Московских с первым снегом!

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да уж, собрался прогуляться. Снег. Радость.
Вышел, а там дождь.
tuveragu.jpg




Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
да я то тоже не планирую....

Правильно! Зима начинается 1 декабря.
Создадим объем работ для кузовных автосервисов! Даешь!
Ибо нех!!!

З.Ы.
Сам по прежнему нахожусь в оппозиции.
Переобулся еще во вторник, хотя на авто не езжу уже вторую неделю.


З.З.Ы.
Отличный тред!!!
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Правильно! Зима начинается 1 декабря.
Создадим объем работ для кузовных автосервисов! Даешь!
Ибо нех!!!

З.Ы.
Сам по прежнему нахожусь в оппозиции.
Переобулся еще во вторник, хотя на авто не езжу уже вторую неделю.


З.З.Ы.
Отличный тред!!!

бампер давно надо подремонтировать, а время все никак найти не могу... можно ж проблему решить кардинально (это я в оппозиции к оппозиции)
позапрошлую зиму вообще не переобувался - тормозить конечно нужно чуть пораньше, на разгон не влияет почти... и "летняя" резина просто АТ
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А у нас в южные окна наблюдается красивая питерская осень:


1351419140829.jpg




А в северные - она же, но приукрашенная слегка :)


1351419340623.jpg
 
Последнее редактирование:

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Посмотреть вложение 10441
Вот как теперь отговаривать тещу, что колеса менять еще рано?)

В следующие выходные +10 и потом тепло 2 недели без снега. Я также не сторонник ранних пит-стопов, сопровождающихся оголтелыми очередями в шиномонтажи.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Правильно! Зима начинается 1 декабря.
Создадим объем работ для кузовных автосервисов! Даешь!
Ибо нех!!!

З.Ы.
Сам по прежнему нахожусь в оппозиции.
Переобулся еще во вторник, хотя на авто не езжу уже вторую неделю.


З.З.Ы.
Отличный тред!!!

Жену переодел в четверг, сам на след. неделе, ибо xDrive рулит!!!

У вас там снег вообще есть? :)

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

бампер давно надо подремонтировать, а время все никак найти не могу... можно ж проблему решить кардинально (это я в оппозиции к оппозиции)
позапрошлую зиму вообще не переобувался - тормозить конечно нужно чуть пораньше, на разгон не влияет почти... и "летняя" резина просто АТ

Вопрос: когда надо применять торможение двигателем?

Ответ: когда торможение бампером и радиатором уже не помогло.

P.S.

Анекдот :())
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Колёса можно менять,когда температура опускается ниже 5 градусов тепла. Дело далеко не в шипах,но точно в составе резины. Ездить на дубовой резине вовсе не айс, жаль,что специалисты на лысых или летних баллонах заезжают не под камазы, а в бампера впереди идущих машин,в которых и жёны наши и дети. Несколько лет назад один такой волшебник на ровном месте ударил меня в бок и не смотря на то,что я выезжал со второстепенной,я не поленился с агентом из страховой доехать до поста гибдд,где составляли протокол и составить акт о сликах шумахера. Я с прилегающей выкатывался и из-за припаркованной машины не мог видеть,в то время как водила сказал,что за 100 метров торможение начал...повреждения не значительные,но мозги какие-то под капотом у меня накрылись на 2тысячи, а у него и так бампера не было,да и плюсом фары,радиатор и т.д. Не знаю,чем дело закончилось,но страховщик сказал-хрен,а не деньги тот водила получит. Но дело не в деньгах, жаль невиновных людей, и время жаль и здоровье. Поэтому хвалиться нечем особенно,нет желания стоять в очередях-переобуваемся заранее,жаль шипы стирать на асфальте,есть новые технологии с ламелями. Согласны?
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Несогласны, до зимы еще пару недель точно

ну-ну....сегодня на т-образном перекрёстке аутлэндер проехал по прямой,выбил бордюр и пропахал по траве с десяток метром,а ведь там красивая надпись была-Нагатинский затон....тачку на эвакуатор грузили,кто заплатит за внешний вид газона и бордюр? скользко,отключаю ESPи задницу сносит....пару недель ещё говоришь....
 

Гав-Гав

Участник
63
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
Дааа на дорогах сегодня с утра весело было!

чайник , никому ничего не докажешь, все как обычно учатся на своем опыте) сам в свое время был противником ранней переобувки, пока на летней резине на мкаде на жиже из первого снега при околонулевой температуре не саквапланировал в бампер, вернее под него, впередиедущего авто, хорошо ехал не быстро и навредил только себе) с тех пор переобуваюсь заблаговременно
 

Ярослав

Заблокирован
В бане
544
0
Флорида
  1. BMW K 1200 LT
Да уж, собрался прогуляться. Снег. Радость.
Вышел, а там дождь.
tuveragu.jpg




Sent from my iPad using Tapatalk HD

Сереж, а заборики собственную виллу в березовой роще огораживают? :)))

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------


Синтяо синтяо Котя, давай фотки Вьетнама чтобы всем здесь теплее стало, а то моих не хватает!
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
несогласен.
до зимы ещё пять недель точно.
будь мужиком, блеать, не ведись на все эти ранние переобувки!!!

*зевает* две канадские зимы за плечами, так что оставь свой пыл при себе, пор фавор...-:)