Конец эпохи транзитных номеров?

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
А если мот новый и не поставлен на учет? Какой штраф? ;)

И еще самое противное это потерять ПТС(
В базе ГИБДД ты не числишься как владелец.
Будешь чмокаться с окошком в приемном покое, чтобы восстановить птс.
Кто то называет это словить геморрой на задницу.
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Но смотри, если роспись не будет совпадать с росписью в договоре купли-продаже, может быть проблемка.
Не ленись, сгоняй в салон. Пусть еще раз проверят и заполняют что пропустили.
А то будут у тебя танцы с бубном)
это в питер надо...
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Наконец то хитросделанным начинают болты в жопу ввинчивать.
Разве, что тем у кого чешится.......

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

Если продавали через комиссионку , то нужны еще и печати, такие же как и в договоре.
Короче лучше звони. Расскажу. Или дуй в салон и пусть они заполняют.
Я не член клуба видимо по этому не вижу твой телефон в профиле.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Ой жалко еще не ввели... а то у меня тут покупатель сильвера после вноса залога уже почти месяц пытается подписать договор и забрать мопед... Полагаю с таким рвением он и на учет будет его два года ставить. А мне не хочется штрафы с камер и т.п. получать и потом бегать доказывать, что это не моё... Так что капитально задумалась не метнуться ли в гаё в СБ снять мопед с учета (благо в ПТСе ничего еще не писали и ДКП не подписали), дабы спать спокойно потом.
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
А что все так всполошились, как будто все на транзитах гоняли...
Вроде все с номерами как люди -:)

P.S. Поправки конечно кривые, так например не ясно как быть с продажей в другой регион или трейдином...
Но видимо как всегда, путем проб и ошибок .... Жаль что за счет потребителей....
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
А что все так всполошились, как будто все на транзитах гоняли...
Вроде все с номерами как люди -:)

P.S. Поправки конечно кривые, так например не ясно как быть с продажей в другой регион или трейдином...
Но видимо как всегда, путем проб и ошибок .... Жаль что за счет потребителей....

Алле, регион!!! Ты бы договор на покупку мопеда подписанный передал мне, а то декларацию подавать пора бы
 

Nik

Активный участник
880
0
Лесной городок
  1. BMW K 1600 GT
А что все так всполошились, как будто все на транзитах гоняли...
Вроде все с номерами как люди -:)

P.S. Поправки конечно кривые, так например не ясно как быть с продажей в другой регион или трейдином...
Но видимо как всегда, путем проб и ошибок .... Жаль что за счет потребителей....

В ближайшем будущем номера будут менять, цифр региона не будет.
 
Последнее редактирование:

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
А что все так всполошились, как будто все на транзитах гоняли...
Вроде все с номерами как люди -:)

P.S. Поправки конечно кривые, так например не ясно как быть с продажей в другой регион или трейдином...
Но видимо как всегда, путем проб и ошибок .... Жаль что за счет потребителей....
Так в регион уже можно продавать без снятия с учета.
Другой вопрос что не факт, что человек из другого региона успеет за 10 дней домой доехать и еще и поставиться на учет к себе.
Да и штрафики если что придут тому, на кого мопед на учете стоял с засветившимся на камере номером... И налоги будут считать с предыдущего владельца до постановки на учет новым.... (хотя это и так происходит - мне до сих пор приходят налоги на ЗиД, проданный в 2005м году и не поставленный больше никем на учет).

А на счет всполошились - ну почему сразу всполошились? Но тем не менее неудобства появляются... Вот когда-то я купила машинку, погоняла 2 дня, на учет не ставила, ибо некогда и уехала в отпуск на 2 недели. А на учет ставиться пошла только когда вернулась... т.е. примерно через 20 дней после покупки, зато не напрягаясь. А по новому закону так не пройдет - уже в розыск объявят... Пусть лучше делают что б ГАИ 24/7 работало и сделки заключались только в нем. Т.е. пришли продавец и покупатель, подали заявление, что один продает, второй покупает... и дальше продавец свободен, а покупатель остается завершать перерегистрацию на себя.
 
Последнее редактирование:

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Вчера в Москве был какой то странный рейд, гайцы стояли в междурядье и вычисляли транзитные и иностранные номера. Удалось даже стать очевидцем погони, Я пропустил машину с Литовскими номерами в крайний левый ряд перед постом ГАИ, водитель "Литовец", удивив гайца в междурядье резко развернулся через двойную сплошную, ну и конечно за ним рванул автомобиль ДПС. Такое поведение гайцов наблюдалось по всей Москве, не ужели взялись за "Литовцев".
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Вчера в Москве был какой то странный рейд, гайцы стояли в междурядье и вычисляли транзитные и иностранные номера. Удалось даже стать очевидцем погони, Я пропустил машину с Литовскими номерами в крайний левый ряд перед постом ГАИ, водитель "Литовец", удивив гайца в междурядье резко развернулся через двойную сплошную, ну и конечно за ним рванул автомобиль ДПС. Такое поведение гайцов наблюдалось по всей Москве, не ужели взялись за "Литовцев".
Скорее взялись за транзиты...
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
А какой смысл браться за транзиты. 300-800 рублей. Четыре года без учета, штрафов заплатил думаю тысяч 10-20. Останавливают раз в месяц примерно. Так что может рейд какой. Ну как у больных обострение. Пройдет.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
А подскажите и мне плиз, сломал голову форум курить..
купил мот в трейдине дилера в январе. перед постановкой в трейдин предыдущий хозяин его с учета снял и получил транзиты, которые счас уже просрочены естественно. последний собственник в ПТС перед моей покупкой- дилер, счас вписан я.
Вопрос: еду на регистрацию мота в среду- если гаи тормознут- штраф 300-800р, верно? Осага я так понял обязательно? спасибо заранее!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
А подскажите и мне плиз, сломал голову форум курить..
купил мот в трейдине дилера в январе. перед постановкой в трейдин предыдущий хозяин его с учета снял и получил транзиты, которые счас уже просрочены естественно. последний собственник в ПТС перед моей покупкой- дилер, счас вписан я.
Вопрос: еду на регистрацию мота в среду- если гаи тормознут- штраф 300-800р, верно? Осага я так понял обязательно? спасибо заранее!

без осаго мотик на учёт не поставят
мотобат тормознёт - выпишут штраф 300-800р, если ещё и осаго не будет - дополнительно выпишут ещё 500-800р и скажут "айяйяй!"

"12.37 ч.2
Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует. "

штраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

* Разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.