Низкое седло на ГСА

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Каждому - своё :pardon: ...но со стандарта я падаю...проверено. Если ноги 84 и меньше - то или низкое седло или не ГСА :girl_flag_of_truce:Высоким этого не понять!

)))) у меня рост - 176 см, длина ног - пропорциональная росту ))).
езжу на R1200GS, установлено стандартное седло от R1200GSA, для езды по городу седло стоит в нижнем положении.
не испытываю в городе никаких неудобств.
на трассе седло поднимаю в высокое положение. и по прежнему неудобств не испытываю.
)))
 
Последнее редактирование:

Егор

Активный участник
414
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
АУ коротышки.Кто нибудь ездит с низким седлом от Вундера на ГСА-как ощущения-в городе?на дальняке?И вообще подскажите,что луче ,комфортнее, Вундер,Сарджент ,Тюратек ---но именно низкое.или не париться и оставить стоковое.,ибо на дальняке показалось весьма комфортным,но вот в городе и на пересеченке,всеж высоковато ??Делитесь инфой
 
Последнее редактирование:

Vaso

Заблокирован
В бане
Кароче рост 175 и у меня на простом гсе стоит низкое родное седло и ни на какое другое я его менять не хотел и не хочу, если чо то гсашное катал и саржент тоже катал, восторгов особо не понимаю.....
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ау,кто на каких НИЗКИХ седлах ездит?а то так и останусь со стоковым аль куплю че ни то ,ни то

30 й пост читай. Низкий оригинал. Или саржент.
А лучше перед покупкой на всем этом посидеть и принять решение после теста. В Москве такая возможность есть.
 

NOS

Активный участник
275
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Рост 167, GS 1200, седло самое низкое(без настроек), стою на кончиках ног... по городу устойчиво, по трассе вообще все равно... максимальный пробег "за один присест" - 500км без проблем. И нам (коротышкам) GS доступен! :) Вот думаю, руль регулировать под себя или так пойдет, понимая, что данный установленный размер используют все остальные, высокие мосоциклисты :))
 

Kuma-no-Bruce

Новичок
3
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
To Dyson: У меня ГСА и супернизкое седло от туратека, и рост 173 с довольно крупными ногами (что влияет). Нормально езжу, далеко правда не получается ибо остров. Но падать на каждой остановке или на неровностях покрытия перестал. Ноги правда всё равно на кончиках пальцев, а в эндурных ботах так и вообще не достают, но это намного лучше того, что было. Особенно на бездорожье. Помню со стандартным седлом ГСА-шным остановился карту глянуть на небольшом уклоне и обратно на мот забраться не смог (не выходило его с подножки снять) пришлось катить до ровного участка.)
 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
Я пробовал присаживаться на низкое и стандартное, конечно высоковато, спору нет, в городе не удобно и чревато малость.
Но, я на RT не смог ездить на низком седле, точнее ездил. но как только поднял понял, как было не удобно с ним.
Наверное только тестить, чтобы понять что к чему на GSA.
 

Rocko

Новичок
45
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
Спасибо за подсказку с номером. Посмотрев Touratech думаю может с ростом 174 ногами 83 лучше будет купить extra low not adjustable . Применение мота с таким сидением исключительно для поездок по городу ,а если куда подальше поставлю стоковое седло .Практики еды на ГС нет вообще, боюсь завалить в пробке ))или на пересечённой местности. Подскажите пожалуйста ?
 
Последнее редактирование:

harald sobaka

Новичок
2
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
низкое седло для редкостная дрянь в дальняках. по городу и в легком бездорожье нормально. на штатном для ГСА при росте 164 ноги вообще не достают(
 

mtx

Новичок
3
0
Украина
  1. BMW R 1200 GS Adv
Купил Туартековское low.
Если чесс - не понимаю, чем плохи низкие сидушки. Может extra low дубовые.
Отлично с комфортом, ноги становятся почти на всю ступню.
Фотки не мои - но визуально так же.
 

Вложения

  • 20101007_seat.jpg
    20101007_seat.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 667

aisonin

Новичок
14
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет.
Извините что не по теме.
Подскажите пожалуйста, с R1200GS 07 на R1200GS Adv 2012г подходит низкое сидение по креплениям?
 

HDGS

Новичок
6
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Совершенно случайно наткнулся на эту тему с моим ростом 175(без ботинок) даже в нижнем положении на родном гусевском седле было не комфортно купил родное самое низкое БМВешное и с ним в 15 годе проехал 11 т. самый большой перегон от твери до стрыкова в польше ок 1,4 т. нормально может конечно с полтинником лет ж... не такая нежная позвонки не высыпались а в горах италии вообще комфортно было. В 14 тоже ездили по горам (для примера на гроссглокнер и дальше) так что есть с чем сравнить. Разницы по жо.... ощущениям не заметил а останавливаться удобнее :)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Совершенно случайно наткнулся на эту тему с моим ростом 175(без ботинок) даже в нижнем положении на родном гусевском седле было не комфортно купил родное самое низкое БМВешное и с ним в 15 годе проехал 11 т. самый большой перегон от твери до стрыкова в польше ок 1,4 т. нормально может конечно с полтинником лет ж... не такая нежная позвонки не высыпались а в горах италии вообще комфортно было. В 14 тоже ездили по горам (для примера на гроссглокнер и дальше) так что есть с чем сравнить. Разницы по жо.... ощущениям не заметил а останавливаться удобнее :)

Это от человека зависит очень сильно.
Я 35 ткм проехал на низком сиденье на обычном гусе. Стало больно ж... взял надувную памелку +2см. Дальше 40ткм с ней проездил и мне было хорошо. На 75 ткм мне стало с ней некомфортно и я опять стал ездить на низком седле.