Подъемник для мота!

Doc

Активный участник
607
0
Столица
  1. BMW R 1200 C
Если Вы внимательно посмотрите вторую ссылку, то там есть группа маленьких открывающихся фото. В них есть фото мотов в пластике. А на сайте производителя есть указание на возможность подъема мотоциклов любых марок, и в пластике в том числе.........


И в отношении высоты подъема ( ответ для Жесть) : высота подъема данного подъемника самая максимальная из всех существующих подкатных для личных гаражей !
 
Последнее редактирование:

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Если Вы внимательно посмотрите вторую ссылку, то там есть группа маленьких открывающихся фото. В них есть фото мотов в пластике. А на сайте производителя есть указание на возможность подъема мотоциклов любых марок, и в пластике в том числе.........


И в отношении высоты подъема ( ответ для Жесть) : высота подъема данного подъемника самая максимальная из всех существующих подкатных для личных гаражей !

Подкатных да, а столы могут поднимать выше. Тут вопрос для чего? Если просто минимально обслуживание то да, можно и таким обойтись, а если серьезный ремонт то лучше стол...
 
Вот что вымутил после просмотра разных Сорокиных и всякой китайщины. Хотя пару для гидравлики брал именно в Сорокин инструмент.
 

Вложения

  • фотография копия.jpg
    фотография копия.jpg
    34.3 KB · Просмотры: 279

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Мы стол собрали, осталось установить подъем стола. Механическую или гидравлическую. Хочется гидравлику, где купить и цена вопроса. Найти не как не могу.
Я присмотрел для подъемника цилиндр от сорокина
http://www.sorokin.ru/catalog/rihtovochnoe_oborudovanie/gidrocilindry/so_vstroennym_nasosom/
3.703.jpg

2-х штоковый цилиндр быстрей будет поднимать
 

Alex.P

Новичок
подъемник для мота!

Ну вот! Собрали! Эл. гидравлика не получилась, пришлось поставить лебедку.
 

Вложения

  • IMAG0489.jpg
    IMAG0489.jpg
    46.7 KB · Просмотры: 200
  • IMAG0497.jpg
    IMAG0497.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 185
  • IMAG0498.jpg
    IMAG0498.jpg
    46.1 KB · Просмотры: 198

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Вот что вымутил после просмотра разных Сорокиных и всякой китайщины. Хотя пару для гидравлики брал именно в Сорокин инструмент.

А есть фото в сложенном состоянии? И какую пару гидравлики ставил? Оси и втулки от чего использовались? Или точились спецом? Можно по подробнее А так же сечение профильной трубы интересует и толщина стенки...

Я просто сам щас вояю подобную конструкцию.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Прям напасть какая-то!
Я тож осенью начал варить подъемник из квадрата 50х50, наверно, 2 мм стенки.
Продолжу в следующем месяце работу, поскольку сегодня куплю сварочник для работы.
Шарниры делаю из болта крепления головки цилиндра запорожца - 12мм диаметр болта. В профиль вваривать буду втулки от задней реактивной тяги (или поперечины) ВАЗ 2101, ее размер ширина 53 или 54 мм (точно не помню) наружный диаметр 20 внутренний 12. Самое главное не надо бежать к токарю. Стоят втулки 15 руб за штуку.
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Прям напасть какая-то!
Я тож осенью начал варить подъемник из квадрата 50х50, наверно, 2 мм стенки.
Продолжу в следующем месяце работу, поскольку сегодня куплю сварочник для работы.
Шарниры делаю из болта крепления головки цилиндра запорожца - 12мм диаметр болта. В профиль вваривать буду втулки от задней реактивной тяги (или поперечины) ВАЗ 2101, ее размер ширина 53 или 54 мм (точно не помню) наружный диаметр 20 внутренний 12. Самое главное не надо бежать к токарю. Стоят втулки 15 руб за штуку.

Я тоже хочу из квадратной трубы 50х50х2,5, но пока не понятно что использовать в качестве осей втулок, думал о петлях для гаражных ворот, но у них люфт заметный....

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

Я думал еще использовать в качестве втулок поршневые пальцы от жигулей, б/у в автосервисах можно набрать за бутылку пива хоть ведро...
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Буду по этому образцу делать подъемник, но на гидравлическом цилиндре (пока выбираю какой купить).

mix_8932_m.jpg
 

AlekseyRAA

Участник
Буду по этому образцу делать подъемник, но на гидравлическом цилиндре (пока выбираю какой купить).

mix_8932_m.jpg
Судя по фотке он до конца не опускается. Сколько от пола получается, похоже 250 мм.? Не высоковато?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Судя по фотке он до конца не опускается. Сколько от пола получается, похоже 250 мм.? Не высоковато?
Вот отсюда фотку тырил
Окончательный вариант
Lifter008.jpg


---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Что-то рукодельников на форуме много стало появляться!
И это я считаю хорошо!
 

AlekseyRAA

Участник
Весьма спорный вариант получился, высота судя по конечному варианту к 250 мм подберется, трап короткий, для ноги конечно расширение есть, но вот обратно как спускаться, вопрос, если бы общая высота была миллиметров 120 -150 то можно еще как то попытаться носками достать (это при росте 180 и выше), а так подиум нужен получается. Мне кажется это не вариант.
Рукоделье это дело!!!
Пока дом строишь и не то еще делать будешь.
 
Последнее редактирование:

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Вот отсюда фотку тырил
Окончательный вариант
Lifter008.jpg


---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Что-то рукодельников на форуме много стало появляться!
И это я считаю хорошо!


Я тоже видел эту тему на адврайдере. Тоже хочу такой только на рамочном домкрате, буду крутить его через карданчик гайковертом. Хотя может и разорюсь на гидравлику.
Давай те держать друг другу в курсе событии и обмениваться результатами.

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Весьма спорный вариант получился, высота судя по конечному варианту к 250 мм подберется, трап короткий, для ноги конечно расширение есть, но вот обратно как спускаться, вопрос, если бы общая высота была миллиметров 120 -150 то можно еще как то попытаться носками достать (это при росте 180 и выше), а так подиум нужен получается. Мне кажется это не вариант.
Рукоделье это дело!!!
Пока дом строишь и не то еще делать будешь.

Высота будет сантиметров 15. Я думаю в моем варианте это максимум. Доставать ногами не надо, мотик закатывается легко руками, да Голда...
 

AlekseyRAA

Участник
Проблема всегда вызывает не закатывание (заезд), а спуск. Если вы в 15 см. уложитесь то хорошо (на фото точно не 15 см., а по делу колеса тоже нужно прицепить, а то волокать то не "удобно" будет, из 50 квадрата тяжелая выйдет) , если у вас будет еще ниже то просто блеск, а я постараюсь сделать чтобы рама на раму ложилась, надо сперва наброски сделать (проектик).
Раис, а как вы рамочным домкратом на высоту приличную планируете поднять, общедоступные и недорогие больше чем на 500 мм наверное и не поднимут, я наверное и про 500 мм. загнул.
 
Последнее редактирование:

Alex.P

Новичок
Отличный подъемник! У меня тоже будет максимум 150 мм! Что использовали в качестве шарниров?

Спасибо! Купил петли для гараже 22мм сверлил отверстия и обваривал со всех сторон. Если я правильно понял.)

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

У нас подъем получился 180мм. один человек спокойно закатывает.

Да и еще подъем около 900мм получается.