Резина на GTL

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
На гтл я бы выбрал чего нибудь подолговечнее, а не супер цепкую резину, что больше подходит для спорта и трека. Гтл кста отлично тормозит, я уже 3 дня как сезон открыл, хотя ночью у нас до -9

Аккуратней на поворотах )
А что сейчас стоит?

- - - Добавлено - - -

На гтл я бы выбрал чего нибудь подолговечнее, а не супер цепкую резину, что больше подходит для спорта и трека. Гтл кста отлично тормозит, я уже 3 дня как сезон открыл, хотя ночью у нас до -9

Ошибочное мнение имхо, про цепкость. С такой массой как раз и нужна отличная дорожная резина, что бы она работала в поворотах и в дождь. Такую массу необходимо контролировать, если просто катаетесь по прямикам попробуйте бридж стоун, пройдет в сезон до 20км плюс минус 2 т.к
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Аккуратней на поворотах )
А что сейчас стоит?

- - - Добавлено - - -



Ошибочное мнение имхо, про цепкость. С такой массой как раз и нужна отличная дорожная резина, что бы она работала в поворотах и в дождь. Такую массу необходимо контролировать, если просто катаетесь по прямикам попробуйте бридж стоун, пройдет в сезон до 20км плюс минус 2 т.к

Сейчас Мецелер, мото совсем новый, только купил. На поворотах я и так очень осторожен, но в паркинге катать было более скользко, чем на улице;)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сейчас Мецелер, мото совсем новый, только купил. На поворотах я и так очень осторожен, но в паркинге катать было более скользко, чем на улице;)

Это понятно)) там же бетон.
Метц, отличная резина, не переживайте
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Кто нибудь видел в инете тесты текущих моделей шин? Собираюсь на дальняк на майские, по расчету около 12-и тыс проехать надо будет, вот думаю хватит ли Мецелера. Может купить и поставить какой нибудь другой комплект подолговечнее, а Мецелер для небольшой поездки оставить..
Интересно бы проверить мнение про Мишлет пилот 4gt, но ошибиться не хочется
 

klassik

Активный участник
337
1
Москва ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
Кто нибудь видел в инете тесты текущих моделей шин? Собираюсь на дальняк на майские, по расчету около 12-и тыс проехать надо будет, вот думаю хватит ли Мецелера. Может купить и поставить какой нибудь другой комплект подолговечнее, а Мецелер для небольшой поездки оставить..
Интересно бы проверить мнение про Мишлет пилот 4gt, но ошибиться не хочется
,
Проехал на стоке МЕТЦе 8600, середина до корта стерлась......поставил МИШу 4ый, по сравнению с метцом как Мерседес и Хэнде....Метц не понравился ничем вообще, а вот проехав на мишке 4500 просто восторг.
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
,
Проехал на стоке МЕТЦе 8600, середина до корта стерлась......поставил МИШу 4ый, по сравнению с метцом как Мерседес и Хэнде....Метц не понравился ничем вообще, а вот проехав на мишке 4500 просто восторг.

Говорят Метц как раз под гтл сделали очень сбалансировано под его вес и динамику..
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Кто нибудь видел в инете тесты текущих моделей шин? Собираюсь на дальняк на майские, по расчету около 12-и тыс проехать надо будет, вот думаю хватит ли Мецелера. Может купить и поставить какой нибудь другой комплект подолговечнее, а Мецелер для небольшой поездки оставить..
Интересно бы проверить мнение про Мишлет пилот 4gt, но ошибиться не хочется

Эххх молодЁжь....))))))))))))))

http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/13560-MICHELIN-Pilot-Road-4-GT-НУ-И-КАК-ОНИ!!!
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Насколько я понял, мне надо заднюю шину michelin pilot road 4gt 190/55 r17, но такую шину еще и найти надо.. На Экзисте не нашел. Ладно, посмотрим что дилер предложит
 

Эдисон

Участник
62
0
  1. BMW K 1200 GT
Мишка 4-супер резина (до нее был бридж, держак отменный), поставил в этом сезоне, осталось в дождь опробовать.
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
На вкус и цвет везде и даже в резине)
На КС ездил постоянно на метцелере третьем, супер, без лишних слов! Метцу нипочем был и "дождь и слякоть".
А джиттшка мне досталась уже на 7 метце, хуже ощущений не было никогда за 5 лет катания на БМВ.
Поставил мишку, комфорт вернулся! Поэтому надо пробовать и выбирать самому.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Zayats

Новичок
12
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
Очень рекомендую посмотреть PIRELLI ANGEL GT.

Согласен полностью! По совету товарища на GTLе поставил angel gt себе на RT. Прошли весь Крым(2 года назад) с заездом в Молдавию. Резина - бомба!!! До этого всегда был метз
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Согласен полностью! По совету товарища на GTLе поставил angel gt себе на RT. Прошли весь Крым(2 года назад) с заездом в Молдавию. Резина - бомба!!! До этого всегда был метз

А по износу сколько живет?
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,481
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Однозначно pilot IV GT, на III проехал 22 000 км. IV -й дорогу держит великолепно , в том числе в дождь. В прошлом году в Гармише представитель Мишлена на презентации этой резины было заявлено, что пробег составлял 40 000км. Даже разд умываешь не надо. Но менять надо комплектом.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Однозначно pilot IV GT, на III проехал 22 000 км. IV -й дорогу держит великолепно , в том числе в дождь. В прошлом году в Гармише представитель Мишлена на презентации этой резины было заявлено, что пробег составлял 40 000км. Даже разд умываешь не надо. Но менять надо комплектом.

На практике жизнь 4-го короче, чем у 3-го