Авария BMW Ктузовский 26

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Но в новостях написано, что МОТОЦИКЛ НЕ СПРАВИЛСЯ с управлением, спровоцировав ДТП 7-ми автомобилей! ....а вы говорите о пьяной женщине за рулем....?! Странно как-то...

Вроде уже по ТВЦ сказали - что не прав был водитель мотоцикла! ....

Главное чтоб виновный(ая) понесли наказание...







У меня такое впечатление что ты спецом это пишешь, или как ......Бумерс же написал с места аварии...так засадила что заднее колесо отлетело.

Я это написал с утра когда прочел новость в первых постах (ссылка есть). Далее уже сам услышал в новостях и написал что она пьяная была в ноль. Что я там специально писал не пойму?

ЗЫ Читать надо внимательнее...и на время обращать внимание...
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
В свете данного события, всерьёз задумался о подъёме темы Аптечки которую нужно иметь с собой в данном случае! Жгуты, бинты, А главное обезболивающие и инъекции действительно снимающие шок и удерживающие человека в сознании...сердечные средства и т.д.
Если хотите "реанимационный набор дилетанта" Даже бы курсы посетил!
Чувствуешь себя полным идиотом когда реально а главное грамотно ни чем не можешь помочь, а счёт идёт на минуты!!!
Может как-нибудь сделать такое мероприятие-курсы ежегодно традиционными, внести в календарь, и проводить перед началом сезона, одновременно (проверять содержимое) комплектуя свои аптечки всем необходимым прямо на этом мероприятии!!!
Повторюсь, не углём активированным и зелёнкой (хотя и они наверное могут быть в дороге не лишними), а реальными препаратами и средствами (только не надо про наркотические препараты тут обсуждать. и так всё понятно)
Быть рядом с пустыми руками, всё равно что быть "пустым местом".
 

Nik

Активный участник
880
0
Лесной городок
  1. BMW K 1600 GT
Я это написал с утра когда прочел новость в первых постах (ссылка есть). Далее уже сам услышал в новостях и написал что она пьяная была в ноль. Что я там специально писал не пойму?

ЗЫ Читать надо внимательнее...и на время обращать внимание...

Бумерса сообщение в 15:28 ...твоё в 16:32 [ обратил внимание на время.
 

mikle49

Завсегдатай
В свете данного события, всерьёз задумался о подъёме темы Аптечки которую нужно иметь с собой в данном случае! Жгуты, бинты, А главное обезболивающие и инъекции действительно снимающие шок и удерживающие человека в сознании...сердечные средства и т.д.
Если хотите "реанимационный набор дилетанта" Даже бы курсы посетил!
(только не надо про наркотические препараты тут обсуждать. и так всё понятно)

Я маркетировал этот вопрос, есть современные мощные обезболивающее средства в шприц-тюбиках и не наркотики (во всяком случае, для нашей страны).
Но есть еще куче вопросов вокруг этой темы, например, на сегодняшний день, оказывать посильную медицинскую помощь при несчастном случае незаконно. Из-за этого и изменили состав аптечки. Поэтому, можно попасть в ситуацию при которой станешь подсудным спасателем. Другой момент, не каждый сможет не только расчлененку собирать, но и простой укол правильно сделать. Да и вообще, надо правильно поставить диагност, а это на курсах не научишься.
Но в целом согласен с тобой на все 100, тоже сильно переживаю когда не могу помочь человеку.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
сошло бы все с рук этой твари на спортивном мерсе. Но может хоть не в этот раз. Братан не прост. Сил ему.

ЗЫ. И тварь эту не жалко ни разу. Пьяный за рулем - убийца. Умышленный убийца. И страдать она морально не будет. Только от дискомфорта в тюряге.
 

mikle49

Завсегдатай
сошло бы все с рук этой твари на спортивном мерсе. Но может хоть не в этот раз. Братан не прост. Сил ему.

ЗЫ. И тварь эту не жалко ни разу. Пьяный за рулем - убийца. Умышленный убийца. И страдать она морально не будет. Только от дискомфорта в тюряге.

Я вообще-то не кровожадный, но тут вижу адекватным наказанием для этой твати, только ампутацию у ней ноги.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
сошло бы все с рук этой твари на спортивном мерсе. Но может хоть не в этот раз. Братан не прост. Сил ему.

ЗЫ. И тварь эту не жалко ни разу. Пьяный за рулем - убийца. Умышленный убийца. И страдать она морально не будет. Только от дискомфорта в тюряге.

В этом и весь ужас Юр.
Что у нас прав тот кто имеет власть или связи.
Даже боюсь подумать если бы ситуация была противоположная.
Посадят ее по самые помидоры наверное.
Ты прав не факт что одумается.
Посмотрел ее страничку в контакте.
Ужаснулся. Это поколение некст.
Ребенка жалко.
 
Последнее редактирование:

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Да ушшшш. Алкоголь за рулем в последнее время навалился на жизни не повинных людей(((
к сожалению даже такое положение не сможет вернуть ему потерянное, но как минимум поможет ускорить реабилитацию.
Главное живой.
а по поводу ответственности, даже если и не водитель мерседеса 91 года рождения виноват, то все равно правосудие за такое не должно прощать...
если не она виновата, то по одному, если она то по другому.

Во всем это главное что никто не погиб.

Утром в субботу проезжал мимо аварии на ленинградке, там тоже пьяный молокосос на бывалом бмв, будучи пьяным вылетел на встречку... все это жесть... и надо конечно бороться по закону. Вот только в нашей чудной (ударения ставьте как хотите) стране не понятно чем все может закончиться. Не так давно были промилле, потом их отменили с повышением штрафов, до этого цена вопроса за права была одна, стало иной, сейчас будет третьей. Не буду никого обвинять, не тех кто дает, не тех кто берет, не тех кто заставляем брать и так далее. Ужесточать надо, ответственность за такое необходима реальная. Страшно просто рядом с таким вот водителем оказаться(((

Очень надеюсь на изменение ситуации, а то каждый день такие новости уже достали(((
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Бумерса сообщение в 15:28 ...твоё в 16:32 [ обратил внимание на время.



...чего то подумалось мне все эти сообщения...и вдруг понял - ЗАЧЕМ я тебе что то обьясняю? ...то есть другими словами - не интересно. Твои мысли - это твои мысли...
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да ушшшш. Алкоголь за рулем в последнее время навалился на жизни не повинных людей(((
к сожалению даже такое положение не сможет вернуть ему потерянное, но как минимум поможет ускорить реабилитацию.
Главное живой.
а по поводу ответственности, даже если и не водитель мерседеса 91 года рождения виноват, то все равно правосудие за такое не должно прощать...
если не она виновата, то по одному, если она то по другому.

Во всем это главное что никто не погиб.

Утром в субботу проезжал мимо аварии на ленинградке, там тоже пьяный молокосос на бывалом бмв, будучи пьяным вылетел на встречку... все это жесть... и надо конечно бороться по закону. Вот только в нашей чудной (ударения ставьте как хотите) стране не понятно чем все может закончиться. Не так давно были промилле, потом их отменили с повышением штрафов, до этого цена вопроса за права была одна, стало иной, сейчас будет третьей. Не буду никого обвинять, не тех кто дает, не тех кто берет, не тех кто заставляем брать и так далее. Ужесточать надо, ответственность за такое необходима реальная. Страшно просто рядом с таким вот водителем оказаться(((

Очень надеюсь на изменение ситуации, а то каждый день такие новости уже достали(((

Антон, ты зайди на ее страничку, мне кажется с ней бы это все равно случилось не в этот раз, так в другой.
Бог отвел ее от убийства.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
for macroman:
А то, сижу тут заказ оформляю, а данных не хватает.

Показали уже ее в новостях, все так с ней уважительно общаются ((( а в ответ - без комментариев, и улыбается. Знает что отмажут, ну или надеется....

Хочется что-бы страна знала своих "героев".... ((((

А по теме - мы все знаем в какой стране живем, прав Mike.B.
Живем и стараемся об этом не думать, но в такой ситуации это не помогает.

Мне как-то в 5 утра перед жд переездом несколько раз тыкался опель в задний бампер.
Вышел, а в машине две курицы лет по 20 пьяные в хлам. Из клуба едут, как они до меня доехали непонятно!!!

А нашим "полицейским" совет бесплатный - вы возьмите под наблюдение клубы по ночам и таких ситуаций будет в разы меньше.
 
Последнее редактирование:

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=456628

Андрея, пострадавшего показали. Говорит, что жалеет, что ноги были недостаточно защищены. Видимо, скорее всего мягкие боты или обычная обувь.

Друзья, пользуйтесь, пожалуста, фиксирующими ступню мотоботами. Да, они менее удобны, чем мягкие туристические типа Дайтоны, но в жестких нога могла бы и вовсе не пострадать в такой ситуации. Мне 2 раза мотоцикл падал на ноги, я даже капли боли не почуствовал, хотя одно из падений было торцом подножки в ботинок.
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Я маркетировал этот вопрос, есть современные мощные обезболивающее средства в шприц-тюбиках и не наркотики (во всяком случае, для нашей страны).

Позволю себе несколько усомниться в этом, сейчас и в скорых-то изымают все под ключ, можно вот тут немного почитать из первых рук, предельно реалистично и без соплей - http://savcho.livejournal.com/ (и даже из армейских аптечек изъяли, кладут (должны класть) только когда есть определенные реальные предпосылки к выдвижению).

Но есть еще куче вопросов вокруг этой темы, например, на сегодняшний день, оказывать посильную медицинскую помощь при несчастном случае незаконно. Из-за этого и изменили состав аптечки. Поэтому, можно попасть в ситуацию при которой станешь подсудным спасателем. Другой момент, не каждый сможет не только расчлененку собирать, но и простой укол правильно сделать. Да и вообще, надо правильно поставить диагност, а это на курсах не научишься.
Но в целом согласен с тобой на все 100, тоже сильно переживаю когда не могу помочь человеку.

Насчет "оказывать помощь незаконно" - это очень грубое обобщение. Да, тонкости есть, Да, что еще важнее, если не уверен или не умеешь - часто лучше не лезть, доброхоты в стиле "давайте его скорее вытащим, а то вдруг бак взорвется" иногда убивают больше пострадавших, чем сами аварии (ничего личного, голая статистика). Но возвращаясь к вопросу аптечки - тут не в аптечке дело, точнее, это вторично. А вот курсы на тему - первично. Из особо хороших, есть вот такие курсы, я сам сейчас на них учусь, но они а) только в Питере б) для "просто научиться водителю" чересчур обширны и длительны в) там и так очередь на полгода вперед. В Питере же есть неплохие двухдневные курсы, которые хоть и коммерческие, но очень качественные, лучше, чем обычная первая помощь а ля Красный Крест (хотя их стандарт перекрывают), но тоже бывают не часто. Про Москву совсем не знаю, там, вроде, только стандартный Красный Крест и есть, но если что, то лучше хотя бы их пройти, чем ничего.

Но еще раз - лучше иметь знания по первой помощи и не иметь аптечку, чем наоборот.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Когда существовала МСС, проводилось обучение резервистов.
Как обстоит ситуация с курсами в настоящее время, уточню
 

Musson

Завсегдатай
9,577
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Повысить ответственность... Контролировать клубы...
А что, сегодняшней ответственности мало, чтобы привлечь к ней? Лишение на 1,5 года или 3, это разве принципиально и изменит ли ситуацию?
Главная проблема в том, что можно отмазаться. Дать денег, если не непосредственно на месте, значит найти нужного человека, в отделении, в ведомстве, в суде и пр.
МОЖНО ОТМАЗАТЬСЯ. А значит можно пить.
Проблема в продажности полиции, судов, их зависимости от имен, званий, звонков и др.
Сейчас поднимут штрафы за все (с 1 января) это конечно поможет))) - отмазаться будет дороже, не все смогут.
Но БУДЕТ ВСЕ РАВНО МОЖНО. А значит те, кто считает, что они смогу - будут ездить пьяными.

Не там первопричину ищут господа законодатели...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Андрея, пострадавшего показали. Говорит, что жалеет, что ноги были недостаточно защищены. Видимо, скорее всего мягкие боты или обычная обувь.
Жаль, что он уже не сможет узнать, как могут защитить ноги качественные боты. :(
Я вот знаю, потому, даже в булочную за угол не поеду, пока не оденусь по полной, и не обуюсь тоже.

А вот товарищам и друзьям, которые в Сникерсах катаются по Москве и не только, или же в ботах с условной защитой, желаю задуматься, про реальные последствия.

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

Типичная ручкогазовская точка зрения: на все что меня не касается - насрать большую кучу.

Ты счас что хотел этим сказать, поясни? При чем здесь РГ?
Или твоя фамилия Фрейд и тот Фрейд твой дальний родственник и учитель?
И потому ты можешь с легкостью тут психоанализом заниматься?
Или ты - человек ))), который сначала пишет что-то незнакомым людям, а потом думает?
А?

P.S.
Я сейчас поясню тебе свою точку зрения на вопрос.
Есть такое понятие "форс-мажор". И именно это и произошло с пострадавшим мотоциклистом.
У меня, вот недавно, в четверг был точно такой же форс-мажор. Но мне повезло. А ему нет. Так бывает.
Сел на мот - ты уже в группе риска.
И есть три составляющих, влияющие на ситуацию:
-активная - это навыки и опыт, позволяющие мотоциклисту избежать неприятностей в какой-то момент.
-пассивная - это экипировка, по максимуму защищающая тебя. Многие, кстати, эту составляющую частенько игнорируют.
-и форс-мажор. Тут ничего поделать нельзя. Это данность.
Просто на авто, при форс-мажоре ты можешь отделаться повреждением железной коробочки, а на мото - повреждением туловища своего.
Вот как-то так.

А помогать всем - невозможно.
Я лучше сосредоточусь на очень близких мне людях и буду им помогать.
И если надо, последнюю рубашку сниму с себя, без раздумий.
 
Последнее редактирование:

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Если бы темы не было, то и другие бы не узнали про обувь.

Такой форс-мажор с каждым может случиться, и если к человеку придут на помощь, то это хорошо, я считаю.

Почему ему не должны хотеть помогать? Он на БМВ (ну и что! Люди всегда вокруг чего-нибудь объединяются!), он мотоциклист, он человек, мы знаем о том, что с ним это произошло. Почему не помочь? Сейчас понятно, что у него и своих помощников хватает ввиду его статуса, а если бы это было не так?! У меня в жизни было несколько случаев, когда нужна была помощь и ей неоткуда было взяться, и мне очень помогло, что она появлялась оттуда, откуда я не ожидал. Поэтому по-возможности и сам стараюсь так иногда делать.

Все выше - мое личное мнение.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.