Алкоголь. Кто есть кто в мировом рейтинге.

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
по рому скажу следующее
самый вкусный и приятный который я пробовал это Old Moonk, производится в индии. И только там и продаётся. Причем со мной думаю будут солидарны все кто попробовал, я когда ездил в индию в первый раз привез пару бутылочек , после следующей поездки пришлось везти ящик ))) а вот по водке, так это самый нормальный вариант я пробовал в Омске и это 5 озер ))) брали напрямую с завода.. Очень хорошо прошла ))
И теперь всегда её привожу, когда там бываю. То что продаётся здесь, совсем не то.. Какойто горький привкус и много не выпьешь.
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
эх ... а на Кубе 7-летний гавана клаб я брал по 10 уе за бутылку, ещё как бюджетно :) он был офигенный, бакарди рядом не стоял
хотя возможно он был такой именно там, а тут синьку толкают :)
Да нет. Здесь то же самое в продаже, с тех же линий, это не сигары...
Ничуть не хуже его Сантьяго де Куба, да и Варадеро. Бакарди другой, чище и меньше сивушных масел. Поэтому для коктейля лучше брать именно Бакарди. Тут надо просто сравнить два белых рома и все станет понятно.
А Бакарди 8 пробовал?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
по рому скажу следующее
самый вкусный и приятный который я пробовал это Old Moonk, производится в индии.

возможно мне не повезло, но после того как друг привёз его из индии и мы с ним продегустировали бутылет 0.5 на двоих, он на следующий день на работу не вышел, а я вышел только лишь на каком-то последнем волевом усилии, о чём искренне жалел весь остаток пыточного дня :)
с тех пор меня от этого названия трясти начинает :)
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
по рому скажу следующее
самый вкусный и приятный который я пробовал это Old Moonk, производится в индии. И только там и продаётся. Причем со мной думаю будут солидарны все кто попробовал, я когда ездил в индию в первый раз привез пару бутылочек , после следующей поездки пришлось везти ящик ))) а вот по водке, так это самый нормальный вариант я пробовал в Омске и это 5 озер ))) брали напрямую с завода.. Очень хорошо прошла ))
И теперь всегда её привожу, когда там бываю. То что продаётся здесь, совсем не то.. Какойто горький привкус и много не выпьешь.

Самовнушение - великая вещь!)))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Да нет. Здесь то же самое в продаже, с тех же линий, это не сигары...
Ничуть не хуже его Сантьяго де Куба, да и Варадеро. Бакарди другой, чище и меньше сивушных масел. Поэтому для коктейля лучше брать именно Бакарди. Тут надо просто сравнить два белых рома и все станет понятно.
А Бакарди 8 пробовал?

насчёт светлого - Сантьяго де Куба очень хорош в качестве коктейльного, весьма легко пьётся
Бакарди 8 не пробовал
вообще по ощущениям, лучше Гавана Клаб тёмного 7 летнего не пробовал рома
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
насчёт светлого - Сантьяго де Куба очень хорош в качестве коктейльного, весьма легко пьётся
Бакарди 8 не пробовал
вообще по ощущениям, лучше Гавана Клаб тёмного 7 летнего не пробовал рома
Леш... Ну если не пробовал, как можно говорить ..авно?...
Ну и сравнивать надо соразмерное - семерку с восьмеркой, белый с белым, ну и дальше...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Леш... Ну если не пробовал, как можно говорить ..авно?...
Ну и сравнивать надо соразмерное - семерку с восьмеркой, белый с белым, ну и дальше...

дык я и не говорил что гуано :)
просто из всего того, что я пробовал из Бакарди и Гавана Клаба, мне больше понравился Гавана Клаб
потом ведь в приведённом тобой отчёте сравниваются именно бренды, а не светлый со светлым, тёмный с тёмным
поэтому моё мнение основано именно на общем впечатлении от нескольких сортов Гавана Клаб и нескольких сортов Бакарди (и светлых и тёмных)
кстати, если сравнивать именно светлые не состаренные, повторюсь, что Сантьяго де Куба больше порадовал чем Гавана Клаб и Бакарди (двухлетние)
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
возможно мне не повезло, но после того как друг привёз его из индии и мы с ним продегустировали бутылет 0.5 на двоих, он на следующий день на работу не вышел, а я вышел только лишь на каком-то последнем волевом усилии, о чём искренне жалел весь остаток пыточного дня :)
с тех пор меня от этого названия трясти начинает :)

Насчет самый вкусный, не скажу что да, но и идет хорошо и без последствий это точно.
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Kesha написал(а):
erroric написал(а):
возможно мне не повезло, но после того как друг привёз его из индии и мы с ним продегустировали бутылет 0.5 на двоих, он на следующий день на работу не вышел, а я вышел только лишь на каком-то последнем волевом усилии, о чём искренне жалел весь остаток пыточного дня :)
с тех пор меня от этого названия трясти начинает :)

Насчет самый вкусный, не скажу что да, но и идет хорошо и без последствий это точно.

Однако и я впервые слышу, что бы после "старца" были какие либо последствия!
Идёт всегда очень очень хорошо! причем как в коктейли так и в чистом виде, а на утро никогда с него не болел... лишь душа просила ещё стаканчик ))))))
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Однако и я впервые слышу, что бы после "старца" были какие либо последствия!
Идёт всегда очень очень хорошо! причем как в коктейли так и в чистом виде, а на утро никогда с него не болел... лишь душа просила ещё стаканчик ))))))
Может стоит объем увеличить?)))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Патеметреда.

"Использовать это пособие можно как в клинических условиях, так и в быту. В том числе, без ведома больного!" (с)


 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Может стоит объем увеличить?)))
Скорее отчасти я согласен, но!
Давече прочитав отчёт Габарита "Тригада в Европе" понял такую вещь, очень сильно влияет экология, если с ней всё впорядке, то хоть, цитирую, "до кадыка" пей, утром всё будет прелесно :drinks:

А если нет, то :bad:

:biggrin::biggrin::biggrin:
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
согласен про экологию, давеча на Украине отдыхал в глуши. Так там коньяк лился без счета, а на утро свеж, молод и красив, хоть спал 5 часов :)
а насчет олд монка - 0,5 в пластиковой бутылке этого пойла я на всю жизнь запомнил ... Возможно не повезло просто и хитрые индусы бананового сэма туда залили вместо благородного напитка :)
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
А мне из всех испробованных мною ромов больше всех понравился тот, что посерёдке.
barcelo_2.jpg
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Возможно не повезло просто и хитрые индусы бананового сэма туда залили вместо благородного напитка :)

Только не бананового, а из кешью называется на местно языке "фенни"!
Но и с него ничего не болит ))))))))))))))))))))))))))))

В общем я, в этом году я в индию не еду, а вот в следующем собираемся, привезу и того и того, так вот надо будет выбрать место с правильной экологией и так сказать продегустировать!
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А мне из всех испробованных мною ромов больше всех понравился тот, что посерёдке.
barcelo_2.jpg

Хороший вкус!)))
Ron Barceló IMPERIAL — в 2000 и в 2001 Институтом Напитков Чикаго назван как «Лучший Ром в Мире» среди выдержанных на протяжении 10 лет. После чего этот напиток стали называть «превосходный напиток мирового класса».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ron_Barcelo
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Федь, надо поработать на вкусами наследника - пока он жертва маркетинга и рекламы)))