Сел аккумулятор.

ilyakomar

Участник
203
0
Красногорск
  1. BMW G 650 GS
  2. Когда-то был
Извините , что вторгаюсь в чужую тему, но с выше изложенной фразой (про новый мотоцикл и спокойный сон) вынужден не согласиться.
Я купил осенью новый G650GS SERTAO. Прокатился два раза по местности, намыл начистил и в гараж. В конце февраля пришел, думаю заведу, к сезону подготовлю - так хрен там!!!!! Замок зажигания в закрытом состоянии остался и не в какую. Я подумал -замерз!!!! И что я только не делал и феном грел и WD-40 лил. Позвонил 2.04 дилерам -приехали забрали!
Вердикт: Накрылась личинка замка зажигания. Гарантийный случай(и на том спасибо), заказали (как мне сказали СУПЕР СРОЧНЫМ заказом) через 1,5 недели будет. Периодически звоню спрашиваю: НУ, чо? А они мне, а хрен знает!

ИТОГ: 20.04 на открытие мотосезона приехал на авто - посмотрел на количество народа, прослезился и уехал.
Всё это время хожу (особенно в солнечную погоду) настроение дрянь !!!!!!!
А Вы говорите: новый, сон спокойный !!!!!!

P.S Ещё раз прошу прощения, если не по теме.
Всем удачи!
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Блин. в итоге позвонил электрик, сказал что аккум больше 11.5 зарядки не берет. аккумулятору неделя. возможно убил его недозарядом неисправного генератора. короче еще и новый аккум у меня будет. экпериментировать больше не буду. по совету мастера поставлю Ясу. Еще пару таких штрихов, и у меня будет абсолютно новый мот))))))))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Слава, а чё не bosch AGM? он же дешевле яши
вообще странно, аккумуляторы новые так быстро не умирают
может зарядкой нормальной раскачать можно ?
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Электрик сказал, что доверия у него к бошу нет! И что причиной выхода из строя может быть аккум. Чтобы исключить все курьезы, которые могут случиться с новым генератором(не дешевым) дружеский совет прозвучал поставить Яшу! Они(производители) типа 15 лет работают по мото теме
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Электрик сказал, что доверия у него к бошу нет!

вообще бред
bosch и varta - одни из лучших производителей
и кислотная яша хуже гелевой батареи
а то что причиной выхода генератора из строя может быть аккум - это ваще за гранью бобра и зла (с)
генератор можно сжечь, подключив батарею не правильно например
вылетела бы электронная начинка - диодный мост на гене, но не катушка
 
Последнее редактирование:

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
я не хочу спорить с мастером, так как было сказано, что хотят сделать качественно и чтоб я не вернулся с той же проблемой на следующий день. яша тоже технологии agm. можешь проверить YTX14-BS.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
ну тогда гуд, и стоит он в районе 4000
желаю, чтобы прослужил он тебе верой и правдой :)