Чем открутить руль на 1200gs?

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Парни, а зачем нужна "распорка" под номером 1? Этакая пластиковая фигня. Я вообще думал что это остатки упаковочного материала.
 

mikle49

Завсегдатай
Чтобы трос не тёрся об руль.. Или руль не тёрся об трос.. :) Ставлю под сомнение нужность этой вещи тоже..
Эх молодёжь! Не гоняли вы на ИЖах и Ковровцах со спортивными рулями и тросиками от Панонии!
Если свободно висящий тросик касается металла, то он очень быстро протирается под замену.
 
Последнее редактирование:

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Эх молодёжь! Не гоняли вы на ИЖах и Ковровцах со спортивными рулями и тросиками от Панонии!
Если свободно висящий тросик касается металла, то он очень быстро протирается под замену.
Торопливый вывод)))))) В 12 лет я сел на Ковровец как раз))) ... Сейчас "молодёжи" сорокет, а в памяти зайчики на баке ещё свежи)))
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Если руки из жопы растут (как у меня, к примеру), то нафига ими лезть в мотоцикл?
Хотя, у меня есть репэйр мануал на ГС, тот из которого ты скриншоты выкладывал.
Но даже при наличии его я ковырялся с мотоциклом недалеко от механика профессионального. Чтобы ему глупые вопросы задавать. Про ключи и про метки на рычаге кпп, которые видны на нем и без мнуала, да.
Слава богу, руки не из жопы. Я что хочу сказать, у меня первая машина была в 92 году, так я что с ней ни делал, сам цепь ГРМ, успокоители менял, маслонасосы, клапана сам регулировал, а про переборку карбюратора и трамблера вообще молчу - закрытыми глазами. И "детские" вопросы в этом разделе возникают потому, что хочется иметь представление о купленной техники, и сталкивался часто когда инструкция идет своим путем решения той или иной поломки, ни для кого не новость, что именно здесь, в этом разделе, вопросы задают не профессионалы-ремонтники, а люди, которые хотят размять именно свои руки, а не кошельки сервисов. В конце концов, лучше показаться "идиотом" на форуме, чем "идиотом" в 20 км до ближайшего поселка ночью с отломанной ножкой скоростей и не знать чем ее открутить. Просто - "обмен опытом", ничего боле...
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Я знаю очень много об экипировке, я знаю очень много о тюнинге своих мотоциклов, но не стесняюсь и не буду стесняться задавать вопросы .. Ничего не говорит это о "руках из жопы" или голове оттуда же:)) ...
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
С набором понятно, а вот что бы поставить доп дуги вундер на воздушного гуся нужна не головка а ключ имбусовый.

Кто посоветует такие ключи от мала до велика и прочные? и какие чаще встречаются в гусях?
 

Cover

Новичок
43
0
  1. BMW R 1200 GS
Откручиваем руль
mix_5426_m.jpg


Устанавливаем руль
mix_5427_m.jpg

mix_5428_m.jpg


Удачи!

Парни, а откуда такие толковые картинки берутся?
Где нарыть такие же?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Приветствую, Cover!
Почитай фак по гусю, там есть ссылки на интересующие тебя вопросы...

Картинки из сервисной документации BMW, называется она как RSD.
Ссылки на RSD находятся в факе в разделе документация.

Если ты ищешь электрические схемы и как сбрасывать сервисный счетчик по дате или пробегу то есть другой волшебный документ BMW - BMW Rheingold 3.41
(ссылка на него находится то же в факе в разделе "ПО для диагностики").
 

Cover

Новичок
43
0
  1. BMW R 1200 GS
Ён, спасибо, закачал. Но только кодировка какая то вместо шрифта при запуске программы включается. Что делать?