, не лишай себя самого "цимуса" - приключений :smile:

удачи
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Несколько дней терпел.

Первая вниз, остальные вверх. Вот и все планирование. Не забудь из дома бабло.
 

ka-22

Активный участник
412
0
мск
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
По пидрам украм: псм юрконсульты на трубе автора ORJEUNESSE. 99,99% посылаешь на йух.
 

redtazik

Участник
89
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Сразу извинюсь. Я ничего не имею против украинцев!!!! Киев - красивейшей город. Народ адекватный. Но ДАИ - пидеры конченные. Перед границей тормозят только россиян. И начинается развод! В Белоруссии такого нет!
 

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
Всем большое, действительно основная идея -Киев. Ну а так варианты в радиусе 1тыс для первого дальнего.
Чем больше думаю и собираюсь, тем больше прихожу к главному совету от Vir-а
Первая вниз, остальные верх. В конце концов это главное))
Еще раз благодарствую за отзывы. По факту поездки отпишусь , на тему "Моя первая дальняя"