В Киев на выходные

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Решили проветрить своих гусей после спячки. Стартуем в пятницу из Мск через Белку у Киев. Обратно в воскресенье. Отель забронировали. Три хлопчика на R1200GS. Кто подскажет как обстоят дела с прохождением границы Белорусия-Украина? Будут нам мозг рушить? И что из обязательно посетить в Киеве в субботу?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Рушить не будут, но намекнуть могут.
Если будет очередь, вставайте в хвост и идите договариваться. Скажите, что у вас пропуск , билет на Ярославль)
Обычно после этого нормально реагируют. Если борзо подъедете без очереди могут вернуть в конец, со Славами" вы что ветераны войны?"
Именно с таким мы столкнулись в первый раз пересечения границы
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Решили проветрить своих гусей после спячки. Стартуем в пятницу из Мск через Белку у Киев. Обратно в воскресенье. Отель забронировали. Три хлопчика на R1200GS. Кто подскажет как обстоят дела с прохождением границы Белорусия-Украина? Будут нам мозг рушить? И что из обязательно посетить в Киеве в субботу?

Как показал опыт, ни в какой хвост ставать не надо. С кирпичным лицом мимо очереди и сразу к хлопчикам в беретах в будку. Такса 1000 руб за мотосредство.
Вам еще и хорошей дороги пожелают и попросят обратно так же через них ехать...
А вот дальше...
Дальше на дороге ставьте по станковому пулемету против мздарей из ДАИ...
Ети херцы всю души вынут.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Как показал опыт, ни в какой хвост ставать не надо. С кирпичным лицом мимо очереди и сразу к хлопчикам в беретах в будку. Такса 1000 руб за мотосредство.
Вам еще и хорошей дороги пожелают и попросят обратно так же через них ехать...
А вот дальше...
Дальше на дороге ставьте по станковому пулемету против мздарей из ДАИ...
Ети херцы всю души вынут.
Так красиво начал и закончил за упокой :biggrin:
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Да гаишников будет много но тебе как и мне проще главное вежливо и все будет ок)

Серый, с органами всё ОК будет, но время на остановки жалко. А то получится как в прошлый раз))):

- "Граница с Белкой. Зелёный махнув палкой с каким то пумпоном на конце предложил нам остановиться. Подкатываю к нему, чуть не наехав на его 45-го размера яловые сапоги.
- Чё?
Что то ответил, или спросил, я не услышал. В наушниках орёт музыка. Млять, начал расчехляться. Снял перчи, каску, растегнул дождевик, куртку, достал телефон отключил музыку..... вечность прошла. Переспрашивю.
- Чё?
- Скока такой идёт?
- 200
- Ого. Проезжай.
- Бляха, идиот...... Опять зачехлился, повалили дальше"
 
Последнее редактирование модератором:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Как показал опыт, ни в какой хвост ставать не надо. С кирпичным лицом мимо очереди и сразу к хлопчикам в беретах в будку. Такса 1000 руб за мотосредство.
Вам еще и хорошей дороги пожелают и попросят обратно так же через них ехать...
А вот дальше...
Дальше на дороге ставьте по станковому пулемету против мздарей из ДАИ...
Ети херцы всю души вынут.

+1 к Андрею

граница: 1000 руб - прошел за 5 минут
только ахтунг - я прошел настолько быстро, что даже не заполнил карточку, которую надо предъявлять потом при выезде
и мне при выезде пытались внедрить "незаконное пересечение украинской границы"

по дайцам - меня трясли только на участке Киев-Одесса
не стесняйтесь их посылать к такойтоматери ;) ибо наглые до жути
просто на позитиве объясните им, что денег они не получат и пусть лучше время не тратят...
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
У меня не было никакой карточки, оформлялся как положено с кучей документов. Они ихбпотом пришпили куда-то под стол и я ничего не прдьявлял на выезде. А они и не спрашивали. Видимо это просто очередная попытка мздоимства была.
И лучше не давать им в руки национальное ВУ, возьмите международное с собой. Мотивация чикать мозг сразу падает.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Украинских ДАЙцев надо слать лесом сразу, пусть пишут протоколы, в 99% случаев отпустят с жалобами на жадных москалей.
Почитайте хоть правила их, изъять права они имеют право ТОЛЬКО в случае ДТП или создании аварийной ситуации или если бухой. ВСЕ.
Остальное штрафы, пусть пишут))))) Градация штрафов за скорость такая: превышение больше чем на 20 км/ч - 255-340 гривен, и больше 50км/ч -510-680 гривен.
Мне хотели даж в миграционку вписать инфу о нарушении)))))) я долго ржал

Это таблица со штрафами и вообще почитайте этот сайт, ОЧЕНЬ много полезной инфы по Украине
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Украинских ДАЙцев надо слать лесом сразу, пусть пишут протоколы, в 99% случаев отпустят с жалобами на жадных москалей.
Почитайте хоть правила их, изъять права они имеют право ТОЛЬКО в случае ДТП или создании аварийной ситуации или если бухой. ВСЕ.
Остальное штрафы, пусть пишут))))) Градация штрафов за скорость такая: превышение больше чем на 20 км/ч - 255-340 гривен, и больше 50км/ч -510-680 гривен.
Мне хотели даж в миграционку вписать инфу о нарушении)))))) я долго ржал

Это таблица со штрафами и вообще почитайте этот сайт, ОЧЕНЬ много полезной инфы по Украине
Спасибо.
Всё учтём !
 

Lucky

Участник
119
0
  1. BMW K 1300 S
Скажу больше... слать их надо со словами: "мне пофигу, приеду в Россею - скажу шо потерял - дадут новые!" Именно таким маршрутом были посланы 3-и за два часа ДАИшники в этом феврале при проезде Мелитополя. Инкриминировали как раз создание аварийной ситуации, причем привлекли свидетеля\потерпевшего - какого то местного дятла на шахе... После 3 "мне пох" вернули права, пожаловались на жадных москалей:) ЗЫ Был ест-но на машине