Поговорим о страховании.

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
В США страховка на мотоцикл необязательна, если мотоцикл не куплен в кредит. Если в кредите, то банк требуе страховку от угона.
На любой автомобиль страховка обязательна, без неё не регистрируют и нельзя ездить.
В случае ДТП с участием мотоцикла расходы на лечение и ремонт оплачивает страховая компания автомобиля, вовлечённого в ДТП.

от штата к штату возможно разные правила... я когда ставил на учет в Техасе страховку потребовали... а может и развели))))
 

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
Я когда показал хирургу норвежскому сначала фото после аварии , а затем фото и описание своих мотобот "в разрезе", он на меня так внимательно посмотрел, и сказал, что теперь он понимает, почему я только переломами пяти костей на ноге отделался.
Сказал, что если бы не боты, то совсем не факт, что я бы счас на двух ногах ходил.
Вот так.
Мне эти боты серьезно спасли ноги уже трижды.
И потому я даже "в булочную за угол" не поеду, без экипировки, и в первую очередь без мотобот.

P.S.
Патеметреда, жалко парнишку.
Но я с Димой (Deamon) очень сильно согласен по сути того, о чем он писал выше в треде.

Взаимно! Однозначно! Конгруэнтно! Монопенисуально!
Как-то все в последнее время бросились изобретать велосипед. Зачем? - вот в чем вопрос!!!
Хрен ли думать - все давно придумано!!!
 

Stone

Активный участник
840
0
Baku - Thessaloniki
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R NineT
Добрый день,
Есть вопрос по страхованию: приеду в Россию на 3 дня, у себя в городе могу приобрести международную страховку "Грин карт", за 25 евро на 1 месяц, данная страховка действительна в России, ГАИ и Таможня принамют ее?
И второй вопрос: сколько стоит страховка в России на 15 дней на K1300S ?
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Грин карта по России не действует!
У нас ОСАГО.
Цену не знаю, но думаю что-то около 300-400 рублей.
 

Stone

Активный участник
840
0
Baku - Thessaloniki
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R NineT
А мне тут агент уверял, что действует, и я его попросил найти документ, где указано о действие в России, посмотрим ...
А не действие Грин Карты, это точно?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А мне тут агент уверял, что действует, и я его попросил найти документ, где указано о действие в России, посмотрим ...
А не действие Грин Карты, это точно?

" Зеленая карта " (Green Card) представляет собой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, принятый во всех странах Европы и нескольких стран других континентов. Грин карта обеспечивает возмещение ущерба пострадавшему в ДТП по вине иностранного транспортного средства.

Без наличия грин карты карты въезд на территорию стран Европы, а также Туниса, Марокко, Израиля просто запрещен. В сущности, зеленая карта - это ОСАГО международного действия. Сегодня эта система действует в 45 странах мира, в 2009 году к ней присоединилась и Россия. На территории РФ зеленая карта не действует - ее заменяет общеизвестный полис ОСАГО.

Основная идея грин карта на автомобиль, действующей более чем в 40 странах мира - защита интересов автовладельцев в случае нанесения ущерба здоровью, жизни или имуществу третьих лиц в результате ДТП. Кроме того, так называемая ОСАГО за рубежом избавит своего владельца от многих дополнительных проблем. В частности, грин карта на автомобиль, как и положено страховке международного значения. "работает" на территории любой страны, входящей в систему зеленых карт. Это преимущество освобождает автовладельца от множества проблем, в частности - от необходимости осуществлять дополнительное страхование.

При выезде за границу на автомобиле, зарегистрированном на территории России, вам необходимо оформить страховку грин карта , иными словами застраховать гражданскую ответственность владельца автотранспортного средства, иначе ваш выезд на территорию стран Европы и некоторых других стран будет запрещен.

Страны - участники системы "Зеленая карта" взаимно признают договоры страхования, и обеспечивают возмещение ущерба потерпевшей стороне при ДТП за границей.

Оформление зеленой карты довольно таки просто - достаточно обратиться к страховщику, предъявить необходимые документы и оплатить страховой сбор.

http://zelenayakarta.ru/
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Понятно, спасибо.. значить не действует

Как раз таки вам действует, если регистрация мотоцикла в Азербайджане.То что написал вверху Vifer относиться к машинам с российской регистрацией. Сам въезжая в Россию или Белорусию делаю себе зеленую карту.
 

PalSeich

Участник
56
0
МО, г. Реутов
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW S 1000 XR
грин карта действует на территории РФ только на транспортные средства зарегистрированные вне РФ. так же в грин карте должна быть указана РФ как страна возможного вьезда. Пограничники и таможенники принимают грин карты без вопросов. Без грин карты или нашей ОСАГО таможенники не оформляют временный ввоз на мотоциклы. ИМХО лучше сразу купить грин карту а не заморачиваться с ОСАГО на границе, которую будут выписывать на коленках
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA

Stone

Активный участник
840
0
Baku - Thessaloniki
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R NineT
Как я понял, Грин Карта купленная в Азербайджане действуете в России, если так... то это радует
если что то не правильно, то исправьте
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как я понял, Грин Карта купленная в Азербайджане действуете в России, если так... то это радует
если что то не правильно, то исправьте

В России действует ПОЛИС ОСАГО РОССИЙСКИЙ. ПОлисы других стран не работают. Страхование гражданской ответсвенности это и есть полис ОСАГО.
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Как я понял, Грин Карта купленная в Азербайджане действуете в России, если так... то это радует
если что то не правильно, то исправьте
Греен карта купленная на мотоцикл с Азербайджанской регистрацией работает. В ней толко в графе где перечислены странны,RUS не должна быть перечеркнута.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

В России действует ПОЛИС ОСАГО РОССИЙСКИЙ. ПОлисы других стран не работают. Страхование гражданской ответсвенности это и есть полис ОСАГО.

Зеленая карта и есть ОСАГО, но только ее нельзя выписать на русские государственные номера для использования в РОССИИ. Это кстати пролобированно российскими страховщиками, чтоб оградить рынок от инсотранных компаний.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Греен карта купленная на мотоцикл с Азербайджанской регистрацией работает. В ней толко в графе где перечислены странны,RUS не должна быть перечеркнута.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------



Зеленая карта и есть ОСАГО, но только ее нельзя выписать на русские государственные номера для использования в РОССИИ. Это кстати пролобированно российскими страховщиками, чтоб оградить рынок от инсотранных компаний.

Все верно. Грин карта-европейская осага.) у меня вообще складывается впечатление что страховщики рулят страной.)))
Осагу отлобировали, ТО отобрали.)))
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Все верно. Грин карта-европейская осага.) у меня вообще складывается впечатление что страховщики рулят страной.)))
Осагу отлобировали, ТО отобрали.)))
И она действует на территории России, но исползовать ее могут только ТС с иностранными номерами.