Документы для поездки в Европу (виза и т.д)

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А не мог бы кто-нибудь, кто через все это прошел по пунктам написать про оформление всех бумаг. Думаю, это будет многим полезно. Виза, бронь отеля, деньги на счету, выписка из банка, нюансы в правилах временного ввоза ТС в ЕС, страховка, гринкарта. Важно увидеть ответ человека, который именно подводные камни и нюансы напишет.
Заранее благодарю!.
* С нетерпением ждет Габарина и вторую серию про "чистку кожи"!!! *

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

2 ТС.
Пока Габарин не пришел, со своей стороны могу поделиться некоторыми житейскими знаниями.

- Пап, а как трусы правильно одевать?
- Ну, сынок (снисходительно так), это же так просто, спереди - желтое, сзади - коричневое!

(С) анехдот
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Уже снежный ком нюансов нарастает)
А не мог бы кто-нибудь, кто через все это прошел по пунктам написать про оформление всех бумаг. Думаю, это будет многим полезно. Виза, бронь отеля, деньги на счету, выписка из банка, нюансы в правилах временного ввоза ТС в ЕС, страховка, гринкарта. Важно увидеть ответ человека, который именно подводные камни и нюансы напишет.
Заранее благодарю!

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------



Соседи! Домодедово. Правда я Баяна не знаю.
Я через это много раз проходил, это Ад! (надеюсь что такое Ад не нужно объяснять, сосед Баяна все же)
Советую шенгенскую визу напрямую из россии не делать, потом замучаешся с техосмотром машины.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Я через это много раз проходил, это Ад! (надеюсь что такое Ад не нужно объяснять, сосед Баяна все же)
Советую шенгенскую визу напрямую из россии не делать, потом замучаешся с техосмотром машины.

Теперь у меня вопрос: а что не так с техосмотром машины? И как сделать Шенген "ненапрямую" из России?
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Теперь у меня вопрос: а что не так с техосмотром машины? И как сделать Шенген "ненапрямую" из России?

Спроси у Ромы, он подробно объяснит, я к сожалению в дороге, писать много не могу. Заодно спроси у него адрес шенгенского посольства
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Спроси у Ромы, он подробно объяснит, я к сожалению в дороге, писать много не могу. Заодно спроси у него адрес шенгенского посольства

Да только у ромы адрес визового центра шенгенского посольства есть, без ромы ни как, но он тоже в пути...... Как быть?
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Да только у ромы адрес визового центра шенгенского посольства есть, без ромы ни как, но он тоже в пути...... Как быть?

Вариантов нет. Ждать Рому. Из страны не выезжать. Снять все деньги с карты и закрыть дверь на верхний замок. Телефон отключить.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Вариантов нет. Ждать Рому. Из страны не выезжать. Снять все деньги с карты и закрыть дверь на верхний замок. Телефон отключить.


Я еще окна плащ-палатками завесил, а также сделал запас воды, соли и спичек. Ромагеддон переживу, как-нибудь...
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Ну хорошо, с Шенгенским посольством Рома поможет.
А как же бронь отелей? Габаритушка, покажи мастер-класс, поделись уникальными навыками заказа номеров в Попе Польши. Ехать уже следующим летом, вопрос срочный!

UPD: по теме виньеток надо бы еще Кастяшу привлечь...
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Я еще окна плащ-палатками завесил, а также сделал запас воды, соли и спичек. Ромагеддон переживу, как-нибудь...

Ну это тебя занесло, тут смысл не пережить, а визу в шенгенском посольстве получить

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

Ну хорошо, с Шенгенским посольством Рома поможет.
А как же бронь отелей? Габаритушка, покажи мастер-класс, поделись уникальными навыками заказа номеров в Попе Польши. Ехать уже следующим летом, вопрос срочный!

Кать, давай про попу в личке? )))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Сереж, про попу, тем более польскую лучше к автору треда, у него выявлена потребность.
А в личке давай о более интересных вещах. Давно я про карлиц не слышала;)

Ты сначала на родину вернись, не доверяй турецким корпоративам. Отнимут паспорт и будешь по ночным клубам Попу Польши показывать))