В качестве поделится опытом. Пересечение таможни на авто. В прицепе мото.

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Доверки и полисы обязательны, но как я понял Андрея, не достаточны для провоза...

Ёпт, так это места в паспорте не хватит, столько штампов, туда обратно, и на обратной дороге таж фигня)))))

Кстати страховка в Польше на заправке стоит в 4-е раза дешевле за тот же период времени стоит в рашке. И это притом, сто понятно дело Серега скидки дает..,
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Мой знакомый, который ездить постоянно на треки европы на автобусе с мотоциклами сейчас отсутствует, как приедет, так всё узнаю, должен на днях быть.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Узнал вот что...ребята возят мотоциклы на трек в Европу, все мотоциклы стоят на учете и имеют техпаспорта....едет как правило 1-2 человека с 5-6 мотоциклами....страховки, доверенности, договора всякие никто не выписывает...предьявляются техпаспорта и заявляется, что мотоциклы ездить по Евросоюзу не будут, ключей нет, и выгружать их никто не будет)...иногда поляки выделываются, но всегда пропускают без проблем....если выкатил на землю-сразу давай страховку, но если все равно по дорогам кататься, то страховка все равно нужна...как то так....главное что бы были документы..
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
А как обстоят дела с провозом прицепа с мотом через российско- украинску границу? Мож кто сталкивался?
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я купил грин карту при въезде в беларусию как положено, у беларусов на Бресткой таможне прокатила соответственно, что интересно поляцкие таможники тоже попросив ее пропустили, и только проехав 3000 км по европе (благо не останавливали) один знакомый посмотрев мою страховку (грин карту) объяснил, что она в европе не действительна ни в одной стране, там не указано кроме беларусии ничего. После чего я у них в страховой за 50 евро сделал себе новую европейскую, на неделю, чтоб без проблем вернуться. Так вот на новой страховке там указаны все страны в которых она действует поименно, конечно без беларусии, но вот польша среди прочих там была . Полагаю, что поляки в сговоре с беларусами на таможне. Так, что страхуйтесь в европе после пересечения граници.

Потому-что они бывают двух видов: действующие на террит. Белоруссии, Украины, Молдовы и Казахстана, и для Европы.
Ты на это не обратил внимание, продавец не уточнил, что тебе надо и автоматом выписал первый вариант. Если тебе для Европы, надо обязательно говорить об этом продавцу страховки.
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
ПРТ-шники и КМС-ники возят полные трейлеры мотиков на треки - стоит у них поинтересоваться.
Вроде бы, обычно, вопросов не возникает при оформлении ввоза по СТС-у.
Доверенности могут спросить только наши погранцы - таможне пофигу, достаточно СТС.
В Европе плохо себе представляют, что такое доверенность - СТС и гринуха маст хэв.

так у них вроде спортивные документы? не?
 

sergey_s1000rr

Новичок
1
0
  1. BMW S 1000 RR
Всех приветствую! Принимайте новичка с занудным вопросом. Прочитал тему, но для себя так ответ и не нашел. Ситуация следующая: едем втроем в Италию на машине (пикапе) с прицепом, на котором три мота. Едем, чтобы недельку покататься по серпантинам. Автомобиль по гендоверенности, прицеп мой. Гринкарты на все ТС есть, в т.ч. и мотоциклы. Товарищи, понятно, могут отцепить свои моты и на них и проехать границу. Как поступить мне? Я остаюсь с тачкой, прицепом и мотом.
Кто в курсе, помогите с ответом плиз.