Черногория - пока не знаю что...)))))

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я тоже дома. Иду от паркинга домой.

З.Ы. Настоящие гусеводы могут себе найти Адвентуре себе на жопу )))) даже на ровном асфальте, и в детском радиусе от дома!!!
Подробности попозже.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Собственно Андрей уже всё написал. ))
На кассе в Ситимаркете в Лаппенранте я в большим удивлением обнаружил отсутствие бумажника.
Позвонили в отель, те говорят, что всё уже в полиции. Я был в недоумении, потому как чОтко помню, как доставал карточку и деньги на АЗС, и это было уже после отъезда из гостиницы. Списал всё на мистику!!!
:)
Решили, что всё равно "поезд уже ушёл", и поехали рыбу свежекопчёную покушать. )))
После трапезы (а рыбка была очень зачОтная), решили разделиться, Денис поехал сопровождать Андрея к Паше в Питер, а я - обратно, в Куопио, недалеко, всего 280 км от Лаппенранты. )))). В условиях поездки - полный бак бензина, которого не хватает доехать до места, примерно на 20 км, и нет денег местных ))).
Купил у русских туристов 20 Евро и поехал. Как и ожидал, в 10 км от отеля, компьютер показал остаток хода - 4 км, заправился, выдохнул, приехал в отель около семи вечера.
Взял у них адрес Полис Депармент, и как и ожидалось, поцеловал закрытые двери. )))
Вернулся в отель, сердобольные девочки на ресепшен разместили меня без бабла и накормили ужином, сказав мне, что я могу рассчитаться завтра, когда заберу кредитку и деньги из полиции.
На самом деле, как я и думал, забыл я бумажник не в отеле, а на заправке АВС, прямо на топливной колонке. Дяденька местный нашёл его, увидел внутри счёт из отеля и привёз туда, а они уже в полицию отправили. Всё содержимое бумажника на месте, включая наличные евро, рубли, доллары и кредитку!
Утром забрал всё в полицейском управлении, рассчитался в отеле и поехал домой.
Накупил в Лаппеенранте ребенку шмоток всяких летних, очень быстро границу перешёл и как вжарил по пограничной зоне вдоль Сайменского канала! ))))
Уже на подъезде к посту ГАИ в Выборге проехал мимо гаишной машины с трусливо поднятым багажником, прикрывающим мигалку на крыше и выставленной на треноге камеры. В момент проезда на спидометре было что-то около 140 км/ч.
На посту, естественно, был остановлен, и поиграл с гаишниками в увлекательную игру под названием "А это не я!". Было весело!!!
))))

Всем участникам спасибо за такой позитивную поездку, всё было просто замечательно!
:)

З.Ы. Один вывод для себя сделал из этой поездки. Вот такая сложная ситуация чотко показала, что мне катастрофически не хватает знания английского языка. Потому как, что я знаю, знанием называть язык не повернётся.
Начну в этом году навёрстывать упущенное, тем более, что на Аляску я всё-таки поеду, однозначно.
 
Последнее редактирование:

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
расскажи поподробней плиз про игру, а то я сам не местный, с русскими ментами на мотике сталкивался раза три)) интересно жеж!!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Пост. Диалог.
И (инспектор). - здравствуйте, ....Иванов, документы пожалуйста.
Я. Да пожалуйста.
И. Нарушаете скоростной режим!
Я. Да что Вы? Не может быть! Вот перед постом был знак 60 кмч, я именно столько и ехал!
И. А вот там, за 3 км, перед съездом в Выборг, Вас сфотографировали, пойдёмте на пост, я Вам покажу фото.
Я. Пойдёмте, отчего же не пойти.
И. Вот, смотрите.
Я. И???
И. Вот, фото, и скорость 132 кмч.
Я. Что, Вы хотите сказать, что это я на своём мотоцикле на фото???
И. А что, разве не Вы?
Я, Нет конечно же! Это похожий на мой мотоцикл...

Дальше диалог может быть разным, в зависимости от настроения и чувства юмора участников.
Ключевым моментом является отсутствие на фото номерного знака мотоцикла.
Сегодня у меня чувство юмора хромало, и я просто сказал, что если бы инспектор стоял на дороге с радаром в руке и "поймал" бы меня, я бы безусловно остановился и понёс бы заслуженное наказание в виде протокола и квитанции на 1000-1500 рублей. А вот люди, которые трусливо прикрывают мигалку на крыше открытой крышкой багажника, уважения у меня не вызывают. И вот пусть они сами потрудятся доказать, исключительно в рамках Гражданского Кодекса РФ, что на этом фото именно я и мой мотоцикл.
В ответ, сквозь зубы, прозвучало дежурное "что-то больно много умных вас развелось" и я поехал дальше.

З.Ы. Иногда они, суки, бесят жутко. (((
 
Последнее редактирование:

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
спасибо))))

мне автодомовцы, где я беру иногда рыжий КаэР в аренду в Москве, сказали в свое время, что АВТОДОМ - есть кодовое слово для мото-полосатых палок))) И реально сработало - новый мот, ТО не успели сделать. Заваливается дружбан в повороте в подмосковье, менты, все дела... документы. я сказал одно слово АВТОДОМ. Вопросы остались только к дружбану)))
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Да, Ром я реально в ауте от католиков, если вдуматься...
Человек всмотрелся в бумажнике не в купюры, а в счет отеля размером с автобусный талон который там у тебя лежал. И привез в отель. Ну какое же воспитание...
Я не верю, что так могло произойти где-нить в Пскове...
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Андрей, Рома, хорошо, что хорошо кончается!
С возвращением!
Андрей, спасибо за мегаотчет! Было реально интересно и увлекательно следить за путешествием.
Супер!
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Да, Ром я реально в ауте от католиков, если вдуматься...
Человек всмотрелся в бумажнике не в купюры, а в счет отеля размером с автобусный талон который там у тебя лежал. И привез в отель. Ну какое же воспитание...
Я не верю, что так могло произойти где-нить в Пскове...

В Ярославле, в туалете клуба был забыт Верту за 10 000$, вернули.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
В Ярославле, в туалете клуба был забыт Верту за 10 000$, вернули.

Речь идет не о телефоне, а о бумажнике с довольно большим кол-ом наличных денег в разных валютах, плюс документы на мот, плюс карточки...
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Андрей, Рома, хорошо, что хорошо кончается!
С возвращением!
Андрей, спасибо за мегаотчет! Было реально интересно и увлекательно следить за путешествием.
Супер!

Спасибо большое)))
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Да, приятно-таки было познакомиться и катнуться вместе :)
Только я с Андрея прифигел, когда мы назад ехали уже в Питере. Выехал на встречку (ну а я следом, куда ж мне деваться-то?) и так пилили километра 3, объезжая пробку :) На вопрос: "Андрюх, дык это кагбэ лишенка или тыщ 20 штрафа! У вас в Москве на это закрывают глаза?" был ответ в стиле "Не, ну я категорически не согласен с таким раскладом" )))))))))))))) "Ну согласен или нет - эт уже лирика, а вот лишат на раз!". "Не, нуаче, стоять?"))))))) Вобщем, я поржал! )))))))
Но пронесло, гаишников не было))))))))
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Да, приятно-таки было познакомиться и катнуться вместе :)
Только я с Андрея прифигел, когда мы назад ехали уже в Питере. Выехал на встречку (ну а я следом, куда ж мне деваться-то?) и так пилили километра 3, объезжая пробку :) На вопрос: "Андрюх, дык это кагбэ лишенка или тыщ 20 штрафа! У вас в Москве на это закрывают глаза?" был ответ в стиле "Не, ну я категорически не согласен с таким раскладом" )))))))))))))) "Ну согласен или нет - эт уже лирика, а вот лишат на раз!". "Не, нуаче, стоять?"))))))) Вобщем, я поржал! )))))))
Но пронесло, гаишников не было))))))))

Вот за что я люблю остров:))) тут хоть и со скоростью проблемы, но объехать пробку по встречке зато совершенно легально!!!
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Блин! Ну мы же не в наглую, а прижавшись справа к машинам и почти по осевой..,
Видели бы Вы эту пробку. Если бы стояли, я еще бы был в СПб.
А так уже дома. :))))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
В Ярославле, в туалете клуба был забыт Верту за 10 000$, вернули.
Видимо открыли крышку, а там начинка от нокии и свинцовая пластинка для веса. Такой даже в регионах колхозом считается )))
Сорри
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Видимо открыли крышку, а там начинка от нокии и свинцовая пластинка для веса. Такой даже в регионах колхозом считается )))
ыыыы)))))

З.Ы. Я верту здесь, в Питере, один раз "пролюбил", в кабаке.
Так офиициант нашёл и позвонил по номеру "Любимая".
Так что и здесь нормальные люди тоже живут, в нашей замечательной стране.
 
Последнее редактирование:

mcse2000

Новичок
22
0
Моква (с)
  1. SUZUKI
А я оставил в кафе на стойке бумажник с кредитками и деньгами, пока заказывал еду положил его под руку. Мне принесли чай, я решил его к столику отнести, бумажник естественно оставил на стойке (((
Отнёс чай, сделав пару глотков вспомнил про бумажник вернулся его уже нет... В кафе даже никто и не заходил. 2 Девушки которые принимали заказ видели меня не раз, я всегда оставлял им чаевые, о чём потом пожалел - они оказались воровками. В бумажнике не было документов (прав и т.п.) только пару тысяч и кредитки...

А в египте в прошлом году оставил фотоаппарат на столе с паспортом при чём российским !!! бухой в сиську был, по случаю отъезда ) Выложил потому что неудобно было ))) - египтяне привезли в аэропорт по громкоговорителю сказали, я пришёл забрал паспорт, фотик, дал 1 доллар почти последний, египтянин поклонился и сказал спасибо.... Русские бы украли 99%
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
А я оставил в кафе на стойке бумажник с кредитками и деньгами, пока заказывал еду положил его под руку. Мне принесли чай, я решил его к столику отнести, бумажник естественно оставил на стойке (((
Отнёс чай, сделав пару глотков вспомнил про бумажник вернулся его уже нет... В кафе даже никто и не заходил. 2 Девушки которые принимали заказ видели меня не раз, я всегда оставлял им чаевые, о чём потом пожалел - они оказались воровками. В бумажнике не было документов (прав и т.п.) только пару тысяч и кредитки...

А в египте в прошлом году оставил фотоаппарат на столе с паспортом при чём российским !!! бухой в сиську был, по случаю отъезда ) Выложил потому что неудобно было ))) - египтяне привезли в аэропорт по громкоговорителю сказали, я пришёл забрал паспорт, фотик, дал 1 доллар почти последний, египтянин поклонился и сказал спасибо.... Русские бы украли 99%
Я ( наверное многие тут) 1% из твоего прогноза