Комиссия Мототуризма МФР. Вопрос-Ответ.

no_mad

Активный участник
681
0
VI категория сложности по версии КСМ
Регистрационный № 0104 / VI КМ МФР
Сертификат — 0206
Моторалли «Владивосток-Железнодорожный»
Владивосток-Лесозаводск-Хабаровск-Биробиджан-Белогорск-Могоча-Чита-Улан-Удэ-Иркутск-Листвянка-Усолье-Сибирское-Алзамай-Кемерово-Щучье-Сатка-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород-Владимир-Железнодорожный
Протяженность маршрута – 10151 км
Даты проведения - 14-24 июля 2013 года
Участники – Лутков Андрей
Мотоциклы – BMW R1150GS
Дорожное покрытие – Асфальт, плохой асфальт, грунтовые и гравийные участки
Погодные условия — Дождь, град, низкая температура, сильный ветер
Подробное описание маршрута: http://longrun.su/mototravels

Данный мотопробег претендует на уникальность. Не встречал таких результатов. Предлагаю словом "Лутков" подменять словосочетание "Сумашедший мотоциклист". Надо его подать на Чемпионат России по спортивному туризму, Андрей. А почему оттуда только, где сумасшедший Москва-Владивосток за 6 с половиной дней? Или он есть в реестре?
 

Tor

Участник
165
0
Юг
  1. BMW R 1150 GS
  1. KAWASAKI
VI категория сложности по версии КСМ
Регистрационный № 0104 / VI КМ МФР
Сертификат — 0206
Моторалли «Владивосток-Железнодорожный»
Владивосток-Лесозаводск-Хабаровск-Биробиджан-Белогорск-Могоча-Чита-Улан-Удэ-Иркутск-Листвянка-Усолье-Сибирское-Алзамай-Кемерово-Щучье-Сатка-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород-Владимир-Железнодорожный
Протяженность маршрута – 10151 км
Даты проведения - 14-24 июля 2013 года
Участники – Лутков Андрей
Мотоциклы – BMW R1150GS
Дорожное покрытие – Асфальт, плохой асфальт, грунтовые и гравийные участки
Погодные условия — Дождь, град, низкая температура, сильный ветер
Подробное описание маршрута: http://longrun.su/mototravels

Данный мотопробег претендует на уникальность. Не встречал таких результатов. Предлагаю словом "Лутков" подменять словосочетание "Сумашедший мотоциклист". Надо его подать на Чемпионат России по спортивному туризму, Андрей. А почему оттуда только, где сумасшедший Москва-Владивосток за 6 с половиной дней? Или он есть в реестре?
Так присылал вроде тебе заявку :lol: Сертификат № 0148... вроде бы)))

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Андрей поздравляю :)
:blum2::drinks:
 
Последнее редактирование:

no_mad

Активный участник
681
0
Дневник интересный. Самый протяженный маршрут 2013 года, дядьки на гс рядом не валялись, их победили татарстанские девки на хд.

29.05 Казань Чебоксары, тур.база Сурские Зори 250 Ночевка
30.05 Чебоксары Москва 550 Ночевка, проведение мероприятия в байк центре Секстон
1.06 Москва Минск 720 Ночевка
2.06 Минск Брест 355 Ночевка, экскурсия.
4.06 Брест Варшава 210 Посещение НD магазина, ремонт поворотника
5.06 Варшава Берлин 575 Отдых, осмотр достопримечательностей
8.06 Берлин Кальв 655 Отдых
10.06 Кальв Амрисвиль 190 Отдых
11.06 Амрисвиль Филлах 1210 Дорога,Ночевка
12.06 Филлах Словонски Брод
13.06 Словонски Брод Белград Отдых, замена масла
14.06 Белград Кавадарци 500 Байк фестиваль НВ, отдых
17.06 Кавадарци Халкидики 270 отдых, дайвинг
21.06 Пефкохори Катерини 430 Осморт окресностей, дорога,ночевка
22.06 Катерини Афины 450 Отдых, осмотр достопримечательностей, концерт Пати Смит.
23.06 Афины Патры 210 Ужин, ночной паром в Италию.
23.06 Патры Бриндизи 535 Паром
24.06 Бриндизи Сан Сальво 340 Ночевка
25.06 Сан Сальво Лорето 215 Осмотр достопримечательностей, ночевка
26.06 Лорето Модена 290 Осмотр достопримечательностей, ночевка
27.06 Модена Верона-Модена 210 Экскурсия, возврашение в Модену, т.к. забыла там документы в отеле ночевки.
28.06 Модена Генуя 325 Осмотр Милана, вечерняя прогулка в Генуе.
29.06 Генуя Канны 230 Отдых, вечеринка
30.06 Канны Йер 125 Шопинг во Фрежюс. Ночевка в кемпинге, отдых
1.07 Йер Монпелье 255 Осмотр Марселя. Ночевка, вечерняя прогулка
2.07 Монпелье Тосса де Мар 360 Отдых на курорте, экскурсия в крепость.
6.07 Тосса де Мар Барселона 120 Отдых, экскурсии, фестиваль Harley-Davidson.
9.07 Барселона Камбрилс 240 Осмотр Таррагоны,отдых в Салоу и Камбрилс
12.07 Камбрилс Валенсия 240 Ночевка
13.07 Валенсия Катрахена 320 Ночевка, мой день рождения
14.07 Картахена Калахонда 290 Отдых
15.07 Калахонда Альхесирас 270 Ночевка, вид на Гибралтар с испанской стороны
16.07 Альхесирас Севилья 240 Посещение Тарифы, ремонт стоп.сигнала в Севильи, отдых, экскурсии
18.07 Севилья Фаро 200 Международный байк фестиваль «Фаро», отдых
22.07 Фаро С.Теотонио 170 Отдых, ночевка
24.07 С.Теотонио Лиссабон 300 Ночевка
25.07 Лиссабон Порту 320 Экскурсия, рок.концерт, ночевка
26.07 Порту Сан Себастьян 770 Ночевка,экскурсия
27.07 Сан Себастьян Бордо 245 Ночевка, аномальный ливень ночью!
28.07 Бордо Пуатье 250 Мотель на трассе. Замена масла в HD сервисе
29.07 Пуатье Париж 350 Отдых, экскурсии, вечеринки
31.07 Париж Женева 540 Ночевка
1.08 Женева Амрисвиль 350 отдых
3.08 Амрисвиль Брешиа 420 ночевка
4.08 Брешиа Триест 330 Посещение Вичензы и Венеции.
5.08 Триест Сень 140 Пляжный отдых, экскурсия, ночевка
6.08 Сень Сибеник (Марина) 250 Отдых, муз. Фестиваль, концерт Prodigy
8.08 Марина Дубровник 230 Ночевка, экскурсия
9.08 Дубровник Будва 95 Отдых
11.08 Будва Нови Пазар 300 Ночевка
12.08 Нови Пазар Сокобаня (Ниш) 250 Отдых
15.08 Ниш Банско 305 Отдых
17.08 Банско Бургас 400 Ночевка, отдых
18.08 Бургас Балчик 180 Отдых, осмотр Варны, экскурсии
19.08 Балчик Болград 370 Ночевка
20.08 Болград Мелитополь
21.08 Мелитополь Кемпинг Ростовская обл.
22.08 Ростов-Калач на Дону
23.08 Калач на Дону-Волгоград 530 Байк Шоу НВ
27.08 Волгоград Саратов Ночевки в мотеле на дороге
28.08 Саратов-Пугачев(Самара)
29.08 Самара-Казань 275 Возвращение домой!
 
Последнее редактирование:

no_mad

Активный участник
681
0
Да и тут пиши. Ритм понятен, Андрюх. Вот у меня все мощно, а другие все лохи ). По мне так все право на свое имеют, кому экстрим, кому грязь месить, кому асфальт, кому мчатся с глазами по полтиннику Мск-Владивосток за 6 дней, кому не спешно ехать по 200 в день. Начнем сначала - моторалли - пересечение дистанции на мотоцикле по дорогам общего пользования, т.е - кол-во километров. Остальное все - нормативы ЖЖ и РВ, спортивный туризм - это другие организации. Ты чаще говоришь о нормативике ФСТР - это Коля Самарин и я Тебя знакомил, там броды и переправы и бивуаки, разведение костра и вычисление физических возможностей по формулам.
 

Tor

Участник
165
0
Юг
  1. BMW R 1150 GS
  1. KAWASAKI
Да и тут пиши. Ритм понятен, Андрюх. Вот у меня все мощно, а другие все лохи ). По мне так все право на свое имеют, кому экстрим, кому грязь месить, кому асфальт, кому мчатся с глазами по полтиннику Мск-Владивосток за 6 дней, кому не спешно ехать по 200 в день. Начнем сначала - моторалли - пересечение дистанции на мотоцикле по дорогам общего пользования, т.е - кол-во километров. Остальное все - нормативы ЖЖ и РВ, спортивный туризм - это другие организации. Ты чаще говоришь о нормативике ФСТР - это Коля Самарин и я Тебя знакомил, там броды и переправы и бивуаки, разведение костра и вычисление физических возможностей по формулам.
Ты бы завел отдельные нормативы для девочек, ну как в армии, а то я для такого мототуризма столько крема для загара не имею :negative: Жень, любую хорошую идею субъективизмом можно угробить, в данном случае, надеюсь, ты понимаешь разницу между этой шестой категорией и моей или Юры Антихриста? Какой может быть мототуризм без езды? Ты серьезно считаешь, что 200 км в день - это езда? Это же не кроссовая трасса - это ровный европейский асфальт :biggrin: Кстати, ты помнишь что написано в шапке зачетной книжки и удостоверении? Там написано "спортсмен-мототурист" :girl_flag_of_truce:
 

no_mad

Активный участник
681
0
Здравия!
"Ты бы завел" в случае официальной дисциплины в системе спорта РФ не проходит. Есть форма и женские нормативы в дисциплине моторалли мотоциклетного вида спорта, есть детские.
Конечно есть разница в маршрутах и их исполнении, и нужно терпимо относится ко всему, что включает в себя понятие мототуризма. Одинаково уважительно отношусь и к Твоим или Юриным сумасшедшим прогонам, и к не спешным, по 200 как у Лены, и к Уткинским или Сазоновским мега-эндуро с бивуачными стоянками, и к детским этапам по 30-50 км, которые делает Ваня Новиков со своими детишками, к мотопаломничествам иеромонаха Гурия, диким гонкам Васи и так далее. Субъективизм больше у Тебя, Андрюх - мое хорошо, все остальное не считается, потому что я д,Артаньян. Почему Твоя езда это езда, а другие езда не езда).
Начнем опять сначала: моторалли - прохождение дистанции по дорогам общего пользования. Основной показатель - количество километров. Самая гипер-простая формула у ФИМ - 1 балл за 1 км, у нас немного сложнее.
Удачи и Здоровья!
 

Tor

Участник
165
0
Юг
  1. BMW R 1150 GS
  1. KAWASAKI
Здравия!
"Ты бы завел" в случае официальной дисциплины в системе спорта РФ не проходит. Есть форма и женские нормативы в дисциплине моторалли мотоциклетного вида спорта, есть детские.
Конечно есть разница в маршрутах и их исполнении, и нужно терпимо относится ко всему, что включает в себя понятие мототуризма. Одинаково уважительно отношусь и к Твоим или Юриным сумасшедшим прогонам, и к не спешным, по 200 как у Лены, и к Уткинским или Сазоновским мега-эндуро с бивуачными стоянками, и к детским этапам по 30-50 км, которые делает Ваня Новиков со своими детишками, к мотопаломничествам иеромонаха Гурия, диким гонкам Васи и так далее. Субъективизм больше у Тебя, Андрюх - мое хорошо, все остальное не считается, потому что я д,Артаньян. Почему Твоя езда это езда, а другие езда не езда).
Начнем опять сначала: моторалли - прохождение дистанции по дорогам общего пользования. Основной показатель - количество километров. Самая гипер-простая формула у ФИМ - 1 балл за 1 км, у нас немного сложнее.
Удачи и Здоровья!
Жень, если МФР - это действительно общественное объединение, то оно (объединение) просто обязано учитывать мнение тех, кого оно пытается объединить. Нельзя оценивать объективно разные маршруты по одной шкале, меня, например, не устраивает существующая система оценок результатов, когда поощряется ватная езда и огромное кол-во дней в пути.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Жень, если МФР - это действительно общественное объединение, то оно (объединение) просто обязано учитывать мнение тех, кого оно пытается объединить. Нельзя оценивать объективно разные маршруты по одной шкале, меня, например, не устраивает существующая система оценок результатов, когда поощряется ватная езда и огромное кол-во дней в пути.

Справедливости ради, надо заметить, что доехать из Москвы во Владивосток за 10 дней не одно и тоже доехать туда же за, скажем, 2 месяца.
Ну а за 3 можно и на лисапеде.

Sent from my GSA
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Жень, если МФР - это действительно общественное объединение, то оно (объединение) просто обязано учитывать мнение тех, кого оно пытается объединить. Нельзя оценивать объективно разные маршруты по одной шкале, меня, например, не устраивает существующая система оценок результатов, когда поощряется ватная езда и огромное кол-во дней в пути.

тогда пишись в ралли. п/с на дакар 2014 могу кинуть контакты...
 
Последнее редактирование модератором:

no_mad

Активный участник
681
0
Жень, если МФР - это действительно общественное объединение, то оно (объединение) просто обязано учитывать мнение тех, кого оно пытается объединить. Нельзя оценивать объективно разные маршруты по одной шкале, меня, например, не устраивает существующая система оценок результатов, когда поощряется ватная езда и огромное кол-во дней в пути.

Здравия!
Так я и говорю, Андрюх - участвуй в МКК, прорабатывай оценки категорий, уточнение и тд. Дороги открыты. На сегодня День сурка, пошли по третьему кругу. Говорили весной, говорили осенью, сейчас вот зимой говорим ). Давай все мнения учитывать в общественном объединении, только чтобы это в реальность уходило, а не оставалось форумной перебранкой и пустыми диалогами. Намерение = делание.
Нота бене: Ты говоришь больше о дисциплинах ФСТР, спортивный туризм. Там оцениваются физические нагрузки. броды и переходы и все остальное. Моторалли проще - кол-во км. Усложнения в плюс к категории.
Удачи и Здоровья!

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

Отправил отчет на info@mfr.su 28.11 , гмейл вернул письмо о том, что почта не обслуживается. Продублировал на wolfnomads@gmail.com
Я все правильно сделал?))

Да, обработано, посмотрите почту.

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

тогда пишись в ралли. п/с на дакар 2014 могу кинуть контакты...

Не верь Энгелю, Андрей! Он хочет извести всех российских мототуристов-конкурентов, заманив их в ловушку и остаться единственным.
 
Последнее редактирование:

no_mad

Активный участник
681
0
По итогам отчетов — 2013 года в дисциплине моторалли мотоциклетного вида спорта Российской Федерации

1 место

Мужчины - Лутков Андрей (Москва) — 21.605 км

Женщины — Хехерина Елена (Набережные Челны) — 20 520 км

2 место

Мужчины - Стародубцев Евгений (Нефтеюганск) — 21.547 км

Женщины - Лебедь Юлия (Москва) — 17 310 км

3 место

Мужчины - Дмитрий Балаев, Геннадий Завальский (Москва) -19 000 км

Женщины - Тихомирова Елена (Владивосток) -9 120 км

Номинации:

Лучший Национальный маршрут 2013 года

Москва-Владивосток. Крутов Юрий, Владивосток

Регистрационный № 0105 / VI КМ МФР
1. Моторалли «В поисках самого себя из Москвы до Владивостока»
Москва – Нижний Новгород – Уфа – Челябинск – Омск – Красноярск — Иркутск – Чита – Хабаровск — Владивосток
Протяженность маршрута – 9180 км
Даты проведения — 05.05.2013 – 21.05.2013
Участники – Крутов Юрий, Тихомирова Елена (пассажир)
Мотоциклы – BMW R1200GS
Дорожное покрытие – Асфальт федеральной трассы
Погодные условия — Дождь, снег, и три дня солнца
Регистрационный № 0112 / VI КМ МФР
Сертификат — 0215, 0216
2. Моторалли «Железнодорожный (Москва) – Владивосток»
Железнодорожный – Нижний-Новгород – Казань – Уфа – Челябинск – Омск – Новосибирск – Красноярск – Иркутск- Чита – Хабаровск — Владивосток
Протяженность маршрута – 9120 км
Даты проведения — 26.09.2013 – 15.10.2013
Участники – Крутов Юрий, Тихомирова Елена
Мотоциклы – BMW R1200GS, Aprilia Pegasso 650 Trail
Дорожное покрытие – Асфальт, участки с ремонтом
Погодные условия — Температура от -5 до +12, снег, дождь, редко хорошая погода

Лучший Международный маршрут 2013 года

Москва-Брест. Балаев Дмитрий, Завальский Геннадий, Москва

Регистрационный № 0059/ VI КМ МФР
Моторалли «Москва – Брест — 19000 км.»
Москва-Подляска (Польша)-Франкфурт на Одере-Дюссельдорф-Майнц-Париж-Ла-Рошель-Бирариц-Вальядолид-Лиссабон-Херес-Рабат-Нуакшот-Дакар-Пассау-Брест
Протяженность маршрута – 19000 км
Краткое описание маршрута — Россия-Европа-Африка
Даты проведения: 02.01.2013 – 05.02.2013
Участники: Балаев Дмитрий, Завальский Геннадий
Мотоциклы: Хонда Сильвер Винг – 2 шт
Дорожное покрытие: Лед-Асфальт-Песок
Погодные условия: от -25 до + 37

Лучший Спортивный маршрут 2013 года

Независимость-Север. Уткин Сергей, МО, Реутов.

Регистрационный № 0094 / III КМ МФР
Моторалли «Независимость-Север»
Москва – Белое Озеро — Покров
Протяженность маршрута – 2000 км
Краткое описание маршрута — Россия
Даты проведения — 1 – 4 августа 2013
Участники – Петров Евгений, Пучков Андрей, Бутовская Анастасия, Голованов Александр, Уткин Сергей, Курков Дмитрий, Лемехов Юрий, Маслов Павел, Богачев Дмитрий, Королёв Григорий, Лобанов Павел, Кузнецов Леонид, Львов Андрей, Агапов Александр
Мотоциклы – КТМ 990 Adventure, BMW 800GS, Honda Africa Twin , Suzuki DR 650 Se, R1200GS, Honda HL650 Transalp, Suzuki XF 650
Дорожное покрытие – Асфальт, гравий, грунт
Погодные условия — Хорошие

Мототурист России 2013 года

Андрей Лутков Железнодорожный,МО

Регистрационный № 0088/ VI КМ МФР
Моторалли «Железнодорожный (Московская область)-Владивосток»
Железнодорожный-Владимир-Нижний Новгород-Чебоксары-Казань-Уфа-Челябинск-Ишим-Омск-Новосибирск-Курган-Красноярск-Иркутск-Слюдянка-Улан-Удэ-Чита-Могоча-Хабаровск-Владивосток
Протяженность маршрута – 9769 км
Краткое описание маршрута — Россия
Даты проведения — 03.07.13-09.07.13
Участники – Лутков Андрей
Мотоциклы – BMW R1150GS
Дорожное покрытие – 80% — плохой асфальт, 15% — очень плохой асфальт, 5% — грейдер и грунт, большой перепад высот по маршруту.
Погодные условия — Самые разные, температура от +32 до +3, ветер, дождь (сотни километров), туман (десятки километров)

Мототурист России 2013 года

Тихомирова Елена, Владивосток


Регистрационный № 0112 / VI КМ МФР
Моторалли «Железнодорожный (Москва) – Владивосток»
Железнодорожный – Нижний-Новгород – Казань – Уфа – Челябинск – Омск – Новосибирск – Красноярск – Иркутск- Чита – Хабаровск — Владивосток
Протяженность маршрута – 9120 км
Даты проведения — 26.09.2013 – 15.10.2013
Участники – Крутов Юрий, Тихомирова Елена
Мотоциклы – BMW R1200GS, Aprilia Pegasso 650 Trail
Дорожное покрытие – Асфальт, участки с ремонтом
Погодные условия — Температура от -5 до +12, снег, дождь, редко хорошая погода


Награждение победителей в феврале — 2014 года, на церемонии вручения КМ МФР
 
Последнее редактирование:

Tor

Участник
165
0
Юг
  1. BMW R 1150 GS
  1. KAWASAKI
тогда пишись в ралли. п/с на дакар 2014 могу кинуть контакты...
Тугриков столько нет, чтобы тешить свое самолюбие подобным образом :)

---------- Сообщение добавлено в 05:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:42 ----------

Здравия!
Так я и говорю, Андрюх - участвуй в МКК, прорабатывай оценки категорий, уточнение и тд. Дороги открыты. На сегодня День сурка, пошли по третьему кругу. Говорили весной, говорили осенью, сейчас вот зимой говорим ). Давай все мнения учитывать в общественном объединении, только чтобы это в реальность уходило, а не оставалось форумной перебранкой и пустыми диалогами. Намерение = делание.
Удачи и Здоровья!
Так я тебе давно отправил ответ по почте, но ты молчишь :) Я сказал, что готов - значит готов :)