Полоса А для мотоциклистов, плохо/хорошо, обсуждение

Economist

Новичок
32
0
Королев
  1. BMW K 1600 GTL
Читаю тему и удивляюсь, многие говорят, что власть ничего не делает, для безопасности движения мотоциклистов, но когда та же власть делает им предложение поучаствовать в эксперименте (не важно какой получиться результат, важен пока сам факт проявления внимания) они категорически отказываются и пытаются при этом навязать свою точку зрения другим.
Я каждый день езжу на работу из области по Ярославскому шоссе, и ездил весь сезон по полосе А, так как при организации реверсивного движения (а там если кто не помнит, рисуется двойная прерывистая полоса) ехать по этой белой субстанции между крайним левым и правым рядом просто опасно, так как сцепление с дорогой стремиться к нулю. Да были случаи внезапного выезда автомобилистов в эту полосу, но при соблюдении скоростного режима от 60 до 90 км/ч они ровным счетом особой опасности и не представляли (удавалось либо увернуться, либо затормозить), а ехать с такой скоростью намного приятнее именно в полосе А, чем в междурядье глухой пробки.
Так вот мое мнение, что при официальном разрешении езды мотоциклистов по этой полосе, опасность внезапного выезда автомобилей должна снизиться (пусть и не существенно, но она снизится), и ездить там станет безопаснее. А те кто откручивает в городе по полной, могут найти свой автомобиль и не только на полосе А.
 

Гав-Гав

Участник
63
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
Тёзка!

В массе своей люди именно идиоты, и законы пишутся именно для этого. Выполнение (или невыполнение) закона зависит от того, неотвратимо ли наказание за его нарушение и насколько оно сурово. Неотвратимость, причем, важнее.

Было бы иначе, их (законов) было бы не надо, все жили бы себе со здравым смыслом :)

Ага) привет одноименцу))
Очень печально, если это действительно так(( но я лично пока еще не готов так прям разочаровываться в людях, может просто молод пока, наивен и все такое:pardon:
А к законам вообще подсознательно отношусь предвзято, хоть и понимаю их значимость, ничего с собой поделать не могу - анархист)) я за порядок в головах)

Лично мне находиться в полосе А, если ее вдруг разрешат, будет более опасно, поскольку шансы быть сбитым в ней летчиком повысятся в разы, пмсм разумеется.

А вот мне наоборот, как выше писали, при соблюдении мной скоростного режима, легче уйти от столкновения на выделенке, чем, например увернуться от открывающихся дверей или резких перестроений без поворотников в междурядье.

Либо делать полосы для мотоциклов, чего у нас не будет никогда, т.к. нас мало, либо общие правила для всех.

Полоса для мото это конечно утопия(( но про правила для всех не совсем согласен - ведь мот, согласитесь, сильно отличается от авто, авто от грузовика, грузовик от маршрутного ТС, и ведь для всех кроме мото есть свои ньюансы в правилах, а мот приравнен к авто практически во всем! Кроме разве того, что можно в пределах одной полосы рядом двум мотам ехать)) так что даешь и мотоциклистам свои подправила!)))
А так я не спорю, кому как видится, но я лично за разрешение.

P.S.
Если быть честным, то наши выделенки, как это сейчас сделано, это какой-то запредельный [censored] :(

У нас к сожалению этот [censored] ко многим вещам и на дороге и вне ее относится(((
 

Игорь И

Участник
218
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
Так как скоординировать подразделения, задействованные в данном эксперименте, в мэрии не успели, а сезон закончился, то его проведение переносится на весну.
Любые вопросы и предложения, касающиеся Программы Мотограждане, можно задать по e-mail: motocitizen@gmail.com
Skype: motocitizen
Twitter: @motocitizen
Тел.: +79015002525

Готовность на весну переносится !
Но не отменяется:)
 

Aldr

Участник
106
0
  1. BMW K 1300 S
  1. SUZUKI
Сам, никогда на это выделение не обращал внимание! Еду как и где удобнее и безопаснее. И действительно, попадая в ДТП в той же А-полосе, мотоциклист уже не будет "козлом отпущения", на которого всегда пеняют водители авто. Да и драконовские штрафы с камерами фиксации, делают свой дело! )) в полосе А реально стало свободней, быстрее и безопасней! (только автобусы и маршрутки мешают! ))))

Я бы и на МКАДе мото-полосу попросил бы обустроить и легализовать!!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
http://auto.mail.ru/moto/news/miscellaneous/2014/05/08/motocikly_ne_pustili_na_vydelenki/

не пустили короче

«Общественным транспортом пользуется 80% москвичей, а мотоциклами — менее 1%. Недопустимо в интересах мизерной группы людей создавать помехи для большинства пассажиров. Полосы на дорогах не настолько широки, чтобы мотоциклист мог ехать параллельно автобусу, значит, он будет его обгонять, тем более, что на мотоциклах обычно ездят более агрессивные водители»

всё, парни, мы - "однопроцентники" :)
пошёл ромбик нашивать и гонять по полосе А в стиле аутло, мешая автобусам :))))
 
Последнее редактирование:

Oleg GTO

Участник
138
0
Москва
Гы. Уж на что не любил по ним ездить, теперь спецом буду кататься )))
Надо же оправдывать звание 1%-ника и "более агрессивного водителя"... Еще злые рожи надо корчить обязательно!