BMW System 6 или Schuberth C3

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
397
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
Pilgrim, с тысячей погорячился, немного арифметики, на момент середины сентября учитывая курс евро 730х1.25 = 900$, по факту он мне обошелся в три раза дешевле. Такие распродажи в немецком Льюисе не могут не радовать. По поводу "вкопаныЙ" - возможно несколько косоязычно выразился, отлично сидит на голове, никаких подшлемников не нужно.

Да я про 1000 USD имел ввиду schubert c3 pro, тема вроде про модуляры. Но в любом случае распродажи на LOUISE всегда приятны. У наших друзей Boka-Boka если мне не изменяет память на новогодней распродаже system 6 стоил что то около 21000 руб /70 = 300 евро. Так что наши тоже могут иногда порадовать.
 

Komiss

Завсегдатай
1,784
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Взял систем 6 эво. Сразу вопрос - а на них пинлоки сразу устанавливаются? А то он у меня уже на визоре уже стоит с защитной пленкой.
 

Komiss

Завсегдатай
1,784
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вчера катался на ТО, и столкнулся со следующим:
пока челюсть не опущена, то шлем сидит идеально,но стоит защелкнуть,так он давит где-то в районе скул. Сначала думал что динамики от Скалы мешают,но они стоят глубже. Вот думаю,что теперь делать? Может как то паролон упрессовать или лишнее отрезать? А то голова болит , ряху видимо отьел))
 
Последнее редактирование:

Dezavju

Участник
108
0
Рига, Латвия
  1. BMW K 1600 GTL
Вчера катался на ТО, и столкнулся со следующим:
пока челюсть не опущена, то шлем сидит идеально,но стоит защелкнуть,так он давит где-то в районе скул. Сначала думал что динамики от Скалы мешают,но они стоят глубже. Вот думаю,что теперь делать? Может как то паролон упрессовать или лишнее отрезать? А то голова болит , ряху видимо отьел))

По идее, можно немного потерпеть, есть мнение, что со временем все уляжется по форме, и будет хорошо. У меня была такая проблема с предыдущим шлемом, в открытом положении хорошо, а в закрытом-придавливал немного, но в районе уха правого :) Шлем Скорпион. Немного пришлось подрезать пену, помогло. Теперь дилер подарил :) в числе прочего 6 эво, пока ездил мало, но очень удобно сел сразу.
 

Komiss

Завсегдатай
1,784
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Пока упрессовал пенопласт, стало легче. Надо поездить пару часов. Кстати после интеграла Shoei GT-Air Систем адово тяжелый))))


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 

trucker77

Новичок
47
0
NORWAY
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пару дней назад обзавёлся я Schuberth C3 Pro, всегда все каски брал XL размера, но с C3 PRO пришлось брать L (58-59), хотя голова у меня 61 см, плотные шапки :) Начитавшись форумов о прекрасной шумоизоляции, я приготовился получать наслаждение от тишины внутри этого котелка,но какое же было разочарование, нифига там тихо не было.... Шум странный какой то, на скорости 80 примерно,начинает потоками воздуха лупить по "ушам", звук мотора,глушителя и шин не досаждают совсем и даже кажется если у меня к примеру какие нибудь гайки с болтами открутятся на ходу,я этого даже не услышу, но вот эта турбуленция или как её там назвать, она реально меня опечалила. Все воздуховоды и забралы закрыты полностью, когда я опускаю голову и как бы прячусь за Стекло, вот тогда действительно полный вакуум в каске или полностью встаю на подножки и принимаю весь ветер в Харю, тоже всё комфортно. Неужели купив такую скажем не дешёвую шапку, нужно сейчас приниматься за Тюннинг стекла... Может я делаю что то не по науке, подскажите ПЛИЗ
 

Komiss

Завсегдатай
1,784
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
А мот какой? И какие скорости? Рекомендую сравнить при равных условиях и Арай и Шуберт.
Для примера скажу что, БМВ Систем, шумнее интеграла Шои Ги-айр.


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 

trucker77

Новичок
47
0
NORWAY
  1. BMW R 1200 GS Adv
А мот какой? И какие скорости? Рекомендую сравнить при равных условиях и Арай и Шуберт.
Для примера скажу что, БМВ Систем, шумнее интеграла Шои Ги-айр.


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)

Мотик Гусь Адвенчер, мой рост 185, этот шум на скоростях 80- 90 примерно,как мне кажется это вообще не скорость,что бы на ней что либо чувствовать, даже и с неправильно выставленным стеклом к примеру.

- - - Добавлено - - -

Плюс в шлеме стоит SRC гарнитура,которая также должна была бы работать дополнительно на шумопонижение, так как мои уши прикрыты динамиками и корпус гарнитуры тоже выглядит не хлипко... 20150408_165358.jpg
 

trucker77

Новичок
47
0
NORWAY
  1. BMW R 1200 GS Adv
Проехал 460 км в bmw system 6 evo. никак не могу понять, подходит он мне или нет.
Так же всё неоднозначно,может Хорошая вещь долго разнашивается, притирается и садится, но зато потом будет радовать долгие годы ? Это я так себя успокаиваю.:smile:
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если б не подходил ты бы сразу понял)))


Sve će biti dobro!!!

Неа. Вот шойка на меня сразу садится идеально.
проеду пару тысяч - тогда определюсь.

Но темный визор полностью выпустить не могу. Иначе он упирается в переносицу. А еще раздражает вставка под подбородком.

- - - Добавлено - - -

Так же всё неоднозначно,может Хорошая вещь долго разнашивается, притирается и садится, но зато потом будет радовать долгие годы ? Это я так себя успокаиваю.:smile:

шлем при покупке должен немного жать. Потом разносится.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пластика носа, думаю, решит ситуацию)))



Sve će biti dobro!!!

За всю мою не самую скучную жизнь, пластику носа мне сделали только два раза.
первый раз случайно девочка, в полтора раза меньше меня. Махнула не глядя. А второй раз мой друг Леша, примерно через 5 минут после первого случая. Именно он поставил мне носопырку на место.