Мотопробег «77 run»

no_mad

Активный участник
681
0
Здравия!
Просьба откликнутся по помощи в ночлеге 15 человек - Владимир или Суздаль.
Благодарим!
 

no_mad

Активный участник
681
0
7 июля 2013 года, в Московском Байк-Центре пресс-конференция мероприятия.
Старт 8 июля, в 10.00 из Байк-Центра на этап: Москва-Ногинск-Владимир.
 

no_mad

Активный участник
681
0
Здравия!
Конечно. Марине нужно заявку отправить - marina@mfr.su +79045300025.
Брифинг, пресс-конференция 7.07.2013 в 20.00 в Байк-Центре.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ МОТОРАЛЛИ «ВТОРОЙ ЖЕНСКИЙ МОТОПРОБЕГ-77″

Миндолина Марина (Белгород) — HD Sportster 1200 * спортсмен реестра КМ МФР № 0011
Омарова Софья (Москва) — HD Sportster XL1200N * спортсмен реестра КМ МФР № 0011
Фролова Елена (Коломна) — Honda VT750
Вавилова Ольга (Казань) — BMW F650GS
Алина Кузнецова (Казань) – Kawasaki ER-6f
Филина Марина (Донецк) — Suzuki SV650
Рублева Наталия (Ростов-на-Дону) – Honda VTR-1000F * спортсмен реестра КМ МФР № 0097
Ястребова Евгения (Пушкино) — Honda NV 750
Агеенков Никита — автомобиль сопровождения Toyota Land Cruiser

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

ПРЕСС-РЕЛИЗ. МОТОРАЛЛИ «ВТОРОЙ ЖЕНСКИЙ МОТОПРОБЕГ - 77»

С 8 по 14 июля 2013 года Мотоциклетная федерация России и Федерация Мототуризма России проводят уникальное моторалли - «ВТОРОЙ ЖЕНСКИЙ МОТОПРОБЕГ - 77» , посвященное *80-летию запуска механического цеха первого в СССР мото-завода (изготовления первых опытных мотоциклов) и 77-летию первого женского мотопробега. На маршрут: Москва — Ногинск — Владимир — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань — Ижевск, выйдут 15 женщин из разных регионов России ( Москва, Белгород, Ростов-на-Дону, Курск, Казань, Краснодар и Донецк (Украина) и повторят маршрут своих соотечественниц из далеких 30-х годов. В 2013 году исполняется 77 лет этому знаменательному событию в истории Российского мототуризма. Мероприятие станет ежегодным.
Моторалли пройдет по официальным правилам проведения соревнований мотоциклетного вида спорта, и станет первым официальным спортивным мероприятием женского мототуризма России. По итогам соревнований впервые будут присвоены женские спортивные разряды в дисциплине моторалли. Кроме того, по итогам финиша, участницы получат сертификаты и памятные медали прохождения маршрута II категории сложности по версии Классификатора сложности маршрутов КМ МФР.
В г.Нижний Новгород участниц Моторалли встретит удивительный человек — Лия Яковлевна Клюйкова, мотоциклетный стаж которой составляет 66 лет. Лия Яковлевна до сих пор ездит на мотоцикле «Ява», которому 47 лет, она призер соревнований по мотокроссу ДОСААФ далеких 50-60-х годов. Лия Яковлевна намерена принять участие в проходе колонной по Нижнему Новгороду вместе с участницами мотопробега.
Пресс-конференция по поводу мероприятия состоится 7 июля, в 20.00 в Московском Байк-Центре, по адресу: Москва, Нижние Мневники, 110. Руководитель мероприятия - Председатель комитета женского мототуризма МФР - Миндолина Марина.



ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

Первый Женский Мотопробег "Ижевск-Москва", прошел с 24 июля по 4 августа 1936 г. на мотоциклах Иж-7 по маршруту «Ижевск-Казань-Горький-Владимир-Москва». В Мотопробеге приняли участие жены инженерно-технических работников предприятий, и «стахановки» Ижевского мотоциклетного завода. В Москве участниц мотопробега принял лично нарком тяжелой промышленности СССР Серго Орджоникидзе. Командир пробега А.А. Чекмарева доложила ему об успешной работе завода: "Завод не только перевыполняет программу, но и дает стране машины хорошего качества. Доказательством служит наш пробег. Мы проделали весь путь без единой аварии". Участница мотопробега М.Н. Брезгина вспоминала, что Орджоникидзе дал высокую оценку мотоциклам Иж-7, упорству и энтузиазму девушек-комсомолок. Это сыграло определяющую роль в решении правительства продолжать выпуск мотоциклов в г.Ижевске.

Контакт:
Руководитель мероприятия — Миндолина Марина +7 904 530 0025 marina@mfr.su
 

no_mad

Активный участник
681
0
На пресс-конференцию "Второго Женского Мотопробега - 77", в г.Белгороде пришла дочь реальной участницы мотопробега 1936 года Князевой Аллы Ефимовны, Ксения. Рассказала, что на сегодняшний день, к сожалению, не осталось в живых ни одной участницы легендарной экспедиции и подарила руководителю моторалли, Марине Миндолиной и всем участницам мероприятия историческую фотографию со старта, подписанную Князерой А.Е. Вечная память героям Российского мототуризма!