тюнинг. Доп свет на АДВ.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей, объявите пожалуйста бюджет и ТТХ данного добряка.

итак Петр, сообщаю.

Васо поставил себе на Гуся Хеллу и посоветовал мне.

мы с ним купили противотуманные фанари Хелла. в Кэмпе на Мневниках. Цена 2900руб. Если не ошибаюсь.



К установке доп света подошли серьезно. Если бы знал не отдал бы его на растерзание. ))

Сева снял бак и принялся устанавливать проводку.






площадку на которой стоит верхняя туманка сделал удлиненной специально. Что бы просверлить там дырочку, пригодится. для путешествий.
)))
Корпус затянули жгутом., все провода перетанули защитой и изолентой. В общем с душой сделали.
.

через предохранитель подключили к акб.
я решил делать отдельную кнопку, что бы все работало самостоятельно.



Вот результат.

На исходной. ))))


просто ближний.


ближний и штатные туманки.


ближний и Хелла







Цена вопроса для Клубней - 2900руб. Это без установки площадки, я ее сам корячил.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серега, спасибо, а как с кнопкой решил?


Кнопку вывели красиво в незаметное место на панели. Заказал переключатель от старого ГСА, установлю потом на ручку.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Серег, ну и последний вопрос, какие ты лампочки туда вставил?
PS Надеюсь ты не обидешься если я собезъянничаю твой тюнинх:wink:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серег, ну и последний вопрос, какие ты лампочки туда вставил?
PS Надеюсь ты не обидешься если я собезъянничаю твой тюнинх:wink:
Нет, я ребят предупредил, что ты подъедешь. ПРосто предупреди заранее. Они реально загружены. ))))


Надеюсь предложат тебе отличный вариант по крепежу.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серег, ну и последний вопрос, какие ты лампочки туда вставил?
PS Надеюсь ты не обидешься если я собезъянничаю твой тюнинх:wink:

Лампы идут в комплекте. Светят хорошо.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Серега, а я вот тоже хочу улучшить свет, какие фары бы на 1200GS прикрутить? Посоветуйте. Как-то в одном из фотоотчетов двое наших перцев катались по Европе на синих гусях с такими классными большими фарами. Но что это были за фары я так и не понял.

Это универсальные туманки ближнего света, хоть на Шатл вкорячивай. Не бютжетно конечно, но сурово )) Комплект туманок (2 шт) 15500 + проводка 2900 + реле 550 + выкл на левый пульт 3350+ ориг крепление туманок 4900 = 27200 плюс работа (яделал сам).
ты с такими фарами не поездишь в темноте при машинах едущих навстречу, обморгают тебя, Габарит сам об этом говорил, лучше попросить Малера чтоб он выложил фотку с моим доп светом, светит отлично и никто не моргает со встречки ;)
Ну тут был мой косяк. Я когда перед поездкой ставил "салат бар" бля нави и снимал фару, то при установке обратно не попал нижним фиксатором в паз. При этом фара светила в космос, так я и проездил целый месяц в том числе 2 недели по европе. Так что мне моргали скорее всего не из-за туманок......
А вот когда "брат" с такими же прожекторами пристраивается вечером в жопу хочется или его убить или свои зеркала свернуть. Так что мы в тёмное время суток нашу элюминацию гасим. Зато днём феличитааа )))
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
парни, сигнал поставить не удалось. места нет в Гусе для такой штуки. (((((. Решили ставить от LT.

Рекомендую попробывать улитки как на RT. Они тоже знатно гудят.
Я брал аналогичные штатным на Кунцевском рынке (когда родные охрипли). Было два варианта - Bosh и Hella
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Рекомендую попробывать улитки как на RT. Они тоже знатно гудят.
Я брал аналогичные штатным на Кунцевском рынке (когда родные охрипли). Было два варианта - Bosh и Hella

Мне хочется воздушные. )))
с компрессором, вроде решили попробовать поставить отдельно компрессор, отдельно трубы.

А улитки эти какие модели, или как выглядят. есть фото.???
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А улитки эти какие модели, или как выглядят. есть фото.???
Да как штатные и выглядят.
b0036537.gif

61 33 8 381 271
61 33 7 655 882
Bosh - собственно и есть штатные, а у Hella рупор подрезан в плоскости и они из-за этого более плоские.
Цвет черный, не путать со всяким турецким хламом красного цвета.
 
Последнее редактирование:

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Вот и у меня теперь дофига лампочек. Мужики на Ильменском делали долго, но качественно, кронштейны сколхозили очень клевые за 1500 руб. Серега спасибо за наводку и motorrad спасибо!!! Вот только меня теперь эта кнопка смущает, может на нее какой презерватив напялить?
 

gobulь

Новичок
19
0
По поводу генераторов. На GS и GSA c 2008 года стоят одинаковые генераторы (60А 720Вт). Разница только на дорестайлинговых (до 2008 года).
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
В общем как все доделаю обязательно выложу))

и вот еще что мучу. ))))))


у меня такая же дуделка в машине 2-й год катается. до гуся хотел её к дрозду прикрутить, не получилось. не куда там. думал, вот куплю гуся, поставлю сразу. но Дима в мотопарке меня сильно огорчил, сказав. что дуделка эта будет восприниматься системой как "коротыш" из-за высокого потребления тока. в результате, дуделка продолжает валяться в багажнике авто.
в общем, как поставишь, выложи результат пожалуйста.