Выбор мотошлема для новичка

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
А ты скажи, зачем тебе 3/4 опэн?
Ты рассуждаешь как чайник. Извини пож.
Утебя первый год эксплуатации мото.
Опыта никакого.
Хочешь быть красивым на мото?
Если планируешь кататьсяипо трассам , не бери такой шлем.
Защита должна защищать.

Тем более если ты крупный и не поворотливый.

Шлемы с открытой мордой опасны. Люди , минимум челюсти ломают.
У тебя высокре ветровое стекло. При ударе в чей то зад имеен челюсть может стать местом которое будет ломать стекло.

Береги себя. Искренне тебе говорю.
Понты это до момента Х хороши. После одни сожаления.

Золотые слова !! :). Я это до него второй день донести пытаюсь.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мои рекомендации шуберт С-3.

Ты всегда сможешь закрыть открыть челюсть.
Отличное качество.
Тонированный визор.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Сергей Павлович, ну ни хачу я на голову падать, и в планах этого нет, понимаешь ? :)))
Но шлем должен мозги защищать по-любому :)

.....А тебе ещё никто не открыл ГЛАВНОЙ мотоциклетной тайны?!?!?!?!?! Открываю!
"Все мотоциклисты делятся на тех, кто падал и на тех, кто ....ещё не падал."(С)

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

Мои рекомендации шуберт С-3.

Ты всегда сможешь закрыть открыть челюсть.
Отличное качество.
Тонированный визор.

я бы Мультитек поставил на одну ступеньку повыше....КМК
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Вспоминаю Игоря, который на тренировке в мотошколе наепнулся. При падении ударился челюстью - челюстно-лицевая херургия потом трудилась над ним. Был в дорогом, но открытом (3/4) шлеме, скорость была маленькой. Вот такой пример из жизни.
Ярослав, если так хочется открытый, то вот нормальный вариант
2440070387_1c074c3212.jpg

165663.jpg

Casque_Schuberth_J1_Gris_stpz.jpg
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
А Шой Неотек))))

Точно, попутал. В Неотеке откатал сезон.Доволен всем, кроме износа стекла. При езде на Харлее меньше 140 бороду вообще не опускаю.
b8750140e30f.jpg
f7be53ea7733.jpg
[/URL][/IMG]

При езде на малых скоростях и на остановках все забрала задирают.
 
Последнее редактирование:

Ярослав

Заблокирован
В бане
544
0
Флорида
  1. BMW K 1200 LT
Опа парни, столько вариантов мне надавали!
2 Vifer: Серег, я не такой уж и крупный и неповоротливый:))) 180см 90кг и вполне верток :))
И уже падал (правда на скорости 5 км/час, и с мопеда успел соскочить :)))
Какой же мне размер брать если без примерки (некейтайский) - XL?

Спасибо всем, ща буду все смотреть.
Если есть че еще посоветовать - с удовольствием прислушаюсь! Спасибо!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серж Вифер сказал, что ему по внешнему виду не понравился, но как грц на фкус и цвет все деффчонки разные :)))
Но Игорь заметил, что по безопасности слабоват (я опять же не беру во внимание открытый подбородок)
Конечно я бы остановился на этом, но знаешь, Вилик, ты же психиатр - пока шапка новая мне нужно решить катать её или продолжать подбирать :))

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:32 ----------



Сергей Павлович, ну ни хачу я на голову падать, и в планах этого нет, понимаешь ? :)))
Но шлем должен мозги защищать по-любому :)

К сожалению, тебя никто не спрашивает хочешь ты падать или нет.
Сев на мотоцикл, ты попал в зону повышенного риска. И дальше кже только сам решаешь в чем тебе ездить. Хоть в плавках.
Мы пытаемся тебе помочь на основе своего опыта и опыта знакомых и увиденного. Не больше.
Мне шлем , купленный тобой не понравился потому что он не мотоциклетный.
Можно в таком случае в строительнойкаске кататься она наверное тоже мозг защитит.

Не бери пока шлем, ездий по магазинам, спрашивай рекомендации продавцов, мерий, мерий, мерий. Получай опыт. Через неделю ты будешь спецом в шлемах и тогда выбереш, исходя из наложенной на мозг информации по шлемакам. Ндеюсь это будет правильный выбор. )))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Опа парни, столько вариантов мне надавали!
2 Vifer: Серег, я не такой уж и крупный и неповоротливый:))) 180см 90кг и вполне верток :))
И уже падал (правда на скорости 5 км/час, и с мопеда успел соскочить :)))
Какой же мне размер брать если без примерки (некейтайский) - XL?

Спасибо всем, ща буду все смотреть.
Если есть че еще посоветовать - с удовольствием прислушаюсь! Спасибо!

Шлем оденешь походи в нем минут 15.
Покрути головой, смотри как седит.
Если комфортно, возьми на размер меньше. И повтори тоже самое.
В общем он должен чуть жать.

Ты бы фото свое выложил.
А то после фото чела в ванне я не могу спать спокойно.)))
 

Ярослав

Заблокирован
В бане
544
0
Флорида
  1. BMW K 1200 LT
Ярослав, если так хочется открытый, то вот нормальный вариант
Casque_Schuberth_J1_Gris_stpz.jpg

Мартин, роюсь и немогу найти этого музыканта, не знаешь ли название или модели?

---------- Сообщение добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:05 ----------

Странно что на тебя не лезет шуберт.

Это только кажется, что у меня голова маленькая :)))
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Мартин, роюсь и немогу найти этого музыканта, не знаешь ли название или модели?


Schubert J1

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

Айфон так захотел почемуто

Вот еще налицо то что америка нам гадит ))))) прямо как сыны анархии
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Именно в этом Шуберте j1 мой приятель, у которого тоже не входило в планы падать, накернился в пологом повороте, доехал до отбойника, а потом туда доехал его харлей. Итог - сломанная челюсть, минус 4 зуба, и пять ребер. Учитывая то, что накрыло харлеем, ему реально повезло. Но была бы другая шапка - то был бы только сломанные ребра.

Ярослав, под твои требования подходят:
1. С3 - проведенный оч многими уважаемыми мотоциклистами шлем. Качество на высоте. Его аналог марки BMW - это System6. У мене в коллекции есть. Отличная шапка. Визор с пинлоком.

2. Shark Evoline 3. Для города хорош. Хочешь фудл фейс, хочешь три четверти, хочешь скутер ней вариант - любой каприз. В далеких поездках тяжеловат и шумен. Визор не потеет.

3. Шой Неотек. Отличная каска. Была у меня... Несколько часов. Убрался в ней (кстати абсолютно не собирался этого делать) на k1600gt на скорости 100-110 км/ч. Мопед на списание, я воткнулся бошкой в асфальт, проехал под мопедом долго, а потом еще отдельно от мопеда столько же. В итоге перелом мизинца на ноге (из-за лайтовых мотобот) и надрыв связки. Репа в порядке. За 15 секунд до падения, морду у каски я закрыл. Что было бы, будь я с открытой каской - не знаю.... Но думать об этом не хочется.

Такие дела. Прислушайся к советам ребят, Ярослав! Тем более что своего опыта у тебя пока мало.
 

Ярослав

Заблокирован
В бане
544
0
Флорида
  1. BMW K 1200 LT
Вроде как у нас их и нет, только из Европы, но завтра ещё посмотрю. Спасибо ещё раз всем, и хорошего дня :)

---------- Сообщение добавлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:30 ----------

Именно в этом Шуберте j1 мой приятель, у которого тоже не входило в планы падать, накернился в пологом повороте, доехал до отбойника, а потом туда доехал его харлей. Итог - сломанная челюсть, минус 4 зуба, и пять ребер. Учитывая то, что накрыло харлеем, ему реально повезло. Но была бы другая шапка - то был бы только сломанные ребра.

Ярослав, под твои требования подходят:
1. С3 - проведенный оч многими уважаемыми мотоциклистами шлем. Качество на высоте. Его аналог марки BMW - это System6. У мене в коллекции есть. Отличная шапка. Визор с пинлоком.

2. Shark Evoline 3. Для города хорош. Хочешь фудл фейс, хочешь три четверти, хочешь скутер ней вариант - любой каприз. В далеких поездках тяжеловат и шумен. Визор не потеет.

3. Шой Неотек. Отличная каска. Была у меня... Несколько часов. Убрался в ней (кстати абсолютно не собирался этого делать) на k1600gt на скорости 100-110 км/ч. Мопед на списание, я воткнулся бошкой в асфальт, проехал под мопедом долго, а потом еще отдельно от мопеда столько же. В итоге перелом мизинца на ноге (из-за лайтовых мотобот) и надрыв связки. Репа в порядке. За 15 секунд до падения, морду у каски я закрыл. Что было бы, будь я с открытой каской - не знаю.... Но думать об этом не хочется.

Такие дела. Прислушайся к советам ребят, Ярослав! Тем более что своего опыта у тебя пока мало.

Спасибо Саня, я прислушиваюсь!
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я вот вообще в Арае РХ-7 езжу и нисколько на заморачиваюсь насчет стиля ХД. Правда пришлось слегка покрасить его, а то звезды уж слишком диссонировали.)))

Считаю, что здоровье важнее.

Да и внутренности любого шлема в скором время легко притираются к выпуклостям головы.

3e2eb0ad0343.jpg
[/URL][/IMG]
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
даже когда падать мягко, шлем должен быть на голове, причем хороший!




упссссс......)))) причем падать я не собирался))))


 

Ярослав

Заблокирован
В бане
544
0
Флорида
  1. BMW K 1200 LT
Привет парни! Ездил сегодня в магазин, где продают шлемы Nolan.
Смотрел Nolan Trilogy. Сделан в Италии, серьёзная конструкция. Цена 300 долларов.
Одел, походил и даже поездил в нём.
Не купил.
Что очень понравилось:
1) Облегчённая, но крепкая, легко снимаемая челюсть.
2) Очень удобная под-подбородочная застёжка.
Что очень не понравилось:
1) Тяжеловат.
2) Внутренний материал скрипит на башке при любом движении - пробовал несколько разных.
3) Свистит на скорости.

e5hfjf451mtoz9i8cwq.jpg
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Ярослав, я вот не пойму, ты что упрямишься и не слушаешь советов? Все, что написано тут это уже сам по себе выстраданный временем и деньгами "опыт-сын ошибок трудных"... Ну нет у тебя рядом магазинов, ну так съезди дальше... Деньги при разовой покупке большие, но можно себя утешать, что мы тут все тоже самое, но только в евро берем..., прикинь!
 

Ярослав

Заблокирован
В бане
544
0
Флорида
  1. BMW K 1200 LT
О шлеме из Владивостока:

Ни в одном магазине такого не видел, Юр.
Посмотрел на американских сайтах - цена 81 доллар.

---------- Сообщение добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:34 ----------

Все что ты описал в минусах про эту модель отсутствует у марки Х-Lite, только про свист ничего не могу сказать не ездил. Один большой минус что в штатах их не найти,но они размер в размер с Nolan

Игорь, я учёл вчерашний разговор и спрашивал - X-Lite у нас нет.

---------- Сообщение добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:36 ----------

Ярослав, я вот не пойму, ты что упрямишься и не слушаешь советов? Все, что написано тут это уже сам по себе выстраданный временем и деньгами "опыт-сын ошибок трудных"... Ну нет у тебя рядом магазинов, ну так съезди дальше... Деньги при разовой покупке большие, но можно себя утешать, что мы тут все тоже самое, но только в евро берем..., прикинь!

Андрей, я не упрямлюсь, я подбираю себе такую шапку, которая будет меня устраивать. Деньги конечно играют роль, но не самую важную.
Например, я бы купил Шоие, но полностью отказался от него, потому что они не делают того, что мне нужно. Мне в принципе нужно то, что у Нолана или у владивостокского шлема на предыдущей странице, только я хочу подороже и покачественнее.
Пока ищу :) Не к спеху :)

Да, сегодня в магазине разговорился с двумя инглишменами, они приехали из Лондона. При мне купили каску Арай за 500 долларов, радовались как дети, потому что у них она стоит 900 паундов (а это 1,500 долл !)
 
Последнее редактирование:

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Это, Ярослав я тебе ссылку на наш сайт дал. Посмотреть какое "Г" везут ради наживы из америки, а сами ездят в шоях, араях ну на худой конец каберг и шуберт. Цена отличается в три раза а порой и в четыре. Посмотри любые мото-покатушки (соревнования) или тесты дырчиков, там наглядный пример кто в каком гермаке ездит. Представь хоть на долю секунды Кристиана Пфайфера в HJC или TORC TB-10.