Эксперимент

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
В юности кастеты делали себе сами. Потом как то все сошло на нет. Не помню уже почему. Поумненели или еще по какой причине)))))
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
+1/
Идея провести следственный эксперимент на себе - от недостатка тестостерона. ИМХО.

Идея проверить шлемы на прочность , полезно ,когда не ровен час в тебя будут палить на дороге ... ни кто на себе не собирался проверять, насколько я понял.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Это смотря какой патрон и какая бочка. Раньше патроны для Т12 были в продаже - 110 дж., а теперь только 85. Да и бочка хиленькая...

да, бочка хиленькая)))) если бы стреляли по телу человека. было бы практически не больно.....))))

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

проводил ряд экспериментов со своим т12, понял убить человека им можно легко, поэтому и продал!)
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Ну, под такой калибр не только карабин идет...

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------



Тогда гораздо меньше стало бы клиентов ЧЛХирурга. Все сразу бы в морг направлялись... Есть у меня один знакомый ЧЛХпаталогоанатом... Можно к нему - ознакомиться с результатами нарезных короткострелов...

После стрельбы-да, наверное. Но фактов стрельбы стало бы гораздо меньше. Как слыхал от экспертов - в случае с "травматом" подсознательное понимание того, что это какое-то "недооружие" приводит к снижению порога применимости - прежде чем направить боевой ствол на голову - сто раз подумаешь, а потом все равно по ногам выстрелишь.

Да и чувство опасности притупляется. Лично слышал от одного "пластикового" что ему в гоночном "Дайнезе" никакой "травмат" не страшен. Понятно, что дурак, но ведь таких немало.
 
Последнее редактирование:

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
да, бочка хиленькая)))) если бы стреляли по телу человека. было бы практически не больно.....))))

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

проводил ряд экспериментов со своим т12, понял убить человека им можно легко, поэтому и продал!)

Знаю два железных случае, когда на самом деле убили именно из Т12... поэтому храню только дома - на случай если в дом злодеи с топором полезут, тогда по-любому прав будешь! З.Ы. Топор злодеев храню недалеко от входа:)))
А, и вот еще про испытания...
http://www.youtube.com/watch?v=lvgnvjaJMKY
 

Yurok_

Новичок
34
0
москва сао
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW K 100 RS
Владею так называемым травматом ТТ-Т , по живым целям думаю без крайней нужды лучьше не стрелять так как с пяти метров 18мм сосновую доску пробивает навылет . Шлем тоже думаю пробьёт легко. По этому и переименовали их в огнестрельное оружие ограниченного поражения. Пистолет все время дома лежит так как покупал как реликвию он у меня 1937 года и с родным воронением.