Доп свет на мотик

agvassiliev

Участник
203
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
clearwater у меня стоят - где посмотреть - знаешь, через 2 сезона одна из фар разгерметизировалась, потеет и светит не всегда. Когда работала - светила хорошо
 

Urusoff

Участник
167
0
Жуковский
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Кто-нибудь пробовал скрестить доп.свет других производителей с проводкой и кнопкой BMW? У меня положительный опыт от эксплуатации на другом мотоцикле LED Rigid Industries SR-M2-Driving. Вот размышляю об установке таких же либо SR-Q2 - Driving - Pair
Нашел в разделе ремонт похожее обсуждение
Решение вопроса на advrider.com
 
Последнее редактирование:

k-dmitriy

Активный участник
Нашел вот такое: http://www.aliexpress.com/item/Top-...LM-High-power-Moto-GP-Daytime/1690021712.html

Подскажите - на водяного гуся 13 года встанет? И что еще надо прикупить для подключения.

3 тыщи люмен на одном диоде, что-то сомнительно. когда зимой мониторил тему там макс было в районе тыщи люмен при 10ватном диоде.

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Василий, у меня стоят хелла-ксенон. Доволен как слон))) ставь такие же!
ynuzu5er.jpg

наконецто попался на глаза партнамбер, по которому можно купить только фару Hella Micro DE Xenon "1F0 160 197-001" а уж саму лампу и блок розжига взять любой, какойнибудь нормальный корейский скажем, а то у хеллы комплекты достаточно дорогие, 20 тыщ за два фонаря, отдельно же одна фара без лампы и блока розжига гдето 3 тыщи, пара корейских блоков розжига с лампами тыщи 2-3. да, они конечно не тру хелла, но и не думается что хуже горят на разницу в цене.
интересно еще, выдержит ли эта фара/линза если туда запихнуть 50ватный ксенон (если д2с есть такой конечно), вместо 35, там аж 4400 люмен...

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

зыж "1F0 160 197-001" это парт для фары дальнего света, не птф
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Ох, рад, что это оказался Пролайт, а не китайщина :)
Этот свет переживет мотоцикл.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Пришел комплект дальнего света. На днях будем ставить!)

vudebu7y.jpg


za8avy6y.jpg


nyve9ygu.jpg


anude6et.jpg


te5anehe.jpg


y2eba4u7.jpg

Дим твалком собирает свои системы на лампах vision x диаметр 50мм только и люменов поболее ;) лампы очень хорошие у твалкома кстати тоже можно выбрать угол 10 20 или 40 соответственно или направленные дальний пучок или наоборот пятно но близкое по умолчанию ставят 20

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

Нашел вот такое: http://www.aliexpress.com/item/Top-...LM-High-power-Moto-GP-Daytime/1690021712.html

Подскажите - на водяного гуся 13 года встанет? И что еще надо прикупить для подключения.

имхо лучший готовый вариант это twalcom к сожалению фоток мота спереди у меня нет в основном только сбоку.

http://www.boka-boka.ru/products/ko...tivotumannykh-led-far-twalcom-r-1200-gsgsa-lc
 
Последнее редактирование:

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
у меня на квадре стоит пролайт, режим эксплуатации ооочень далек от щадящего )) светит супер, но по ДОПам с ним не покатаешь, слепит ацки
attachment.php
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Васо, видел этот вариант. Свет огонь. Но это рабочий свет, а мне нужен принципиально дальний. На рабочий у меня стоят оригинал лед бмв, хватает за глаза)))
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Последнее редактирование:

rhinoceros

Участник
160
0
  1. BMW K 1300 R
  2. BMW K 1600 GTL
А я себе такой поставил. http://www.twistedthrottle.com/dena...ght-kit-with-full-wiring-harness-and-m8-mount
Светит умопомрачительно:)
В комплекте лампы с разным углом наклона, очень удобная кнопка и возможность подключать в двух вариантах - с половиной интенсивности при включенном ближнего и полной - дальнего или сразу полная мощность при ближнем.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Заблокирован
В бане
Васо, видел этот вариант. Свет огонь. Но это рабочий свет, а мне нужен принципиально дальний. На рабочий у меня стоят оригинал лед бмв, хватает за глаза)))

поковыряй пролайты, у них в одном и том же корпусе есть ближний и дальний
вот серия которая на картинках выше
берешь такую же, только с другим углом линзы ))

Так я же писал что у твалкома существуют разные углы линз 10/20/40 у меня стоит 20 но ничего не мешает поставить 10 или 40. И люменов у них поболее будет. 10 будет более дальний а 40 более ближний
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Сторонние LED светильники в основной массе своей предназначены для эксплуатации вне дорог, так как лупят лучом, с разным углом раскрытия. При установке получается дилемма: если хорошо и далеко (хотя бы на уровне ближнего света) освещать дорогу, то убойно (чем больше люменов) слепишь встречные ТС / если не слепить встречные ТС, то направлять доп. свет нужно прям перед мотоциклом.
Надо искать доп свет, который светит эллипсом, тогда от тысяч люменов будет толк.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Сторонние LED светильники в основной массе своей предназначены для эксплуатации вне дорог, так как лупят лучом, с разным углом раскрытия. При установке получается дилемма: если хорошо и далеко (хотя бы на уровне ближнего света) освещать дорогу, то убойно (чем больше люменов) слепишь встречные ТС / если не слепить встречные ТС, то направлять доп. свет нужно прям перед мотоциклом.
Надо искать доп свет, который светит эллипсом, тогда от тысяч люменов будет толк.

Марти 20 нормальный угол никого не слепит, светит хорошо (имхо), а на дальний можно поставить с углом 10, кстати у твалкома скоро будут лайтбары на новый адв, вот там мне кажется есть смысл ставить 10 как доп дальний
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Марти 20 нормальный угол никого не слепит, светит хорошо (имхо), а на дальний можно поставить с углом 10, кстати у твалкома скоро будут лайтбары на новый адв, вот там мне кажется есть смысл ставить 10 как доп дальний

Вот как светят доп. фары LED с разными углами:
10 градусов -SPOT (дальний)
file402.jpg

file384.jpg

20 градусов - EURO (ближний)
file403.jpg

file385.jpg

40 градусов - FLOOD (рассеянный)
file405.jpg

file386.jpg

60 градусов - WIDE FLOOD (широкий рассеянный)
file404.jpg

file388.jpg


источник