кепки UVEX

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
эх, белый я бы да)))
но я любой белый бы да))
меня когда-то отговорили от Увекс Эндуро Карбон, но про защиту не знаю, но вес-цена - Супер)
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Я хоть не бразер, но скажу:
нравяться Uvex. Себе тоже Bossa525 примеряла в мр. мото, вынесла мозг продавцу. Не сильно тяжелый, хорошая шумоизоляция и обзор, поларвижн, двойной визор, удобная застёжка на боку (щеке)
френдли ценник.

Одно смущаяю, большая форма монокока. Потоэму так и не ришилась взять.
Думаю в итоге брать UVEX RS 737 Очень нра!!!!
 
Последнее редактирование:

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
эх, белый я бы да)))
но я любой белый бы да))
меня когда-то отговорили от Увекс Эндуро Карбон, но про защиту не знаю, но вес-цена - Супер)
Кать, а чо тебя от эндуро карбон отговорили, поделись, а то я два дня езжу и никак не пойму.
Собственно мои впечатления пока такие: вес - супер, вааще на голове не чувствуется, и от этого появилась дополнительная вибрация башки от двигателя, привык быстро, слегка побрякивает козырек, привык быстро, собственно на больших, для гуся, скоростях все хорошо, антизапотевающее стекло потеет, правда как то не так, без фога, сразу капельки образуются, противоцарапность царапается, на голове сидит отлично, уши свободные, шумоизоляция от ветра - оч хорошо, но двигатель слышно гораздо сильнее чем во всем остальном и одевается совсем туго, за два дня ободрал нос и уши:smile:
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
На сколько я знаю эндурный шлем ХХХ и есть ювекс... но это единственый шлем, который я бы у них приобрел. Если выбирать интеграл, я бы посмотрел на Шое и Арай... возможно шуберт.
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Кать, а чо тебя от эндуро карбон отговорили, поделись, а то я два дня езжу и никак не пойму.
Собственно мои впечатления пока такие: вес - супер, вааще на голове не чувствуется, и от этого появилась дополнительная вибрация башки от двигателя, привык быстро, слегка побрякивает козырек, привык быстро, собственно на больших, для гуся, скоростях все хорошо, антизапотевающее стекло потеет, правда как то не так, без фога, сразу капельки образуются, противоцарапность царапается, на голове сидит отлично, уши свободные, шумоизоляция от ветра - оч хорошо, но двигатель слышно гораздо сильнее чем во всем остальном и одевается совсем туго, за два дня ободрал нос и уши:smile:
вот. нашла

Котрин ))))))) такая uvex у меня есть. я бы его не рекомендовал. он на троечку.

1. Пенопласт внутри придется приминать иначе будет давить.
2. Визор сильно разбалтывается и до конца закрываться не будет.
3. Шлем Очень шумный сам по себе.
4. Из-за того что он разболтался, на суорости появляются неприятные дребезжащие звуки.
5. Пластиковая накладка на "клюв" отвалится.
6. На картинке твоей изображен доресталинговый вариант, там придется просверлить два-три отверстия на пластмассовой полоске козырька, которую прижимает барашек сверху. Иначе козырек начнет гулять по всей плоскости. У нового варианта там три регулировочных отверстия.
7. Внутренняя вентиляция никакая (спасает только то, что визор до конца не закрывается)

ИМХО совет, если ты не за рулем, то эндуро шлем тебе совсем не нужен.
Выбирай интеграл фирм Арай или Шое. Остальные марки, как показывает опыт, это компромисс.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
На сколько я знаю эндурный шлем ХХХ и есть ювекс... но это единственый шлем, который я бы у них приобрел. Если выбирать интеграл, я бы посмотрел на Шое и Арай... возможно шуберт.
Тоже такое слышал, поэтому и купил увекс, но они разные, во всяком случае внутренности у них точно отличаются, ХХХ - луче, но цена...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Тоже такое слышал, поэтому и купил увекс, но они разные, во всяком случае внутренности у них точно отличаются, ХХХ - луче, но цена...

А я сегодня первый раз выехал в шлеме BMW Enduro.
Как прав был Сергей, когда говорил мне, что пока не попробуешь, не поймёшь, насколько он офигенный.
И спасибо Малеру за то, что он убедил меня его купить.

З.Ы. Тот Uvex,который типа такой же как шлем BMW Enduro, я мерял. Показался мне менее приятным по внутренностям и каким-то более кондовым что-ли.
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
А я сегодня первый раз выехал в шлеме BMW Enduro.
Как прав был Сергей, когда говорил мне, что пока не попробуешь, не поймёшь, насколько он офигенный.
И спасибо Малеру за то, что он убедил меня его купить.

З.Ы. Тот Uvex,который типа такой же как шлем BMW Enduro, я мерял. Показался мне менее приятным по внутренностям и каким-то более кондовым что-ли.

при разнице в цене 50тр вряд ли он может быть точно таким же как бмв, но при учете, что цена 20тр, он стоит на эти 20тр.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
при разнице в цене 50тр вряд ли он может быть точно таким же как бмв, но при учете, что цена 20тр, он стоит на эти 20тр.

Я понятия не имею о чём ты. )))
Я купил себе обыкновенный, некарбоновый шлем BMW Enduro, чёрного матового цвета, который мне обошёлся в 13000 рублей.

З.Ы. Карбоновые шлемы - это развод, имхо.
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Я понятия не имею о чём ты. )))
Я купил себе обыкновенный, некарбоновый шлем BMW Enduro, чёрного матового цвета, который мне обошёлся в 13000 рублей.

З.Ы. Карбоновые шлемы - это развод, имхо.

про карбон. Петр о нем карбоновых говорит.
Uvex стоит 20тр. BMW карбон у дилера почти 70тр.

почему развод, кстати?
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
про карбон. Петр о нем карбоновых говорит.
Uvex стоит 20тр. BMW карбон у дилера почти 70тр.

почему развод, кстати?
Извини, я там недописал. Имел в виду, что карбоновые шлема BMW - это развод и бессовестное манипулирование таким модным брендом, как "карбон".
Отчасти, ответ, в твоём же посте про цены в 20 т. и 70 т. рублей.
:)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я понятия не имею о чём ты. )))
Я купил себе обыкновенный, некарбоновый шлем BMW Enduro, чёрного матового цвета, который мне обошёлся в 13000 рублей.

З.Ы. Карбоновые шлемы - это развод, имхо.

Поздравляю. _)))


я когда после 4х лет езды в Арае, увидел Шуберт С-3, понял каким я был Мууу....м, а когда увидел эндуро шлем, понял, что это то ,что мне надо.

Если правильно подобрать размер, то в какой то момент забываешь , что ты в шлеме. Визор на столько огромен, при этом его качество просто на высоте.
Элементарная замена светлого на темный визор. Все разборы. сборы деталей шлема просто монетой. Супер. То, что надо в мото-путешествии.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
По теме у меня есть шой xr1000 черный с узорами, почти новый с двумя визорами пинлоками интерфоном и т.д.
Заезжай померять, если подойдет отдам почти даром, все равно лежит