Примите новичка! Или будни американского мотоциклиста.!!!

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Рано или поздно все задаются этим вопросом))))))

Причем тенденция довольно часто встречается, первым покупается большой и комфортный, или быстрый в пластике мотоцикл, потом асфальта становится мало и люди начинают смотреть в сторону более неприхотливых ВСЕдорожных мотоциклов... так цепочка постепенно приводит к гусю))) Иногда и сразу к нему, но чаще по наставлениям старших товарищей, ведь купить гуся по собственной воле, считая его страшным, почти невозможно, а ведь он страшный! До него надо (как уже сказал Рома) дорасти)))

Хотя дальше процесс принимает совсем разные обороты, кто-то не терпим к грязям и пыли с возвращается в мир комфортных и быстрых асфальтовых поездок, а кто-то пускается во все тяжкие и переходит на более злые варианты (КТМ 990 и т.д.).

Все чаще случается, что гусеводы получившие опыт езды вне дорог покупают дополнительно легкий эндуро или кросс мотоцикл для получения дополнительных навыков управления ибо последние отличаются от привычных асфальтовых.

Ярослав, ну ты теперь понял, что он тебе не нужен? ))
Моя эволюционная цепочка была как раз наоборот. Сначала Гусь - пыль, грязь, потом GTL - комфорт, чистота и музыка. Только помпу меняй почаще и всё ))) А кому мало дорог, то можно поехать и за МКАД. Например в старушку европу. Или в Америку, Задорнов говорил тонель уже прокопали.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
солидных, красивых и самодостаточных владельцев LT-эх, и пыльных, потных и уставших владельцев Гусей.

:))))))))

Да уж, и те и другие еще те перцы!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Хотя, здесь они совершенно одинаковые интернет-дрочеры
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Ром, че это?

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

Как я уже написал в другой темке, я ваще во всех темах балдею от братских взаимных потъепончиков друг друга:
солидных, красивых и самодостаточных владельцев LT-эх, и пыльных, потных и уставших владельцев Гусей.

:))))))))

Про гусеводов это ты точно подметил:biggrin:, но они все-же славные парни.:drinks:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кстати говорят визу сейчас американскую дают сразу на три года ( мульти). Надо сходить сделать. )))
 

NOS

Активный участник
275
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Про гусеводов это ты точно подметил:biggrin:, но они все-же славные парни.:drinks:

Прикольно, когда относишься к обеим категориям одновременно… левое полушарие подкалывает правое, в итоге нейтральная позиция на выходе :)
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Там русские мотоциклисты выезжают из США и по опасной южной америке рассекают.
А я бы посоветовал в США кататься - во-первых спокойно, а во-вторых столько дорог для байкеров плюс все удобства.

Например, Колорадо. Там горы, дороги извилистые и исключительно ровные.
Там за один час модно проехать все четыре сезона, потому что дороги на разной высоте.
Вот несколько фоток:

n6i3fm7jiakj9qkbfh.jpg


77huwctidiqx7w9ygb4l.jpg


q8soruisvbpsb2adftoj.jpg


ylq0uk9x8thpp07bntp8.jpg


oiz3u0auyplt32lees38.jpg


jrgqh306ai5v3jwkywk.jpg


3wscqlil020xvifkdux.jpg


dyaarsxdmp7xg3uxka77.jpg


ljwgjb0qscyni8wx19ha.jpg


h0cg6bcemaayrwvo3we.jpg

был в Колорадо, там есть где на гусе покататься, а зимой на лыжах.
 
Последнее редактирование:

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
У меня был F800GS и Kawasaki ZX-14 одновременно.. Это была не просто борьба полушарий и полужопий, а просто атас!!!))) Победила логика и я стал эндуристом окончательно, перестал себя подкалывать и хожу не в кожаном комбезе Дайнез, а в костюме сантехника Ралли-3 (а в кофре у меня разводной ключ!) :yahoo::yahoo::yahoo:
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
У нас ведь нет таких грязевых или бездорожных полигонов.
Поэтому гусь если и хорош, то всё равно не будеи используем.
Так же как Merc G55AMG - внедорожник, ни разу не загонявшийся в говна, а катающийся наполированным по глади наших дорог.
Поэтому мне гусиного наврно не надо.
А вот другое дело LT, или K 1600 GT как у Сергея, - все хайвэи покоримы!

http://www.mxdv.ru/news/news_117.html
http://www.atvsource.com/articles/r..._classic_quad_scrambles_orlando_fl orida.htm
http://www.floridatrailriders.org


---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

---------- Сообщение добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:25 ----------

[/COLOR]

В планах нету. Пока :))))

ну, если ты не сторонник бороться с неизбежным - можно уже начинать присматривать)))